Главная » Новости »

Уфология Приморья

Добавлено: 18 Июля 2008   Просмотров: 4292   Комментариев: 0   Рейтинг: 1.0
Уфологи Дальнегорска считают, что НЛО, наблюдаемые близ их северного города - души умерших чжурчжэней, для которых привычно поедать зверье.
Биолог из Дальнегорска Валерий Двужильный занимается уфологией много лет. Но широкой общественности имя дальнегорца стало известно после знаменитой катастрофы НЛО в 1986 году на дальнегорской сопке Высота-611.

Справка "Н"

Валерий Викторович - почетный член американского общества древних астронавтов, двух международных организаций по исследованию НЛО - МУФОНа и ИКУФОНа (штаб-квартиры обеих - в США)...

Высота-611

Высота-611 - обычная сопка, которую хорошо видно из центра Дальнегорска. Именно над ней вечером 28 января 1986 года горожане заметили странный шар двухметрового диаметра цвета раскаленной стали, окруженный красноватой оболочкой. По рассказам очевидцев, шар сначала плавно снижался, а потом сел или потерпел катастрофу на сопке. При встрече шара с землей раздался звук глухого удара и долго горело: рассказывали о то угасающем, то нарастающем голубоватом свечении в течение получаса.

На месте "посадки" обнаружили около 300 граммов металла - свинцовые и "железные" шарики и так называемую сеточку - образование, содержащее значительное количество углерода и металлов. Свинцовые шарики по изотопному составу близки к свинцу с местных месторождений, хотя на сопке нет следов галенита (свинцовосодержащий минерал). Железные шарики и сеточка на обычные сплавы вообще не похожи, так как металлы находятся в них, как изюм в булке.

28 ноября 1987 года Дальнегорск "атаковали" сразу несколько НЛО - цилиндры, шары, сигары. Во время пролета над городом одного из крупных объектов в Дальнегорске прервалась телефонная и телеграфная связь, а по радио и телевидению шли помехи и шумы. В целом в этот день в Приморском крае было зафиксировано появление сразу 35 НЛО!

С началом третьего тысячелетия приморские уфологи заметили очередной подъем "тарелочного" движения. Причины могут быть как земного, так и небесного происхождения. Например, разломы земной коры, какие есть под Дальнегорским районом. Один из меридиональных разломов рассекает Дальнегорск надвое: начинается он в Японском море и заканчивается почти на середине Сихотэ-Алиньского хребта. Все разломы имеют аномальную геофизическую характеристику, создают поля, которые можно улавливать с помощью специальной аппаратуры. Могут, видимо, они порождать и необычные атмосферные явления - вызывать свечение, появление плазмоидов - плазменных образований. Но никак не материальные объекты в форме шаров, дисков или сигар, которые регулярно проплывают в небе над северным городом.

Валерий Двужильный, руководитель Дальневосточного отдела "Космопоиск":

- Интерес НЛО к Дальнегорску может быть вызван именно разломами - они используют их как своеобразную сетку координат, как карту для передвижения над планетой, подобно тому, как человек использует параллели и меридианы. Существует так называемая зона треугольника. От района Хрустальный - рядом с поселком Кавалерово - он проходит до реки Кузнецова. А здесь вершина острого треугольника уходит в море. По карте видно, что НЛО вылетают из Дальнегорска, сюда же они и возвращаются...

Ангелы плазмы

Одним из свидетельств присутствия на земле НЛО считаются плазмоиды - светящиеся объекты, которые порой не просто наблюдаются, но даже фиксируются фото- и видеотехникой.

На снимках плазмоиды преследуют самолеты или пароходы. Висят или летают над аэродромами, вокзалами, промышленными зданиями. Микрофоны фиксируют звуки: свист, бой барабанов, жужжание. На грунте обнаруживались радиоактивные и электромагнитные зоны, которые исчезали, если это место освещали ярким светом фонаря.

Иностранные уфологи уже давно пришли к выводу о вероятности существования рядом с нашим миром эфирных или плазменных форм жизни - от простых геометрических форм до животно- и человекоподобных существ из ПЛАЗМЫ! Они способны изменять свою плотность, степень видимости в разной области спектра, вплоть до физической плотности. В древности плазмоиды были известны как "демоны", "духи", "сияющие", "дэва". Есть мнение, что плазменная жизнь существовала до возникновения биологической формы жизни на Земле. Но мы о них не знаем практически ничего! Их нельзя потрогать, поймать сачком как бабочку, сделать химический анализ и выяснить, из чего они состоят, но можно увидеть на фотоснимках.

В США уфологам удалось сфотографировать невидимых глазом крылатых существ, которых назвали "гром-птица" или "неоптеродактилями". Собаки реагировали на этих существ и погибали от опухолей мозга. Иногда они появляются на экранах радаров в виде так называемых меток "ангелов". В начале 90-х годов прошлого века военные, обслуживавшие радар близ ВМБ Тимофеевка, рассказывали Двужильному о случаях появления "ангелов" на экране их РЛС.

Сенсационная видеосъемка в Дальнегорске

Валерий Двужильный:

- Мои давние попытки снять плазмоид в движении на видеокамеру долгое время успехов не имели. Но 17 марта 2008 года мне позвонили и сказали, что охранник супермаркета "Азалия" в Дальнегорске Андрей Маховиков наблюдал странный объект. Каково было мое удивление, когда я увидел на экране охранной сигнализации видеокадры, зафиксировавшие возникновение из ниоткуда шара-плазмоида, его перемещение и исчезновение! Таких видеокадров ни в России, ни за рубежом еще никто не снимал!

Съемка велась на регистратор AVC -777. Эта аппаратура работает на запись в режиме 1 кадр в секунду, а воспроизведение возможно с частотой 50-100 кадров в секунду. Именно такие характеристики видеосистемы позволили увидеть плазмоид в движении.

Шар был снят на камеру 16 марта в 19 час. 20 минут. Висел он у входа в "Азалию" неподвижно целых 7 секунд. Диаметром не более метра, с четкими контурами шара, полупрозрачный, через него была видна часть дороги и бордюр. На поверхности - интерференционная картина, напоминающая поверхность мыльного пузыря. В нижней части крупное темное пятно.

Охранник заметил на экране монитора странный шар, висевший над входом в "Азалию", он тут же вышел на улицу посмотреть, что висит вблизи видеокамеры, но ничего особенного не увидел. На записи камеры хорошо видно Андрея на улице, а вблизи него, в паре метров, сворачивается, исчезает плазменный шар. Свертывание длилось целых полторы минуты, словно плазмоид медленно смывали с неба. Затем остался нижний край сферы, но вскоре и он исчез.

Вновь появился он через семь минут, но уже ближе к видеокамере, примерно в 2-3 метрах от нее. Первой появилась верхняя часть шара, в ней происходили странные процессы, поверхность шара словно вращалась сверху вниз. На поверхности хорошо различимы яркие светлые и темные структуры. Материализовалась только половина шара - в это время на улицу выскочил охранник Андрей посмотреть, что же за шар висит у входа... Шар вновь начал довольно быстро сворачиваться. Я думаю, это произошло потому, что плазмоид "увидел" вблизи человека. Вторичное появление и полное исчезновение происходило в течение 20 секунд.

Есть ли у плазмоидов разум?

На многих фотокадрах, сделанных дальнегорцами, хорошо просматривается вполне разумное поведение плазмоидов, даже любопытство по отношению к человеку и управляемой им технике. Большое количество плазмоидов "собирается" в городке на человеческие праздники! Так на спидвее, проходившем 17 февраля 2007 года на гаревом стадионе Дальнегорска, их в кадре оказалось аж 562! В пещере Николаевская попали в кадр 149 плазмоидов, в штольне Николаевского рудника среди работающей техники - 372! И это на глубине 320 метров под землей! Что они там делают, как проникли туда и зачем - неизвестно. Возможно, плотные горные породы для них не препятствие.

Валерий Двужильный:

- В последнее время на основании анализа некоторых снимков я склоняюсь к мысли, что большая часть плазменных шаров может являться душами умерших. Их часто можно встретить на кладбищах, они "проходят" сквозь бетонные стены, и нет для них преград. Еще одно косвенное подтверждение получено на снимках нашей экспедиции в августе 2007 года, когда мы фотографировали вид на гору, где находится Куналейское городище чжурчжэней 12 века. На кадрах видно, как привлеченные фотовспышками плазмоиды устремились к нам именно со стороны городища. Возможно, что эти шары и есть души убитых чжурчжэней, которые веками "живут" у этого городища.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Дальнегорск - это не только НЛО, но и скрывающиеся в недрах Сихотэ-Алиня пещеры. Одной из самых таинственных местные спелеологи считают пещеру Холодильник.

Она была открыта в 1972 году, пещера находится в середине горы Сахарная на высоте около 300 метров, в двух километрах от автотрассы. Длина ее 60 метров, глубина 26 метров, площадь пола 250 м.

В 80-е годы дальнегорскими спелеологами совместно с краеведческим клубом и Географическим обществом АН СССР эта пещера, как и еще ряд других (всего 14 пещер района), была объявлена памятником природы Дальнегорского района.

Исследователи сделали немало интересных находок. Так, в "Дальнегорской-1" был найден череп пещерного медведя, в пещере "Чертовы ворота" археолог Виктор Татарников обнаружил "мастерскую" по изготовлению орудий, а также останки пяти человек. Как полагают исследователи, гибель пещерных людей произошла в пятом тысячелетии до нашей эры (7 тысяч лет назад), в эпоху неолита (новый каменный век).

А вот загадка, которую еще предстоит разгадать. В нижних слоях льда пещеры Холодильник Валерий Двужильный нашел десятки костей мелких животных. Часть из них принадлежала новорожденным медвежатам, но каким? Современным или плейстоценовым? Как они туда попали? Уж не стали ли медвежата жертвой пришельцев-"чжурчжэней"? Для которых мясо и кровь медведя были излюбленным деликатесом...
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 1.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: