Главная » Новости » Под землей

Поиск людей с помощью экстрасенсорных способностей.

Добавлено: 01 Октября 2008   Просмотров: 6425   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
В экстремальных ситуациях в ряде стран мира страждущие обращаются, как к последней надежде, к людям, об­ладающим экстрасенсорными способ­ностями и, в частности, ясновидением. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в поисках людей, пропавших без вести в горах, лесах, пустынях. Извест­ны просто потрясающие примеры спа­сения экстрасенсами лиц, терпящих бедствие, когда, казалось бы, они были в совершенно безнадежной ситуации!

На фото: Голландец Жерар Круазе, прославившийся поисками пропавших детей


Заблудившиеся геологи

В середине 50-х годов прошлого века в Каракумах, близ Аральского моря, геологи, закончив работу, ожи­дали автомобиль, который должен был их отвезти на базу примерно за 50 километров. Машина по какой-то причине в срок не пришла, и началь­ник полевого отряда - молодая ленин­градская «геологиня» — взяла на себя риск вести всю группу из четырех чело­век к базе пешком, благо окрестности ей были знакомы. Проделать этот путь можно было лишь двигаясь ночью или ранним утром, когда азиатское солнце еще не успевало раскалить землю и воздух. Однако, совершив один ночной переход, начальница утром поняла, что заблудилась! Вся группа наверняка бы вскоре погибла, поскольку взятая с собой питьевая вода уже была на ис­ходе. Но людям повезло в том смысле, что неподалеку «объявился» старый казахский могильник - небольшое глинобитное сооружение со входом. Внутри его сохранялась благодатная прохлада.

Между тем машина приехала за геологами вскоре после их ухода. Шофер, не обнаружив людей, возвратил­ся на базу, где начальник экспедиции поднял тревогу. Сутки пропавших ра­зыскивали на автотранспорте в ок­рестностях полевого лагеря геологов - все впустую. Тогда обратились за помощью к местному казаху - Тенгизу Султанбекову за помощью. Это был ве­рующий мусульманин, не раз помогав­ший геологам находить артезианскую воду при помощи обыкновенной лозы. Тенгиз попросил в свое распоряжение «уазик» и отправился к месту, откуда ушли геологи. Там он совершил намаз, после чего спросил сопровождавшего его начальника экспедиции - были ли среди пропавших люди мусульманской веры? Из четырех пропавших лишь одна повариха оказалась казашкой, но, правда, регулярно молившаяся. «Тогда все верно»,— объявил Тенгиз и попросил шофера ехать в указан­ном направлении. «Уазик» не проехал и 15 километров, как на шум мотора из могильника выбежала начальница отряда и стала махать платком. Группа была спасена и казаха, естественно, благодарили. На вопрос, как ему уда­лось так быстро отыскать людей в бес­крайней пустыне, Тенгиз ответил: «Ал­лах помог. Ваша молитва о спасении была услышана Всевышним». И он по­казал рукой на повариху. Та и в самом деле молилась о спасении, находясь в могильнике.

Авиакатастрофа в Андах

13 октября 1972 года самолет уруг­вайской авиакомпании «Фейрчайлд» с 45 пассажирами на борту и 5 чле­нами команды поднялся с бетонной полосы Монтевидео и взял курс на запад, к чилийской столице Сантьяго. Это был спецрейс, которым уругвайс­кие регбисты направлялись на матч с чилийцами. Хотя продолжительность полета составляла чуть более двух часов, условия пилотирования в этом районе Южной Америки не вполне благоприятны. Мастерство летчиков состояло в том, чтобы, преодолев горы, круто спуститься вниз к Тихому океану. Вероятно, штурман допустил неточность в прокладке курса, так как командир «Фейрчайлда», выйдя из облаков, увидел перед собой стре­мительно приближавшийся горный пик! В оставшиеся мгновения он все же сумел отвернуть машину влево и тем избежал лобового удара. Однако авиалайнер все же зацепил вершину крылом, после чего началось падение вниз. От неминуемой гибели людей спас пологий и глубоко заснеженный горный склон, по которому «Фейр­чайлд», разваливаясь на части, сколь­зил до полной своей остановки. Придя в себя от шока, пассажиры поняли, что уцелеть посчастливилось многим. Тем не менее, 17 человек были мертвы, а несколько человек ранены. Оставши­еся в живых были уверены в том, что помощь придет незамедлительно, но они просчитались.

Предпринятые меры

Поиски авиалайнера начались вскоре после того, как он пропал с экрана радиолокатора и на связь не вышел. На протяжении нескольких дней поисковая группа прочесыва­ла андское высокогорье, но самолет как сквозь землю провалился! Родс­твенники пропавших, со своей сторо­ны, также предпринимали усилия по поискам. Одна из пожилых матерей обратилась к жителю Монтевидео, известному тем, что он с помощью ивовых прутьев не раз обнаруживал подземные источники. Она показала экстрасенсу карту гор, где произошла катастрофа, а он, поколдовав над ней биолокационной рамкой, указал мес­то, где разбился самолет. Напрасно мать уговаривала власти послать туда спасателей. Ей вежливо отвечали, что этот район уже обследован, но никто там не обнаружен.

Каннибализм

Спустя неделю официальные поиски людей прекратились. Запасов пищи, если не считать нескольких плиток шоколада, у пропавших не было ника­ких. Жажду утолял талый снег. Люди слабели с каждым днем. И вот про­изошло самое ужасное. Сначала один из потерпевших, а затем и остальные стали отрезать у трупов куски мяса и поедать. Шли недели, два месяца про­летело, а помощь так и не пришла. Уже погибла большая часть из уцелевших от болезней и голода (некоторые пассажиры так и не смогли заставить себя есть мясо погибших). Трое сошли с ума и бредили.

Спасение

В конце концов, только двое из ос­тавшихся в живых 16 человек нашли в себе силы спуститься со склонов за­снеженных Анд и обратиться за помо­щью к жителям деревушки, располо­женной в долине. К месту катастрофы направили небольшой конный отряд во главе с прибывшим к месту пред­ставителем власти и врачом. С боль­шими трудностями пассажиры погиб­шего самолета были эвакуированы. В общей сложности потерпевшие прове­ли в Андах 10 долгих недель.

Выводы комиссии по расследованию

Расшифровка черных ящиков показа­ла, что авиалайнер потерпел катастрофу по вине экипажа, проигнорировавшего указания авиадиспетчера при подхо­де к Андам. Мнение пассажиров и их родственников во внимание не приня­ли. Возмущенные потерпевшие, узнав, что экстрасенс правильно указывал место катастрофы, но к его мнению не прислушались, подали в суд на началь­ника спасательной службы. Однако суд жалобщиков не поддержал. Судья со­гласился с тем, что действительно пас­сажиры пребывали в точке, указанной медиумом, но, во-первых, поблизости не было деревни, о которой экстрасенс также говорил, и во-вторых, спасатели действовали в соответствии с инструк­цией, где никаких указаний о привлече­нии экстрасенсов к спасательным рабо­там не было и в помине. Родственникам спортсменов пришлось довольствовать­ся 500 тысячами долларов, полученны­ми ими за каждого погибшего.

Юрий МЕТЕЛЕВ

"Тайны ХХ века."

экстрасенсы, экстрасенс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar