Главная » Новости » Паранормальные новости

Открыт новый вид жуков и темпы его распространения пугают ученых.

Добавлено: 17 Июля 2008   Просмотров: 2977   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Возможно , мутант?

Порой ученые находят новые виды животных и растений прямо рядом с университетами, и вот ВВС сообщает о новом открытии, сделанном буквально на заднем дворе Музея дикой природы в Лондоне.
 
Небольшое красно-черное насекомое было впервые замечено в парке при Музее еще в марте 2007 года, но на сегодняшний момент этот жучок стал самым распространенным в парке и распространился на Regent’s Park и Gray’s Inn.

Жук представляется безвредным, но темпы его распространения пугают.

«нет ничего необычного в том, чтобы найти новый вид в джунглях, но когда мы обнаружили это насекомое буквально у себя под ногами возле музея, мы были поражены»

Несмотря на то, что в Музее содержится более 28 миллионов образцов насекомых, этого жука идентифицировать не удалось. По мнению экспертов, он похож на редкий вид Arocatus roeselii, обитающий в центральной Европе. Но roeselii имеют более яркий окрас и водятся возле других деревьев.

На данный момент существует два объяснения массового появления жуков:
1. Это roeselii, приспособившиеся к жизни у других деревьев и из-за этого ставшие более плодовитыми и склонными к миграции;
2. Это новый вид жуков, лишь внешне схожий с roeselii.

Сейчас ведутся исследования ДНК жука для определения его принадлежности.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: