Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Британское правительство опубликовало отчеты об НЛО

Добавлено: 17 Мая 2008   Просмотров: 2512   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Национальный архив Великобритании уступил многочисленным просьбам граждан, требующих рассекретить документы, связанные с вопросом существования НЛО. 14 мая на сайте архива был опубликован  первый выпуск "секретных материалов", в которых зафиксированы события с 1978 по 1987 годы.

В документах описываются возможные случаи столкновения с НЛО или инопланетными формами жизни, а также дается соответствующее заключение министерства. 

Материалы не содержат подлинных свидетельств о контактах с инопланетянами. Однако в них есть многочисленные сообщения об НЛО, которые Министерство обороны проверяло для того, чтобы предотвратить возможную угрозу вторжения в воздушное пространство Великобритании. В некоторых случаях отчеты "свидетелей" анализировались экспертами по противоздушной обороне.

Сами специалисты, занимающиеся проблемами НЛО в Министерстве обороны, относятся к теории существования летающих тарелок скептически. По словам Ника Поупа, бывшего гражданского служащего Министерства обороны, "не существует никаких бесспорных доказательств о "летающей тарелке в сарае". Тем не менее, Министерство обороны так и не смогло опровергнуть полученные свидетельства.  

Одно из свидетельств было получено ведомством в 1985 году, когда офицеры полиции увидели белый свет над районом Хорселл в Вокинге. К их докладу прилагалась подпись: "Доклад подлинный. Два компетентных офицера несколько озадачены".

Среди свидетельств  есть и крайне неправдоподобная история некоего человека, который писал, что в 1985 году вступил в контакт с инопланетянами, посещал их базы в Виррале и Чешире, и видел, как НЛО было сбито рядом со  зданием муниципалитета в Уолласи.

Автор письма  намеревался организовать встречу инопланетянина, названного им Элгар, и британского правительства, однако встреча так и не состоялась.  

Все эти материалы в течение месяца будут находиться в свободном доступе,  остальные документы по НЛО появятся  на сайте архива в течение трех-четырех лет.

Аналогичное событие недавно произошло во Франции, где Национальное космическое агентство опубликовало на сайте похожие материалы, после чего всего за сутки сайт посетили 220 тыс. пользователей.

vz.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar