Главная » Новости »

Кровавые смерчи дело рук НЛО?

Добавлено: 05 Октября 2008   Просмотров: 2398   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
http://s57.radikal.ru/i157/0810/71/7e41ced6b3ba.jpgСреди явлений природы есть немало столь быстротечных и столь необъяснимых и загадочных, что они оставляют в недоумении и неподготовленных очевидцев, и изощрённых в наблюдениях за окружающим миром ученых...

УДИВИТЕЛЬНО «РАЗБОРЧИВЫЕ» СМЕРЧИ

В английском языке существует выражение «lt rains cats and dogs», что означает «дождь идет кошками и собаками». Так в старину в Британии говорили о сильном ливне. Конечно, все понима­ют это выражение в переносном смысле, потому что никто даже в самых смелых фантазиях не мо­жет себе представить падающих с неба домашних животных. А они, тем не менее, время от време­ни падают!

Файс Свенсон из Калифорнии в субботу 26 октя­бря 1996 года увидела у себя во дворе тело малень­кой обезьянки. Та упала прямо с неба на веревку с сушившимся бельем. При этом бельевой столб толщиной около 10 см оказался вывернут из зем­ли. Никто не смог объяснить, откуда взялся труп «летающей» обезьянки.

На берегу Сензумара в Японии годом позже поя­вилась туша слоненка весом 400 кг. Как было уста­новлено, его не сбросили ни с одного из проплы­вающих кораблей, и животное не принадлежало ни одному из японских зоопарков.

В конце 2002 года информационное агентство Ассошиэйтед Пресс распространило информацию о том, что в Делавэре сотрудники департамента по охране дикой природы нашли в лесу мертвого оле­ня, висевшего на ветвях высокого дерева!

Парнокопытные научились лазать по деревьям? Бред, конечно же. И все решили списать на жесто­кую шутку маньяка, которого тут же объявили в ро­зыск. Однако в начале января 2003 года в Канаде, в провинции Манитоба, неподалеку от ее админи­стративного центра Виннипег, был обнаружен еще один мертвый олень, который висел теперь уже на опоре линий электропередачи.

Пресса начала выяснять: каким образом такое грузное животное оказалось на высоте семи с по­ловиной метров? Никакой маньяк закинуть его туда не смог бы. Журналисты обзвонили авиаком­пании, связались с министерством обороны, вете­ринарными клиниками и зоопарками. Результат -никто «зависшего» в воздухе и пространстве оле­ня не терял!

Исследователи аномальных явлений считают ги­потезу ученых о торнадо и смерчах, переносящих порой рыб, лягушек и прочую живность на сотни и тысячи километров, верной лишь отчасти. Та же рыба, как известно, проживает в густо населенном подводном мире вместе с насекомыми, улитками, не считая растений, мелких камней, тины и все­го прочего, что составляет среду обитания. Кроме того, в озерах редко проживает один-единственный вид рыбы. А с неба, как правило, начинают сыпать­ся особи исключительно одного вида.

Сложно представить себе, как вихри или ветры сортируют рыбу по видам, предпочитая перено­сить один и отбраковывать другой. И почему вме­сте с рыбами никогда не выпадает ничего другого - водных жучков, например, водорослей или тех же лягушек?

Когда сверху сыплются обитатели моря, никто не отмечает выпадение соленых дождей до или после этого.

Парапсихологи утверждают, что падение с неба аномальных предметов - либо дело рук космиче­ских пришельцев, которые таким образом сбрасы­вают после экспериментов из своих кораблей «отра­ботанный материал», либо - свидетельство суще­ствования рядом с нами параллельных миров.

ИНОПЛАНЕТЯНЕ СБРАСЫВАЮТ БАЛЛАСТ

Особняком среди небесных «осадков» стоят так называемые «кровавые дожди». Сторонники «теории смерча» считают, что мощные воздушные вихри способны не только переносить мелкую живность на большие расстояния, но и перемалывать ее по дороге в фарш. Останки несчастных жертв якобы и образуют кровавые дожди. Однако такое объяснение не разрешает всех загадок.

В августе 1968 года в окрестностях бразильского городка Касапава с неба па­дали куски ровно нарезанно­го мяса. Очевидцами этого жуткого зрелища стали работ­ники кирпичного завода.

Один из очевидцев проис­шествия, Борджес де Сикуэй-ра, рассказывал, что сам ви­дел, как сверху падали куски мяса. Небо было ясное, чи­стое - ни сильного ветра, ни самолетов, ни птиц. Это и испу­гало людей больше всего: без­облачное небо, а с него падает парное, сочащееся кровью мясо. Феномен продолжался недолго: всего несколько минут.

В мае 1980 года вещество, по­хожее на кровь, выпало в приго­роде Мессиньяди, Калабрия. Со рудники итальянской метеослуж­бы установили, что это была пти­чья кровь. Некоторые исследова­тели в связи с этим предположи­ли, что стая птиц была разорвана на куски сильным ветром, однако, согласно данным синоптиков, такого ветра в этот день не наблюдалось.

В1990 году кровавый дождь, вперемешку с «мяс­ными хлопьями», прошел в штате Кентукки. Пять лет спустя в Бразилии в течение десяти минут с неба ка­пала кровь и падали куски мяса на небольшой уча­сток площадью всего в один квадратный метр!

В июне 1997 года кровавый дождь прошел над городом Гронг, что на острове Вега (Норвегия). Пя­тиминутный ливень испортил стены домов и само­чувствие 15-тысячного населения города: от вида столь экзотического дождя многих просто тошни­ло. Эксперты утверждали, что кровь лилась абсо­лютно настоящая.

В соседней Швеции люди попали под аномаль­ный дождь в октябре 2001 года. Местные экспер­ты и, в частности, исследователь из Гетеборгского научного геоцентра Ларе Франсен поспешили за­явить, что сильные ветры «втянули» красную песчаную пыль из Сахары, подняли ее на  5 тысяч метров и затем вылили ее вместе с дождем в Швеции. Однако сегодня многие специалисты не разделяют подобных суждений. В частности, они указывают, что на самом деле песок Сахары не имеет красного цвета в состоянии пыли и, тем более не способен окрашивать воду. Наконец, исследования дождевой воды делает полностью ненаучными ссылки на песок и пыль практически во всех подобных случаях «красных дождей»: анализ вор показывает, что красящее вещество, содержащееся в ней, является органикой, а не песком.

В апреле 2005 года в Днепропетровской и Запорожской областях прошли о дожди красного цвета. В пресс-службе украинского МинЧС по этому поводу сделали заявление, что осадки нетрадиционной окраски связаны с песчаной бурей, прошедшей в южных регионе.  Красный цвет дождевой воды был вызван взвешенными в ней частицами пыли.

Вместе с тем уфолог М. Джессап  давно выдвинул поддерживаемую сегодня многими исследователями аномальных явлений гипотезу,  согласно которой во Вселенной обитают, высокоразвитые разумные существа. Они производят и хранят исходное сырье для производства продуктов на гигантских космических платформах. На одних выращивают методами гидропоники различные растения, на других разводят «домашний скот».

Периодически эти платформы подвергаются очистке, когда истекает «срок годности» находящихся там растений или животных. В этих случаях содержимое платформ, ставшее отходами, и выпадает на Землю.

ВИЗИТЕРЫ ИЗ КОСМОСА

25 июля 2001 года в штате Керала в Западной Индии пролился очередной кроваво-

красный дождь. Расследование показало, что дождь были крас­ным из-за того, что ветер принес красную пыль с Аравийского полуострова, и она осела над Ке­ралой.

Однако Годфри Льюис, физик из Университета Махатмы Ганди в Коттаяме, после осмотра образ­цов, оставшихся после дождя, заявил: «Если вы по­смотрите на эти частицы под микроскопом, то уви­дите, что это никакая не пыль, у них явные призна­ки биологической формы!»

Как выяснил Льюис, своим зловещим цветом осадки были обязаны высокому содержанию таин­ственных частиц. Эти покрытые необычайно тол­стой оболочкой микроскопиче­ские тела, размером чуть боль­ше среднестатистической бак­терии, не были похожи ни на что из того, с чем приходилось сталкиваться науке.

В ходе лабораторных тестов Годфри Льюис установил, что частицы могут размножать­ся в воде при температуре 315°С, в них нет никакой пыли и следов клеток крови. Более того, частицы лишены ДНК, включают в себя едва ли не половину таблицы Мен­делеева - углерод, кислород, железо, натрий, кремний, алю­миний, хлор, водород, азот и другие элементы - и показы­вают аномально низкое содер­жание фосфора.

Все это привело Льюиса к мысли, что перед ним инопла­нетные микроорганизмы, зане­сенные на Землю в ядре мете­орита, взорвавшегося над Ин­дией. Громкий взрыв и вспыш­ку в небе над Кералой 25 июля 2001 года, когда начались кро­вавые дожди, видели многие жители штата.

Предположение индийско­го физика укладывается в рус­ло так называемой гипотезы панспермии, согласно которой жизнь возникла не на Земле, а где-то в космосе и в своих при­митивных формах неких спор или зародышей под действием давления света вечно мигриру­ет по Вселенной на метеоритах, кометах или просто в составе межзвездной пыли. Так эти спо­ры оказались и на нашей плане­те, где начали в благоприятных земных условиях эволюцию, дошедшую постепенно до человека.

Большинство исследователей опыты Годфри Льюиса назвали сомнительными, но нашлись и те, кто попытался обосновать догадки индийского уче­ного. Так, Милтон Уэйнрайт, микробиолог из Шеф­филда, познакомившись в прошлом году с образ­цами красных дождей Кералы, сказал: «Это опре­деленно не пыль. Годфри Льюис утверждает, что это вещество не содержит ДНК. С другой сторо­ны, инопланетные бактерии не обязательно долж­ны содержать ДНК».

Красные дожди над Кералой шли целых два ме­сяца. Это слишком долго, чтобы можно было объ­яснить это просто красной пылью, принесенной ве­тром, сделал вывод известный микробиолог...

Геннадий ФЕДОТОВ

"Все тайны НЛО-2"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar