Главная » Новости »

Последствие глобального потепления?

Добавлено: 08 Июля 2008   Просмотров: 2012   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

http://i075.radikal.ru/0807/66/b626ebc6b30d.jpgВпервые почти за сто лет ледник Перито-Морено, расположенный в южной провинции Аргентины Санта Крус, начал таять зимой. Сейчас в южном полушарии самое холодное время года.

Ледник Перито-Морено, площадью 275 квадратных километров растянулся через озеро Лаго-Архентино на 30 километров. В отдельных местах высота выступающей из воды стены ледника достигает 90 метров.

Ученые считают, что причина аномалии вовсе не в глобальном потеплении. Делов том, что ледник преграждает естественный путь притока Рика в озеро. Однако, в конце концов, давление воды сокрушает лед и, тогда вода прорывается. Поскольку ледник занимает часть озера, то уровень воды поднимается до тех пор, пока его стена не начинает рушиться.

Регулярно от стены откалываются внушительные куски льда величиной от двух-трех до нескольких десятков метров и с грохотом падают в озеро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: