Главная » Новости » Природа

Аномальные провалы в Китае

Добавлено: 10 Сентября 2008   Просмотров: 3050   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
В одном из поселков Китая под ехавшим авто внезапно провалилась земля. Водителю с трудом удалось спастись. Аномалия произошла 7 сентября в 12.30 по местному времени.

На одной из главных дорог посёлка Фэнчили района Байюн г. Гуанчжоу провинции Гуандун внезапно посередине образовался провал диаметром 15 метров и глубиной 5 метров. В провал провалился автомобиль, который ехал в это время по дороге и стал стремительно погружаться в воду.



По сообщению газеты «Синси Шибао» водителю удалось выскочить из машины и с помощью людей благополучно выбраться из провала. Образовавшийся провал быстро заполнился водой, которая полностью поглотила автомобиль.

Местные жители утверждают, что это связано со строительством недалеко от этого места туннеля. Во время строительства часто проводили подземные взрывы. В настоящее время проводится расследование причин случившегося.  

Стоит отметить, что геологические аномалии довольно часто донимают Китай в последнее время. Так, недавно в одной из провинций внезапно, без видимых причин вспучился асфалт. А утром 25 марта в деревне Укэ образовалось три больших провала на поверхности земли, которые угрожали безопасности 11 семей, дома которых были поблизости три образовавшиеся ямы расположены на одной линии и находятся на расстоянии 400 метров друг от друга. Самая большая из них диаметром около 20 метров и глубиной 10 метров.

Также в провинции Сычуань задолго до землетрясения в разных местах происходит оседание почвы, в результате чего возникают впадины. Самая большая из которых диаметром 10 метров и примерно 10 метров глубиной. Пока не известны причины таких явлений, соответствующие организации проводят исследования. Местные крестьяне находятся в страхе.

Напомним, как ранее писала «Великая Эпоха», министр земли и природных ресурсов КНР Сюй Шаоши сообщил, что в этом году вплоть до мая в Китае в 1,5 тыс. районах произошли геологические бедствия, в результате которых погибло и пропало без вести 300 человек, около 600 человек ранены, экономический ущерб от которых составил $2,2 млрд.


Источник: http://www.epochtimes.com.ua
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar