Главная » Новости »

Белоруссия охвачена паникой и аззартом поймать странное создание.

Добавлено: 26 Июля 2008   Просмотров: 2841   Комментариев: 3   Рейтинг: 3.2
Его видели в основном дети, но описания дают поразительно одинаковые...

Белоруссию взбудоражило загадочное лохматое существо, которое бегает по лесам Гродненской области. Все хотят хотя бы узнать, кто это. В колхозах боятся, что "снежный человек" потопчет урожай. Грибники довольны, на них он не нападает. А дети говорят, что он похож на сказочных чертей.

Вот уже несколько недель жители деревни Красновцы сигнализируют властям: в окрестностях появилось невиданное доселе животное. Его фотороботы публикует уже центральная пресса. Название белорусскому "снежному человеку", правда, еще не придумали. А видели его чаще всего именно на кукурузном поле.

Белорусский йети предпочитает прятаться в густой листве, изредка забираясь на деревья. Показывался он, в основном, детям. Впрочем, описание чудищу они дают поразительно одинаковые.

"Она большая, черная, руки до колен. Там и след остался. Она сидела на дереве и ела. Сначала думали, что черт", - рассказывают Илья и Света Косых.

Очевидцы с удовольствием демонстрируют немногие материальные свидетельства контакта с неизвестным существом – расплывчатый после дождей след на поле. И следы от когтей на березе, с которой оно и осматривало свои новые владения. Владения, судя по всему, немаленькие. Жители уже трех районов приспосабливаются к необычному соседству.

"В лес ходим, грибы-ягоды собираем. Она нас не чапает, мы ее не трогаем", - говорят местные жители.

Первым проверил слухи председатель сельсовета. Уборочная страда началась, а тут реликтовый гоминоид повадился хлеба топтать.

"Мы проверили, МЧС проверило, но ничего не нашли. В лесу людей много", - говорит Александр Иодко, председатель Ваверского сельсовета, деревня Ваверки.

Свидетели описывают снежного человека как покрытое густой шерстью человекоподобное существо большого роста, оставляющее огромные следы. С момента обнаружения первых следов в Гималаях, его видели в 60-е годы на Памире и в Калифорнии, в 70-е - на Кавказе и Алтае, а в 2002 году - не высоко в горах, а на Кольском полуострове.

Над любительскими кадрами, сделанными в 1967 году Рэем Уоллесом из Сан-Диего, до сих пор спорят ученые. Если поверить описаниям очевидцев, на границе с Евросоюзом появилось существо, очень похожее на самку снежного человека из Калифорнийских гор. Так далеко на равнинную Европу снежный человек еще не забирался.

Такая новость была просто обречена на успех. Белорусские газеты и Интернет запестрели новыми рассказами о йети. Милиция успокаивает население: наиболее вероятной версией выглядит побег на природу человекообразной обезьяны. В таком случае она может скрываться в белорусских лесах вплоть до наступления первых холодов.

"Никто с заявлениями об ущербе не обращался, поводов для паники нет. Проверка проводится", - успокаивает людей Георгий Евчар, начальник пресс-службы УВД Гродненской области.

Однако очередная угроза уборочной кампании исходит уже из Бреста. В отличие от мирного снежного человека местные журналисты обнаружили весьма агрессивного крокодило-питона.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.2/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 illuminatus 23:48, 29 Октября 2009
да это "HomoCornus Vulgaris" smile
avatar
2 SpAn4BoB 21:18, 30 Июля 2008
бяка закаляка victory
avatar
1 Shankr137 16:53, 27 Июля 2008
Чушь какаято tongue
avatar