Главная » Новости »

13-летняя девочка истекает кровью через глаза и кожу. Врачи недоумевают.

Добавлено: 03 Октября 2008   Просмотров: 10482   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

13-летняя Твинкл Двиведи поставила врачей в тупик: она ежедневно теряет кровь, хотя никаких ран на её теле нет и не было.

Несчастная девочка ежедневно истекает кровью через глаза, уши, нос и даже поры кожи. Больше всего кровь выступает на лице и в местах потовых желёх — на ступнях, на шее, под мышками — но, в принципе, может потечь из любой части тела ребёнка без всякой видимой на то причины. Иногда, пока девочка спит, всё её тело за ночь покрывается слоем крови, которая к утру засыхает. А иногда кровь начинает течь из кожи головы, прямо по линии роста волос.

— В эти моменты я прямо чувствую, как голова тяжелеет, — говорит Твинкл. — А если кровь идёт из глаз, они становятся красными и болят, когда я промываю их после кровотечения.

Всё началось, когда Твинкл исполнилось 12. Кровотечния начинались спонтанно, так же спонтанно заканчивались и могли происходить от 5 до 20 раз за день.

— Я очень испугалась. Помню, как моя школьная блузка вся покраснела, и другие дети перестали со мной играть, — передаёт слова Твинкл Daily Mail. — Я плакала каждый раз, когда это происходило.

Тогда Твинкл с семьёй жила в Индии, и суеверные соседи решили, что девочка проклята. С тех пор она даже на улицу не могла спокойно выйти: вдогонку тут же неслись оскорбления и угрозы. Из школы Твинкл выпроводили, а в другую не взяли, и девочке пришлось обучаться дома.

Но это только полбеды. Ни один врач на родине Твинкл не мог назначить ей достаточно эффективного лечения. Единственная процедура, которую девочке приходится проходить регулярно, — это переливание крови. Иначе бы этот год она просто не пережила.


Родители обращались даже к священникам, но и те опускали руки. Молитвы тоже не помогают.

— Мы люди не суеверные, — говорит 42-летняя мать Твинкл, — но отчаялись настолько, что посетили все храмы, мечети и церкви, которые нашли. Никто не может нам помочь.

Неудачи в Индии заставили родителей Твинкл перевезти её в Британию, где, впрочем, им снова пришлось обить порог не одной клиники. Диагноз индийских коллег (особый вид несвёртывемости крови в тяжёлой форме) британские медики не подтвердили. Они отметили, что кровь девочки слишком бледная и негустая, однако предположили, что девочка страдает от болезни Виллебранда 2-го типа. Такую теорию высказал Доктор Дрю Прован из Больницы Бартс в Лондоне.

По его словам, в отличие от предыдущего диагноза, этот даёт Твинкл надежду на возможное исцеление. Дело в том, что индийские медики предположили, что в крови Твинкл  не хватает особых сгущающих кровь частиц. Прован же говорит, что дело в другом: в крови девочки слишком мало вещества под названием фактор Виллебранда; он помогает кровяным пластинам крепиться к стенкам повреждённых сосудов, а крови — свёртываться. Это, безусловно, тяжёлая болезнь, но вылечить её можно, успокаивает Прован.

Однако, лечение такого состояния стоит очень и очень дорого. У семьи Твинкл таких денег нет. Сейчас родители девочки продолжают обращаться к разным врачам.

Источник: http://www.aif.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Круглая 20:15, 08 Декабря 2009
Бедная девочка... embarrassed Симпотичная такая.. И что самое интересное, снова ребёнок, рождённый в Индии. Что ж такое в Индии со всеми творится? Сиамские близнецы, мальчик с сердцем наружу.. Ужас какой-то... Oo
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: