Главная » Новости » Тайны истории

Наследие Космитов или Воспоминания о будущем

Добавлено: 30 Июня 2008   Просмотров: 4100   Комментариев: 1   Рейтинг: 3.5

В нашумевшем в свое время фильме "Воспоминания о будущем" -  есть любопытные кадры, отснятые на одном из островов Полинезии.

Во время войны американцы создали там свою перевалочную военно-воздушную базу для бомбардировок Японии. А после окончания войны, когда янки покинули базу, аборигены соорудили на острове идола, которому поклоняются как божеству. Это точная копия самолета военных времен, только сделанная из веток и тростника.

Полинезийских аборигенов нетрудно понять. Представьте: живет себе в джунглях дикое племя. Вся его культура состоит в умении изготавливать примитивные орудия труда и охоты, разводить огонь да рассказывать детям предания, услышанные от отцов и дедов. И вдруг на ближайшую большую поляну с ревом садятся большие железные птицы, а из них выходят люди в скафандрах и шлемах. Ну чем могло это представиться в глазах аборигенов, совершенно незнакомых с достижениями цивилизации? Конечно же явлением богов на крылатых колесницах, что необходимо было увековечить для потомков. Вот они и соорудили своего "соломенного" идола для поклонения.

Но не этот факт натолкнул ученых на поиски разгадки формы культовых сооружений различных конфессий. Историков и исследователей аномальных явлений многие десятки лет интересует, почему храмы на разных континентах представляют собой строения, как бы стремящиеся в небо. А с началом космической эры у них появились и образцы для сравнения.

Известный польский историк и публицист Люциан Знич пишет: "Конечно, мы не знаем, как могли выглядеть космические корабли инопланетных цивилизаций, посещавшие в древности Землю. Но, опираясь на современные знания, логично предположить, что такой космический аппарат должен был состоять из двух частей. Первая, и основная, была предназначена для полетов на марафонские (межзвездные) дистанции. Наверняка эта часть оставалась на околоземной орбите. Зато вторая часть такого корабля должна была предназначаться для полетов на спринтерские дистанции с орбиты на Землю и обратно и даже для перелетов с континента на континент. А если так, то внешняя форма ее была обтекаемой, так как только она обеспечивала необходимые аэродинамические свойства и гарантировала безопасность при прохождении через плотные слои атмосферы. Стало быть, колесница, из которой выходили боги, наверняка мало чем отличалась от сегодняшних космических кораблей".

Помимо световых и звуковых эффектов, сопровождающих посадку таких кораблей, наши древние пращуры наверняка хорошо запомнили похожесть этих "летающих храмов" на башни, их многоступенчатость, сужающуюся кверху форму, а также обтекаемость, особенно в верхней части конструкции.

Дальше все, как в случае с полинезийскими аборигенами. Поскольку боги, явившиеся землянам, продемонстрировали им свою мощь, осыпали их различными благами, многому научили, и имели такие удивительные корабли то достаточно построить такие же сооружения, чтобы боги вернулись на Землю и остались на ней навсегда. А поскольку боги посещали все континенты,то подобные строения появились везде и начали множиться. Типичными древнейшими примерами являются гробницы в долине Цедрон близ Иерусалима и в древней Финикии. Первая напоминает американскую космическую ракету с капсулой "Джемини", а вторая советский космический корабль "Восток".

Разумеется, речь идет не только об этих двух гробницах, а о всех культовых сооружениях мира. Но выдерживает ли хрупкий фундамент этой гипотезы такие масштабы? А фундаментом являются древнейшие буддийские строения, называемые ступами. Многие из них сегодня представляют собой уже разваливающиеся руины. Как правило, они имеют цилиндрическую форму и увенчаны полукруглыми куполами. У этих сооружений нет внутренних помещений они монолитны, а стало быть, имеют для адептов буддизма только внешнюю символику.

В чем же она? Специалисты говорят разное. Одни, например, считают, что в ходе эволюции купол в форме полушария постепенно приобрел черты строения в стиле барокко, увенчанного шпилем, и является не чем иным, как макетом космической ракеты.

С другими культовыми сооружениями все выглядит значительно интереснее и убедительнее. Одним из доказательств правильности гипотезы являются брахманские пагоды в Индии. Они размещаются на больших деревянных платформах с колесами и называются "вимана", что означает "божья колесница".

Другой яркий пример Софийский собор в Стамбуле. Он был построен еще в 537 году, и полтора тысячелетия его купол считается образцом для культового строительства. Однако в течение 15 веков он претерпевал "революционные" изменения, в результате которых превратился в храм неприятельского христианству бога Аллаха. За это время к красивому куполу добавились четыре не менее красивых минарета, которые поразительно напоминают современные космические ракеты. Выходит, что и в VI веке нашей эры люди продолжали использовать в культовой архитектуре космическую символику. Не исключено, что на Ближнем Востоке такие строения создавались под влиянием индийской культуры. Ведь известно, что древнеиндийский император Ашока еще в III веке до н.э. для пропаганды буддизма направил своих миссионеров на Запад.

Продолжателем константинопольской школы явилось русское православие, символом которого стали луковичные купола. Несколько позже они появились в мусульманском Иране. Этот купол очень похож на космический корабль первого поколения после его выхода из плотных слоев атмосферы. На Земле он закрыт обтекаемым кожухом. А такой кожух похож на конический венец церкви, который российской каменной архитектурой в XVI веке был позаимствован из архитектуры деревянной. Кстати, и колокольни католических храмов также напоминают своей формой космические ракеты.

Происхождение храмовых сооружений от космических аппаратов доказывается и терминологией. Каждая церковь разделена на "отсеки", которые на всех европейских языках называются "корабль" (по-латински navis, по-английски nave, по-французски nef, по-русски неф).

Все эти храмовые шумерские сооружения, древне индуистские ступы,  католические и православные колокольни и мусульманские минареты не что иное, как разбросанные по всему земному шару доказательства правильности гипотезы, что прототипами культовых строений были космические корабли пришельцев. Если же к этому добавить многочисленные факты из археологии и истории, то складывается почти полная мозаика визитов космитов на Землю в далекой древности.
 
http://ufolog.ru 


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 GMOT 09:27, 14 Апреля 2009
Всю жизнь считал что все эти сооружения связаны непосредственно с половыми органами мужчин,
озночая плодородие и прочее 620522
avatar