Главная » Новости »

Белорусская милиция в поисках таинственного лохматого существа

Добавлено: 21 Июля 2008   Просмотров: 2442   Комментариев: 0   Рейтинг: 2.7

В Лидском районе Гродненской области появилось странное двуногое существо. Оно примерно полутораметрового роста, покрыто черной шерстью и похоже на обезьяну, сообщает БЕЛТА со ссылкой на очевидцев.

Десятки людей видели это существо - на кукурузном поле у деревни Красновцы, у магазина и в районе деревень Ковали и Рулевичи. Один из очевидцев обнаружил его на собственной яблоне в момент, когда оно лакомилось незрелыми плодами. Однако, как передает агентство, разглядеть и подробно описать существо никому не удалось, поскольку при обнаружении оно сразу же исчезает.

Как предполагают специалисты областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, это сбежавшая откуда-то обезьяна. Но в Гродненском зоопарке сообщили, что их приматы все на месте.

Тем временем в милиции заявляют, что это домыслы. "Никаких следов пребывания странного существа не обнаружено. Мы выясняли эту информацию, несмотря на то, что официально в милицию никто не обращался", - сообщили агентству "Интерфакс" в РУВД Лидского района, жители которого якобы видели загадочную особь.

Участковый инспектор опросил человека, который якобы наблюдал лохматое существо. "Он очень красочно и подробно описал непонятное существо, которое сидело на яблоне и ело незрелые плоды. Однако делать выводы, основываясь только на рассказе этого впечатлительного человека, нельзя", - считают в РУВД.

"Были рассказы нескольких подростков, которые якобы видели, как по кукурузным полям бегает непонятное существо", - добавили в милиции. Однако, по словам собеседника агентства, "эта информация тоже из разряда фантазий".

В свою очередь с сельском совете, на территории которого якобы находится это существо, сообщили: "Слухи о том, что кто-то бегает по полям, ходят уже несколько недель. Кого-то лохматого якобы видели дети". "От взрослых, которые постоянно ходят в лес за ягодами, а поэтому не боятся за каждым деревом увидеть что-то страшное, информации не было", - добавили в сельсовете.

Между тем, по сведениям источника агентства, пожелавшего остаться неназванным, "странное существо уже переместилось на территорию соседнего Вороновского района". В РУВД Вороновского района сообщили: "Пока сигналов о том, что на территории района обитает непонятное существо, не поступало". "Если поступят, начнем выяснять", - заключили в РУВД.

Новость через день.
По словам сотрудников правоохранительных органов, во время проверки следов существа не было обнаружено.

"Никаких следов пребывания странного существа не обнаружено. Мы выясняли эту информацию, несмотря на то, что официально в милицию никто не обращался", - цитирует "Интерфакс" представителя РУВД Лидского района.

"Участковый инспектор опросил человека, который якобы видел лохматое существо. Он очень красочно и подробно описал непонятное существо, которое сидело на яблоне и ело незрелые плоды. Однако делать выводы, основываясь только на рассказе этого впечатлительного человека, нельзя", - отметили в РУВД.

"Были рассказы нескольких подростков, которые якобы видели, как по кукурузным полям бегает непонятное существо. Эта информация тоже из разряда фантазий. Некоторые дети, как и взрослые с особенностями психики, склонны к фантазиям", - считают в милиции.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar