Главная » Новости » Уфология

Страшилки обитаемого космоса

Добавлено: 13 Августа 2008   Просмотров: 3887   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.3

Когда на Землю из космоса вернулись космонавты № 3 и № 4 - Николаев и Попович, на одной из встреч с народом старушка спросила: «Сыночки, а вы там, на небе, не видели Господа Бога?» «Нет, бабушка, не видели», - отвечали они под дружный хохот зала.

Ангел спас «Мир»

Спустя треть века другой космонавт, Сергей Кричевский, на научной конференции поведал о странностях, которые происходили на околоземной орбите с ним и его коллегами. Например, через иллюминаторы орбитальной станции они видели гигантские фигуры ангелов. Многие космонавты ощущали чьё-то присутствие в тёмной бездне, чей-то направленный на них взгляд. А один из покорителей космоса явственно услышал голос умершей матери: «Сынок, уходите отсюда - вы слишком рано здесь появились».

Конечно, «покорители Вселенной», цепляясь за остатки здравого смысла, пытались убедить себя, что это не более чем галлюцинации, вызванные стрессом отрыва от земных условий. Но как тогда быть с предупреждением о неисправности, полученным одним из обитателей станции «Мир», сделанным анонимным голосом из чёрного пространства? После проверки оборудования оказалось, что подсказка была не только своевременной и точной, но и спасительной.

Одним из учёных, который не стал высокомерно отмахиваться от «орбитальных страшилок» космонавтов, оказался радиоастроном и астрофизик, доцент Петербургского университета гражданской авиации, кандидат физматнаук Кирилл Бутусов, член бюро комиссии по аномальным явлениям при Русском географическом обществе.

Для него точка зрения академика В. Казначеева о возможности существования плазменной формы жизни - не фантастика, а подсказка. Известно немало случаев, когда шаровая молния, влетев в жилище, не просто врезается в первое же препятствие, а целенаправленно гоняется за людьми, поочерёдно поражая каждого. Что это, как не признаки разумного - пусть и зловещего - поведения? Вблизи Южного полюса российские полярники, а вслед за ними американцы видели извивавшийся в небе плазменный сгусток в виде колбасы, который убивал тех, кто пытался в него стрелять.

Бутусов отстаивает доброе имя космонавта Владислава Волкова, погибшего при посадке спускаемого аппарата, который слышал на орбите лай собаки и знал, что это Лайка, «первооткрывательница» космоса, оставленная в нём на погибель.

Современная физика чурается некоторых эффектов только из-за того, что неспособна дать им разумное толкование. К примеру, эффект зрительного увеличения предметов, наблюдаемых с околоземной орбиты. Если, скажем, из иллюминатора видна сразу вся Бразилия, как относиться к признанию советского космонавта Юрия Глазкова, который видел голубой автобус, бежавший по бразильскому шоссе? Но Глазков не единственный, чей взгляд вроде бы противоречит законам оптики. Виталий Севастьянов также сумел различить из космоса маленький двухэтажный домик близ сочинского порта, в котором провёл детские годы. А впервые эффект атмосферной линзы обнаружил американский астронавт Гордон Купер. Сумасшедшим его не объявили, но комментировать странность не стали.

Кирилл Бутусов убеждён: все такие странности объективны. Если считать их мистикой, мы не продвинемся вперёд в нашем понимании Вселенной. Не лучше ли признать, что наука просто ещё не пришла к объяснению парадоксов космоса...

Глория прячется за Солнцем

Учёный с лояльностью относится к «летающим тарелкам», якобы пилотируемым разумными существами. Невозможно не верить тысячам очевидцев, которые утверждают, что скопления НЛО наблюдаются в зонах военных учений, над ядерными полигонами и вблизи атомных электростанций. Если космос обитаем, интерес наших «братьев по разуму» к передовым технологиям землян понятен.

- На земной орбите находится ещё одна планета несколько меньшей, чем у Земли, массы - говорит Бутусов. - Об этом писал ещё ученик Пифагора Филолай. Я же, ещё не зная работы древнегреческого учёного, пришёл к тому же выводу, исходя из отклонений Венеры и Марса в их движении по орбитам. Оказалось, что двойник Земли «прячется» за Солнцем, и потому мы не можем его видеть. Хотя в редкие часы, когда Глория (так условно назвали «вторую Землю») чуть выглядывает из-за протуберанцев светила, её можно наблюдать.

Что и осуществили в середине XVIII в. директор Парижской обсерватории Джандоменико Кассини и английский астроном Джеймс Шорт. Физико-химические условия на Глории идентичны земным - орбита одна и та же. А значит, там тоже могла и должна была развиться жизнь. Возможно, её уровень выше земного. И тогда понятно, что глорианцы не только посещают Землю, но и обеспокоены наращиванием ядерного потенциала: ведь если в результате взрывов изменятся параметры движения Земли, не исключено её столкновение с «соседкой по орбите».

Источник:http://www.aif.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 NATO4KA 12:44, 13 Ноября 2011
Самая смешная часть статьи :"Вблизи Южного полюса российские полярники, а вслед за ними американцы видели извивавшийся в небе плазменный сгусток в виде колбасы, который убивал тех, кто пытался в него стрелять." alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: