Главная » Новости » Чудо-Люди

Мудрые младенцы

Добавлено: 16 Августа 2008   Просмотров: 3311   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.5
http://s61.radikal.ru/i172/0808/92/3dba08398cb9.jpgМайк Оррам из Лондона вспоминал «Когда я был маленьким - очень маленьким, возможно, мне было всего несколько месяцев, я помню, что считал мир очень странным местом. Он был полон людей - взрослых, которые делали глупости. Я понимал их. Я чувствовал себя более здравомыслящим, чем они. Я сознавал больше, чем должен был. Я чувствовал себя взрослым, замурованным в теле ребенка. Именно тогда я впервые понял, что земля - это не настоящий дом».

Это ощущение - осознание себя взрослым в теле младенца не так уж редко встречается. Его описывают примерно 10% из тех, кто заявляет об очень ранних воспоминаниях.
Джульетт из маленького городка Ланкашир вспоминает случай, который произошел с ней, когда ей было всего несколько месяцев. К ней пришли странные огни - поиграть. Похоже, что они открыли ее разум для новых уровней восприятия, и она ощущала себя так, словно ее детский возраст и тело - только досадная помеха, а сама она могла делать, что не делали дети ее возраста. Взрослые стали говорить, что «на плеча! девочки - голова взрослой женщины». Казалось, будто она давно уже выросла, только тело запоздало, и нужно время, чтобы оно догнало разум.
Согласно традиционному взгляду на развитие мозга, эти рассказы не имеют смысла и вообще не могут существовать. Возраст тела и разума должен совпадать. Но как насчет души? Может быть, в нашей вечной сути содержится то, что выживает после смерти. Может быть, оно способно пережить и рождение? Может быть, мы рождаемся с развитым сознанием, которое спит глубоко внутри, а сознание этой жизни заполняет все остальное доступное место?

Глазами ребенка

Когда Николь Перт из Кейгли, Западный Йоркшир, на второй день рождения подарили игрушечную собаку, это положило начало череде необычайных событий. Девочка объявила, что назовет собаку Мафф - «как ту соба­ку, которая у меня была». Но у нее ранее никогда не было собаки - ивой или игрушечной.
Но Николь твердо знала иное. Она хотела, чтобы мама объ­яснила, почему Николь родилась девочкой, а не мальчиком, «как и прошлый раз», и поразила всю семью рассказом о том време­ни, когда «мамой была миссис Бенсон». Она многое рассказала -се отец всегда приходил домой грязным, потому что работал на железной дороге, они жили в каменном доме в Хаворте, и ребенок огиб, потому что его сбил паровоз. Воспоминание о смер­ти было таким ярким, что Николь, увидев по телевизору паровоз и падающего с моста человека, закричала от страха.

Через некоторое время семья отвезла ее в Хаворт - местечко всего в несколь­ких милях от ее родного горо­да, но там она никогда прежде не бывала.  Николь хотела знать, почему она родилась девочкой, а не мальчиком, «как в прошлый раз»
По дороге они заблудились, но Николь привела их прямо к тому самому старо­му каменному дому, о котором рассказывала.

Исследователи обнаружили, что рассказы девочки правдивы. Семья Бенсонов действительно существовала, и отец семейства ра­ботал на железной дороге. Их сын, родившийся в 1875 году, умер еще маленьким, но причина смерти нигде не была указана. Похо­же, что Николь действительно вспоминала свою прошлую жизнь сто лет назад, и воспоминания были совершенно естественными.
Николь не единственный пример. Довольно часто дети в возра­сте от трех до восьми начинают спонтанно вспоминать прошлые жизни, и происходит это чаще, чем можно предположить.
Малыш­ка Элспет из Тинсайда внезапно начала рассказывать о своей жиз­ни монахини. Девочке в то время не было и двух лет. Элспет точно описала свою одежду, монастырь, рассказала о повседневных делах и о своих подругах-монахинях Семья девочки была напугана.

К четырем годам она вспомнила свою смерть и поразитель­но подробно ее описала. Она сказала, что молилась и вдруг упа­ла и все вокруг заволокло тьмой. Когда она очнулась, то обнару­жила, что находится в окружении ранее умерших монахинь, ко­торые приветствуют ее.

Источник: http://666.we-do.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: