Главная » Новости » Паранормальные новости

В лесах Амазонки нашли марсианских муравьев

Добавлено: 18 Сентября 2008   Просмотров: 2277   Комментариев: 0   Рейтинг: 3.0
Ранее неизвестный ученым древнейший вид насекомых обитает только в погибших деревьях и под землей.

Ученые из Университета штата Техас обнаружили неизвестный и очень древний вид муравьев, которые обитают исключительно в амазонских лесах Бразилии и исключительно в погибших деревьях и под землей. Новый вид получил названием Martialis heureka, что в дословном переводе означает "Марсианский муравей".

По словам Кристиана Ребелинга, биолога из Университета Техаса, исследование показывает, что Martialis heureka являются одними из первых видов муравьев, которые появились на Земле. Свое странное название Martialis heureka получили потому, что ранее их никто и никогда не фиксировал в научные каталоги, передает CyberSecurity.

Специалисты говорят, что муравьи довольно хорошо подготовлены для жизни в древесине и под землей. В отличие от своих более эволюционно-продвинутых сородичей, Martialis heureka имеют более крупное, но более вытянутое тело, которое сливается по цвету с древесиной, кроме того этот вид муравьев абсолютно слеп. Пищу муравей добывает себе при помощи специфического рта в форме пинцета.

"Martialis heureka - это не только новый вид муравьев, но и целый новый подвид семейства. Ранее в семействах муравьев насчитывалось 20 представителей, теперь их 21. Фактически, это первый новый тип муравьев, открытый с 1967 года", - говорит Ребелинг.

Биологи отмечают, что на Земле муравьи как таковые появились около 120 млн лет назад. Анализ ДНК Martialis heureka показывает, что этот вид находится у самого основания древа эволюции муравьев. Фактически, вся структура ДНК этих муравьев является базой для более поздних видов.

По мнению биологов, на заре эпохи эволюции муравьев на нашей планеты существовало несколько видов этих существ. Все они были хищниками, обитали в основной под землей и были слепы.

Источник: http://topnews.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: