Главная » Новости » Уфология

В Киеве замечено аркообразное НЛО, застывшее над Михайловским собором

Добавлено: 10 Сентября 2008   Просмотров: 3204   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Двумя киевлянками, находящимися на Софиевской площади, в вечернем небе Киева было замечено НЛО, они сфотографировали увиденное.

Необычное явление представляло собой восемь не одинаковых светящихся точек, выстроенных в одну линию на одном расстоянии друг от друга.  Линия не была ровной - напоминала арку.

"Можно было бы подумать, что это блики от фар автомобилей, но после повторной серии снимков ясно стало окончательно, что это НЛО. Тем более что на других кадрах уже было не 8, а два светящихся объекта НЛО," - говорит 24-летняя Елена об увиденном на этих выходных.
Заместитель главы Украинского научно-исследовательского центра исследования аномалий "Зонд" Игорь Шевченко получает очень много фотографий на которых запечатлены светящиеся или чёрные точки в небе над Киевом. "Но не всегда на них изображено НЛО.
Иногда это бывают воздушные шарики, которые запускают на праздники в небо. И они в лучах заходящего солнца светятся, как неопознанные летающие объекты," - говорит Шевченко.

Запорожские коллеги Шевченко для определения объектов, изображённых на фото, проводят экспертизу. Они на компьютерах вычищают снимки, увеличивают их и только после этого делают выводы. По словам уфологов, определить НЛО можно и без спецтехники. Их отличает специфическая манера поведения. "Они могут долго висеть в небе практически неподвижно на большой высоте, - объясняет специалист. - На это не способен ни один летательный аппарат, созданный человеком. "Точку" могут держать только вертолёты, но они высоко не поднимаются и сильно шумят.

А самолёты летают на большой скорости".
По мнению опытных уфологов, инопланетяне больше всего любят зависать над полями и посадками. Храмы и соборы в число облюбованных мест не попали. Зимой этого года точкоподобное НЛО также было замечено в районе Киевского метро Дорогожичи. По свидетельству очевидцев, высоко в небе ярко горела оранжевая точка с чёрным столбом вверху.
Затем точка расширилась и превратилась в большой оранжевый шар, который перемещался из стороны в сторону, пока вовсе не исчез. Что касается других стран, стоит отметить, что и там такие явления не редкость, а вот в Великобритании, не смотря на то, что НЛО – достаточно частое явление, за одним из них даже гналась британская полиция. Военные этой страны утверждают, что НЛО не существует.

Источник: http://rus.newsru.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: