Главная » Новости » Странности Паранормальные новости

Краткий дайджест новостей об аномальном за неделю

Добавлено: 25 Марта 2008   Просмотров: 3985   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Тайна озера Эльгыгытган

Озеро нетающего льда или, по-чукотски, Эльгыгытган — одно из самых загадочных мест на Земле. В научных кругах до сих пор спорят о его происхождении. Магаданские ученые вместе с коллегами из института Арктики и Антарктики и специалистами из США и Германии провели зондирование дна водоема, взяли пробы. На изучение минералов и растений, найденных на дне древнего озера, ушло несколько лет.

За это время ученые сделали множество неожиданных даже для себя выводов. Исследователи убедились, что озеро, скорее всего, имеет неземное происхождение. И если раньше предполагалось, что его появление может быть следствием внутреннего взрыва, теперь специалисты считают иначе.

"В этих песках были обнаружены сферулы, маленькие такие шарики, которые состояли из стекла и капелек железа. В местах падения метеоритов тоже находят такие же сферулы», — говорит Наталья Савва, сотрудник северо-восточного комплексного НИИ Дальневосточного округа РАН."

Но главный вывод исследователей все-таки касается климата. На месте древнего озера, а значит и в целом на Северо-востоке, когда-то было значительно теплее. С помощью радиоуглеродного анализа ученые определили возраст и установили, что порядка 8—9 тысяч лет назад на месте полярной пустыни росли достаточно крупные кустарники.

На Эвересте нашли следы Снежного человека

Американский телеведущий Джош Гейтс утверждает, что ему и его команде удалось найти следы йети в районе горы Эверест в Непале.

"Главная находка — довольно четкий отпечаток правой лапы 33 см длиной с пятью пальцами — была найдена в долине на высоте 2,8 км над уровнем моря."

Также был обнаружен отпечаток, судя по всему, пятки и еще один совсем нечеткий след.
На вопрос, почему они обнаружили лишь три отпечатка, Гейтс ответил, что находка была сделана в каменистой местности.

Находящийся под большим впечатлением от находки Гейтс говорит, что отпечаток очень напоминает след человекообразного. Но в то же время, маловероятно, что обнаруженный след был оставлен человеком или каким-то животным (например, медведем).

Отпечатки отправлены в США для дальнейшего исследования специалистами.

Близнецы-паразиты

Индонезийские хирурги извлекли из брюшной полости годовалой девочки двух недоразвитых близнецов-паразитов. Операция, длившаяся более пяти часов, прошла в главном государственном госпитале города Паданг в провинции Западная Суматра.

Задача по удалению близнецов-паразитов осложнялась тем, что их кровеносная система была связана крупными сосудами с кровеносной системой девочки. Сейчас состояние пациентки оценивается как стабильное.
Один из близнецов был сформирован практически полностью, за исключением конечностей, второй представлял собой голову, соединенную с недоразвитыми фрагментами пищеварительной системы. Оба плода были нежизнеспособны, подчеркивают врачи.

Так называемые паразитические близнецы образуются в результате поглощения плодом тела недоразвитого близнеца на раннем этапе внутриутробного развития. Эта врожденная аномалия встречается крайне редко. Случай индонезийской девочки уникален: в утробе матери ее плод слился сразу с двумя эмбрионами.

«Привидения» в центре Нью-Йорка

В США появился билборд, передающий сообщения, минуя органы чувств. Установка с ультразвуковым передатчиком, рекламирующая известное телевизионное шоу о привидениях, была размещена на Prince Street в Нью-Йорке. При попадании прохожих в радиус действия направленного источника ультразвуковых волн (до 9 метров), у них возникает ощущение, что в их голове звучат «голоса».

"Одна из компаний, продающих подобную услугу, описывает изобретение примерно так: Ультразвуковые волны, передаваемые установкой, ударяются о любую поверхность — резонатор, в т. ч. и человеческие головы. Именно эти удары слышит мозг человека. Мало того что любой прохожий становится целью магического устройства», еще и сообщения рекламодателя идут ему прямо в голову — для этого не надо ни видеть, ни слышать»."

Таежная аномалия

В Архангельской области в глухой тайге охотники обнаружили березовую рощу, а в ней — выкорчеванные с корнем и поваленные деревья. Они были выложены кем-то в виде квадрата, вершина каждой березы заходила на комель следующей и так далее.

«Если забраться на дерево, то сверху четко видно — поваленные березы выложены квадратом, — говорит один из очевидцев, — жаль, что не сфотографировали эту поляну сверху. Что интересно, корни деревьев были обожжены — как бы изнутри. А в эпицентре аномалии — выжженный в земле квадрат со стороной полметра. Вокруг — нетронутый лес».

Что это было — остается загадкой.

Число 13 оказалось самым несчастливым и в лотерее

Поверье о том, что число 13 самое несчастливое, по-видимому, небезосновательно. Согласно данным, опубликованным компанией Camelot, основавшей Национальную лотерею Соединенного Королевства, шарик именно под таким номером выпадал реже всего с 19 ноября 1994 года, когда была запущена лотерея.

Как оказалось, число 13 выпадало за 13 лет существования лотереи всего 146 раз, примерно в 8 раз реже, чем любое другое число. В период с июля по декабрь 1997 года злополучное число не появлялось вообще, в другое время оно выпадало обычно после цифр 6, 9 и 11.

Однако, по словам представителя Camelot, для британской лотереи это число имеет отнюдь не зловещую окраску, а скорее наоборот. За 13 лет существования лотереи каждый месяц ровно 13 участников становятся миллиардерами, а команда из 13 водителей такси из Литлхэмптона выиграла два главных приза — один в 2002 году, а второй в 2007-м.

Над Англией пролетели НЛО

В небольшом городке Фелфам чета Линдсей недавно наблюдала в небе несколько неопознанных летающих объектов. Лео Линдсей говорит, что объекты появились над морем на фоне синего неба, когда он смотрел из окна своей спальни. Он позвал свою жену, Рози, и уже вдвоем они наблюдали, как удаляются странные диски.

А через десять минут в небе появились самолеты королевских ВВС Великобритании.

«Истребители просто так не вылетают», — заявил Линдсей, который уже получил неофициальное уведомление Министерства обороны о том, что самолеты были высланы для расследования необычного явления.

В Витебской области нашли камень со звездочками

Житель Витебска Валентин Каиров возле своего дачного участка в Железняках обнаружил загадочный камень с рельефными выступами в виде звездочек, ромбов, стрел, квадратов и поперечным опоясывающим следом, похожим на сварочный шов.

Вес камня — около 9 кг, а иероглифы (как их тут же окрестили смекалистые журналисты) похожи на железистые включения. Только вот кому понадобилось выплавлять их на камне?

Первые же приборные исследования показали, что у камня несколько превышен радиационный фон. Приглашенный для консультации горный инженер Александр Гайдай заявил, что камень представляет собой настоящую головоломку из прошлого. А сын обнаружившего камень Валентина Каирова вообще высказал фантастическую версию, что он как книга — до шва одна страница, после шва — другая.

Чем на самом деле является загадочный объект, сейчас выясняют специалисты.

По материалам различных СМИ


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: