Главная » Новости » Цивилизации

Ольмеки - пришельцы?

Добавлено: 17 Июля 2008   Просмотров: 4387   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

«Город богов» Теотиуакан мог стать первой жертвой атомной катастрофы. Кто в ней повинен? Возможно, пришельцы-негры, известные историкам как ольмеки?

Именно ольмекам принадлежат главные достижения Нового Света: иероглифическое письмо; культ орла, ягуара, крокодила и змеи в искусстве; наблюдения звёзд и создание солнечного календаря, неправильно приписываемого майя. (Кстати, конец света, «намеченный» этим календарём на декабрь 2012 года, о чём трезвонят таблоиды всего мира, - «достижение» как раз ольмеков).
 
 
Найдены ольмекские детские игрушки, стоящие на четырёх колёсиках. Казалось бы, что за сенсация? Однако до высадки в конце XV века испанских колонизаторов Америка не знала колеса. Поэтому кто и откуда забросил на континент ольмекские игрушки - вопрос.
 
 
Начиная с III тысячелетия до н. э., когда можно говорить о первых ольмеках, в культурном слое всей Центральной Америки то и дело встречаются керамические фигурки зверей, птиц, людей и всевозможные их комбинации в виде сиамских близнецов.  Причём уродство - с нашей сегодняшней точки зрения - всегда одного типа: туловище общее, а шеи и головы разные. Лично мне попадались «сиамцы» во всех исторических музеях Гватемалы, Мексики и Коста-Рики.
 
Конечно, проще всего списать дефект деления яйце-клетки на мутацию, вызванную повышенным уровнем радиации. Но что если в переходной форме эмбриона был заложен свой смысл?
 
 
Например, такой. Сросшиеся спинами близнецы - отличный вариант устройства организма в эпоху неолита, когда лук со стрелами стал главным оружием: обзор обороняющихся «сиамцев» достигал 360 градусов - таких врасплох не застанешь.
 
А что такое двуглавый орёл? Непраздный вопрос для нас, ежедневно видящих странную птичку на рублёвой монете. Самый, вероятно, древний двуглавый орёл выточен из дымчатого нефрита ольмеками и радует глаза посетителей лучшего музея Коста-Рики. Может, оптимальная форма близнецов опробовалась сначала на птицах и зверях и лишь затем внедрилась в человечество?

Эти негры - не из Африки Таинственные ольмеки, исчезнувшие в буквальном смысле слова бесследно (не найден ни один скелет), оставили немалое количество своих портретов. Причём в истории искусства так называемым ольмекским головам принадлежит видное место.

Эти головы вытесаны из каменных глыб, масса которых порой достигает десятков тонн. Кстати, в дождевых лесах Ла-Венты, где найдено большинство голов, подобных камней не было и нет - значит, их откуда-то как-то зачем-то везли. Размеры голов - до трёх метров - позволяют предполагать в прототипах упомянутых в Библии гигантов.

Но самое поразительное даже не это. А туго обтягивающие каждую гигантскую голову шлемы. Они отлично читаются на реалистических скульптурах. Можно ли было в «банном» климате тропических джунглей продержаться в шлеме дольше десяти минут?

Сколько голову ни ломай, а на аборигенов древнейшие жители Нового Света не тянут. Учитывая все их технические и гуманитарные достижения, ничего не остаётся, как считать ольмеков пришельцами. 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar