Главная » Новости » Религия

"Клонирование открывает путь Антихристу"

Добавлено: 20 Сентября 2008   Просмотров: 2815   Комментариев: 0   Рейтинг: 1.0
Известный московский пастырь дал оценку решению австралийского правительства разрешить искусственное получение человеческих эмбрионов.

На днях австралийское правительство выдало первую лицензию, разрешающую ученым создавать клонированные эмбрионы человека для получения эмбриональных стволовых клеток. Лицензию получила компания Sydney IVF, специализирующаяся на экстракорпоральном оплодотворении.Таким образом, Sydney IVF станет первой компанией в мире, получившей лицензию от австралийского Совета национального здравоохранения и медицинских исследований. Запрет на клонирование человеческого эмбриона был снят в Австралии в декабре 2006 года после голосования в национальном парламенте. Клонирование человека в репродуктивных целях находится под запретом.

Доктор богословия протоиерей Владислав Свешников выразился по этому поводу, что "Клонирование человека нравственно недопустимо, но, к сожалению, дело к этому идет. И не исключено, что именно искусственное воспроизведение человеком человека приведет неким таинственным образом к возможности реализации последнего врага человечества – антихриста."

"Это конечно не более чем догадка, но достаточно реалистичная, – предположил отец Владислав. – Ведь известно, что антихрист будет происходить от представительницы колена Данова, а об отце его ничего не говорится. Думаю, что это не случайно. То, что начиналось в этом направлении лет двадцать назад – это были еще игрушки по сравнению с тем, что делается сейчас. Но уже тогда, рассматривая генетические эксперименты, я предупреждал об этом в статье "Работа адова делается уже".
Напомним, что по учению Святых Отцов рождение антихриста должно произойти от нечистой женщины из колена Данова (Св. Ириней Лионский, Против ересей, V, 30, Св. Ипполит Римский, Слово о Христе и антихристе). Самое детальное описание этого события находим у св. Нила Мироточивого: "От нечистой блудной девы родится антихрист. В сей деве совокупятся распутства, она будет сокровищница прелюбодейства; всякое зло мира, всякая нечистота, всякое беззаконие воплотятся в ней, то есть в зачатом ею от тайного блуда, совокупятся воедино во чреве нечистом и с обнищанием мира оживотворятся.
Когда обнищает мир от благодати Всесвятаго Духа, тогда сей оживотворится во чреве нечистоты от самой сквернейшей и злобной мнимой девы, худшей из всех когда-либо бывших, зачнется от тайного противоестественного блуда плод, который будет вместилищем всякого зла, в противоположность тому, как Христос был совершенством всякой добродетели, а Пречистая Его Матерь была совершенством в женах…"

Поскольку в этом пророчестве ничего не говорится, кто станет отцом антихриста, некоторые отцы Церкви предполагали, что антихрист, стремясь внешне во всем подражать Христу попытается сымитировать и само Его рождение. Так, если Христос был рожден от Непорочной Девы, соответственно и антихрист будет рожден от мнимой девы; и так как Христос родился без участия человеческого отца, но был зачат от Духа Святого, так и антихрист, возможно, родится без участия земного отца, но будет зачат – диаволом. Подобное предположение содержится в следующих словах преп. Нила: "Ей, воплотится зло безо всякого мужняго семени. Ей, с семенем родится, но не сеянием человеческим…"

Источник: http://www.rusk.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 1.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: