Главная » Новости » НЛО и пришельцы

В Тольятти создают музей НЛО

Добавлено: 17 Февраля 2008   Просмотров: 5928   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Собрать воедино все непознанное решили в Тольятти. В автомобильной столице России в скором времени откроется музей НЛО. По мнению авторов проекта, для автограда, готовящегося стать зоной паранормального туризма, столь необычное хранилище уникальной информации крайне необходимо.

Уже известно, что вход в музей будет по билетам, а в качестве экскурсоводов выступят опытные уфологи. Правда, есть у музея и существенный недостаток – увидеть инопланетных гостей здесь можно будет только на фотографиях.

Одна из самых аномальных зон России – Самарская Лука – уже не первый год привлекает внимание исследователей и широкой общественности. Странные явления происходят в Тольятти с завидной регулярностью. Местные жители в повседневной жизни то и дело встречаются с неопознанными летающими объектами.

В связи с этим в городе даже пришлось создать специальную уфологическую комиссию и открыть «горячую линию», на которую звонят повстречавшие НЛО тольяттинцы. Телефонные звонки от встревоженных горожан принимает уфолог Татьяна Макарова. Ей приходится работать своеобразным «фильтром» - определять, насколько правдоподобно то или иное сообщение, и может ли оно быть связано с НЛО.

Именно г-же Макаровой пришло в голову создать в автограде музей НЛО.

«За долгие годы наблюдения и анализа накопился большой объем всевозможной информации. В музее она может быть структурирована и продемонстрирована людям, - говорит уфолог. – Прежде всего, я ставлю перед собой просветительскую цель, а не рядовое желание тупо зарабатывать деньги».

В музее НЛО Татьяна Макарова хочет наглядно показать всем любопытствующим, что на самом деле следует относить к НЛО, а что является плодом воображения.

«Многие наверняка помнят громкую историю о загадочных кругах, появившихся на гречишном поле в Тольятти. Никаких пришельцев там и близко не было, - рассказывает уфолог. – Просто студенты местных вузов решили поставить эксперимент – вытоптали ножками эти круги, чтобы посмотреть на реакцию людей. Люди на это клюнули».

В качестве музейных экспонатов будут выставлены фотографии, на которых запечатлены необъяснимые явления, свидетельства очевидцев, а также научные труды. Над одним из таковых под рабочим названием «Уфология для чайников» Татьяна Макарова работает сегодня.

Местные власти уже проявили интерес к проекту. Чиновники считают, что создание музея вполне вписывается в туристическую концепцию города. Обыватели же сожалеют только о том, что все музейные экспонаты – виртуальны, увидеть настоящих зеленых человечков здесь не удастся.

Михаил Белый, Тольятти

нло, тольятти
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 GIGLEO 14:09, 15 Апреля 2011
и зачем туда ехать хочешь посмотреть фотки пожалуйста есть интернет зел. человечков там не стретиш да и фотки галимые на1 наверное птицы летели а их потом размазали а на 2 чёткость нло с деревней разная нло нечёткая деревня видна хорошо . Так что я во всяком случае туда не попру. У нас уже сделали молебку курортом и второго на самаркой луке не надо ато вообще негде будет посмотреть на нло boss
avatar