Главная » Новости »

Почему великие люди уходят одновременно?

Добавлено: 11 Августа 2008   Просмотров: 8475   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.2

http://s50.radikal.ru/i129/0808/d7/0e0d50a676fa.jpgНа прошлой неделе Россия простилась с совестью нации писателем-пророком Александром Солженицыным. Ушел еще один из великих. Сколько их было с начала лета - ученые Федор Углов и Наталья Бехтерева, актеры Михаил Пуговкин и Нонна Мордюкова, а вот теперь и Солженицын. Случайное совпадение или страшная закономерность?

Всему виной високосный год?

Еще накануне нового, 2008 года, когда так модно делать прогнозы на год грядущий, специалисты по паранормальным явлениям предупреждали: от високосного года ничего хорошего ждать не стоит. Так уж сложилось, что годы с лишним февральским днем всегда считались временем бед и несчастий. Кровопролитные войны, наводнения и разрушительные землетрясения, техногенные катастрофы - все это предрекали и в 2008 году.

В эту теорию можно верить или нет, но то, что 2008-й стал для России годом смертей, несомненно. Всенародно любимые, заслуженные, великие, еще вчера они были полны сил, а сегодня уходят от нас навсегда. Помимо тех, кого мы перечислили, 2008 год унес жизни актеров Александра Абдулова и Андрея Толубеева, актрисы Валентины Пугачевой и писателя Анатолия Приставкина. Почему они и почему сейчас?

Они ушли в самые тяжелые дни

- Меня это не удивляет, все эти великие люди покинули наш мир в тяжелые дни с отрицательной энергетикой, - заявил «Смене» прогнозист Александр Захаров, создатель теории энергетических ритмов природы. - Они на 100 процентов попадают в составленные мной графики черных дней.

По словам Александра Маратовича, сейчас Россия приближается к гигантским качественным изменениям жизни. Все прежние принципы и правила постепенно уходят в прошлое, и те люди, которые психологически не могут приспособиться к новым устоям, вынуждены покидать наш мир. Как объясняет прогнозист, у человека просто включается механизм самоликвидации. Не этим ли объясняется волна смертей?

Самое страшное, что, как говорит Захаров, на этом несчастья в России не закончатся. По его мнению, через неделю в России наступит сезон катастроф, который продлится до конца октября. Такие периоды бывают дважды в год. И в этот период, предсказывает Александр Маратович, мы услышим немало дурных новостей - это будут и глобальные катастрофы, и гибель невинных людей, и смерти великих.

- В черные дни, которые едины для всех, нужно всячески беречь себя, - продолжает Захаров. - Не заниматься тяжелой работой, отказываться от публичных выступлений. Кто знает, не отправься Александр Солженицын работать к себе в кабинет, возможно, он был бы сейчас жив.

«С умерших надо брать пример»

А вот известный питерский астропсихолог Лариса Андреева никакой связи между смертями великих не видит. Она говорит, что у каждого человека своя судьба и точка ухода из жизни у каждого индивидуальна, хоть и запрограммирована заранее.

- Единственное, что могу сказать, - то, что мы с 12 - 13 июня сидим в жуткой энергетической дыре, - сообщила Андреева. - Отсюда - ряд катаклизмов, которые, в частности, связаны с водой. А по осени, как говорят звезды, нас ждут серьезные экономические потрясения. Может быть, тряхнет не так сильно, как в 1998 году, но мало никому не покажется.

Не склонны искать какую-то мистику в череде громких смертей российские ученые. Например, самый известный в Петербурге геронтолог Владимир Хавинсон, директор Института биорегуляции и геронтологии, говорит, что на этих уходах из жизни нам всем надо поучиться.

- Вы посмотрите, какие жизни прожили все эти люди, - говорит он. - Углов дожил до 103 лет, Наталья Бехтерева, которая, кстати, была нашей пациенткой, умерла на 83-м году, Солженицын - на 90-м. На 83-м году жизни умерла Нонна Мордюкова, на 86-м - Михаил Пуговкин. Они нам показали пример долгожительства и активной творческой жизни. Ведь почти все они до самой смерти работали, приносили пользу людям. Думаю, все мы должны брать с них пример.

Со смертью всегда трудно примириться. А со смертью людей, от которых так много зависело и которых любили миллионы, - вдвойне. Не потому ли в их уходе всегда будут искать что-то мистическое и гадать, как смерти можно было избежать? Увы, но вопрос о том, случайна или закономерна смерть любого из живущих, похоже, навсегда останется без ответа.

Ольга Рябинина
Источник: http://smena.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: