Главная » Новости » НЛО и пришельцы

NASA спонсирует поиски внеземных цивилизаций

Добавлено: 04 Сентября 2008   Просмотров: 2011   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
С целью расширения деятельности по поиску внеземных цивилизаций NASA выделяет средства на выплату стипендий тем исследователям, которые попытаются обнаружить жизнь на планетах, расположенных за пределами нашей солнечной системы.

Стипендии, о присуждении которых NASA объявило в среду, получили имя Карла Сагана – одного из основателей Американского планетарного общества, знаменитого астрофизика и популяризатора космических исследований.

Работе по поиску экзопланет, которую будут вести стипендиаты, обладающие как минимум ученой степенью кандидата наук, будут содействовать те данные, которые NASA рассчитывает получить от космического телескопа "Кеплер".

Запуск этого аппарата, способного отслеживать одновременно до 100 тыс. звезд, запланирован на 2009 год. Сами стипендии в размере $60 тыс. будут предоставляться 4 или 5 претендентам ежегодно.

В настоящее время ученым известно более 300 экзопланет, расположенных в 246 планетных системах. "Во скольких из этих миров есть жизнь? Это – вопрос на довольно отдаленную перспективу", – полагает директора Института NASA по изучению экзопланет Чарльз Бейкман. Тем не менее, уверен он, "наука в 21-м веке вполне способна на него ответить".

Примечательно, не так давно американский астронавт Эдгар Митчелл, участвовавший в миссии Apollo 14 и 9 февраля 1971 года и проведший 9 часов на поверхности Луны, заявил в интервью радиостанции Kerrang Radio, что NASA на протяжении 60 лет скрывало факты посещения инопланетянами Земли.

По словам Митчелла, известный Розуэлльский инцидент был реальной катастрофой инопланетного космического корабля и "все это скрывается нашими правительствами на протяжении последних 60 лет, но информация об этом постепенно просачивается, и некоторым из нас кое-что об этом сообщили".

Официальный представитель NASA уже выступил с ответом на утверждения 77-летнего астронавта, заявив следующее: "NASA никоим образом не занимается сокрытием информации о жизни инопланетян на нашей планете или где бы то ни было во Вселенной. Д-р Митчелл является великим американцем, но мы не разделяем его точку зрения по данному вопросу".

Стоит отметить, что Митчелл широко известен своими интересами не только к инопланетянам, но и к экстрасенсорике. В частности, Митчелл утверждал, что во время миссии Apollo 14 в 1971 году он проводил телепатический сеанс связи со своими друзьями, находившимися на Земле. В 1973 году Митчелл основал частную организацию "Институт ноэтических наук" (Institute of Noetic Sciences), занимающуюся проблемами психофизики, и впоследствии неоднократно высказывал свое мнение о том, что непризнаваемые официальной наукой пси-явления являются реальными, а также заявлял, что он "на 90% уверен, что большая часть тех тысяч НЛО, записи о которых существуют с 1940-х годов, являются пришельцами с других планет".

По материалам http://www.from-ua.com
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar