Главная » 2008 » Июнь » 2 » Вирусы-инопланетные пришельцы?
17:18
Вирусы-инопланетные пришельцы?
Вирусы - удивительные по своей простоте и эффективности создания. Своим строением они напоминает одноразовый шприц: едва коснувшись живой клетки, вирус ввинчивает в нее "пружинку" ДНК, которая являет собой хитроумную программу.

 Она изменяет работу клетки, заставляя ее производить все новые и новые микроскопические "шприцы", начиненные смертью... Энциклопедические словари стыдливо признают - современная наука не понимает природы этих странных созданий, не ведает пути их эволюции. Ученые даже не смогли прийти к единому мнению: вирус - это существо или вещество? Безжалостные убийцы настолько чужды всему земному, что среди изучающих их специалистов бытует устойчивая версия - загадочная напасть попала к нам из Дальнего Космоса.
На сегодняшний день обнаружено более 1500 видов вирусов. Сколько же их всего - не знает никто. Ведь невесть откуда постоянно появляются все новые их разновидности, угрожающие нам смертельной опасностью.
Из архива:

* 1967 год. В больницу со странными симптомами попал некий Клаус Ф. лаборант фирмы Беринг-Верне в Марбурге (Германия). Через десять дней несчастный скончался. Врачи, производившие вскрытие, обнаружили вместо внутренностей кровавое желе... Такое впечатление, что несчастный проглотил осколочную гранату, которая взорвалась у него внутри,- говорили специалисты. Практически одновременно схожие случаи загадочных смертей были зарегистрированы в исследовательских лабораториях Франкфурта и Белграда. Выяснилось, что незадолго до гибели Клаус Ф. вскрывал череп зеленой макаки, привезенной из Уганды. Работали с этими обезьянами и другие пострадавшие. В их телах был найден ранее неизвестный вирус, получивший название "марбургский".

Читать полностью
Категория: Загадки планеты Земля | Просмотров: 1179 | Добавил: Fox | Рейтинг: 5.0/2
Нравится

Читайте также:

Всего комментариев: 2
0  
2 doctor_strang_master1   (18.04.2010 21:45)
интересно но причем тут обезьяны hell_boy

0  
1 illuminatus   (29.10.2009 22:00)
так вот откуда вирусы? их производят обезьяны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4359
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2702
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2057
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1748
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1325
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: В Суздале непонятный зверь задушил 40 кур за ночь
Автор
: vitaliuxa

Текст: Судя по следам, это всего-навсего лиса. Если лиса забирается в курятник, то душит абсолютно всех кур.

Тема: Украина скрывает правду о гибели дельфинов
Автор
: patient

Текст: При всем уважении, давайте не будем обзывать народ соседнего государства разными словами и упрекать в действии или бездействии, тем более, что проблем на 1/5 суши, как минимум в пять раз больше.

Тема: Мистически уникальный Starlite: секрет, унесённый в могилу?
Автор
: patient

Текст: Читаю и вспоминаю про Николу Теслу с его изобретениями, Эдварда Лидскалнинша с Коралловым замком, Эдгаре Кейси с его пророчествами. Всех их и упомянутого здесь Мориса Уорда объединяет несколько моментов. Все они, так или иначе, сделали НечтоНепонятоеДосихпор, все либо сотрудничали с военными и учеными, либо те о них хорошо знали, умерли так или иначе безвременно, внезапно, иногда необъяснимо. Все они якобы не оставили после себя никаких записей, а некоторые еще и сами уничтожили свои наработки. И о всех официалы говорили, что они необразованы, здесь случайны и психика их нарушена.
Да, еще. В их историях, спецслужбы США представлены словно дети в школадной лавке. - Мама, купи конфетку! - Нет перебьешься! - Да, ну ладно. Стала бы сверхдержава тем чем стала, если бы в разведке были такие олигофрены?
Полежит это изобретение и явится широкой публике, когда Другие уже потеряют к нему свой интерес!
Архив новостей