Главная » Новости » Странности

Турист из Китая загадочно исчез на вершине горы Килиманджаро в Африке

Добавлено: 22 Августа 2008   Просмотров: 2663   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Власти африканского государства Танзания проводят расследование загадочного исчезновения гражданина Китая, пропавшего после восхождения на вершину горы Килиманджаро, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Когда китайская туристическая группа вернулась в базовый лагерь у подножия самой высокой вершины Африки, гид заметил отсутствие выходца из южной китайской провинции Гуандун Чжан Шаошэна. Практически сразу начались поиски пропавшего китайца, до сих пор не увенчавшиеся успехом.

Пока не понятно, каким образом Шаошэн смог оторваться от основной группы туристов, спускавшихся по тропе с вершины горы. Несмотря на то, что высота Килиманджаро составляет 5895 м над уровнем моря, неподготовленный человек также может подняться на его вершину.

Иностранные туристы обычно поднимаются на гору вечером, чтобы в четыре часа утра встретить на ее вершине лучи восходящего солнца.

Источник: GZT.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 DJ 22:10, 12 Мая 2009
нам уже пора впаивать жучки в голвы чтоб мы не терялись glaza
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: