Главная » Новости » Болезни

Теленку отрезали пятую ногу

Добавлено: 02 Февраля 2008   Просмотров: 3421   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Врачи, опасаясь за жизнь животного, отрезали новорожденному теленку пятую ногу, которая торчала прямо из его спины.

Животноводы агрокомбината «Слобожанский» Харьковской области Украины были просто шокированы, когда из чрева молодой телочки Зорьки на свет появилась малышка... с пятью ногами!

Лишняя конечность росла у бедняжки из спины, на холке. Хозяева пожалели уродца и сразу доставили в городскую зооветеринарную академию.

– Такие патологии, как пятая нога, встречаются у животных очень редко, – говорит заведующий кафедрой хирургии, профессор Дмитрий Сарбаш. - Обычно с такой патологией животные не выживают. Чтобы спасти бедного теленка, мы решили сделать операцию, хотя подобного еще не делал никто.

Операция прошла удачно, и врачи под местным наркозом удалили лишнюю ногу теленку.

Теленка оперировали сразу три хирурга с несколькими ассистентами. Выбрив шерстку вокруг лишней ноги, они обработали ее йодом и приступили к ампутации. Все время, пока продолжалась операция, сердце животного прослушивал кардиолог.

- Малышка изрядно нервничала, ее сердечко колотилось просто бешено, но операция заняла всего 20 минут и обошлось без осложнений, - продолжает Дмитрий Сарбаш. - Еще десять дней хирурги будут наблюдать рогатую пациентку, а потом выпишем ее на выгул.

Операцию по ампутации лишней ножки проводили под местным наркозом.

Автор: Вера Фагараж, фото: автора

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 sdp 10:32, 24 Апреля 2010
ХОТЬ БЫ ЖИВА ОСТАЛАСЬ smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: