Главная » Новости » Религия

70-летняя жительница Самары нашла в лесу икону, которая творит чудеса

Добавлено: 13 Января 2008   Просмотров: 4411   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.5

Валентина бережно хранит чудотворный образ Богородицы Обрела святыню 70-летняя жительница Самары нашла в лесу икону, которая творит чудеса. Чудотворную икону Богородицы обрела Валентина Керова в лесу – после молитв старинный образ обновился сам собой и замироточил.

70 летняя Валентина отправилась из родной Самары в паломничество по святым местам. Когда возле села Зеленовка заглох мотор, водитель попросил пассажиров немного погулять. Валентина углубилась в березняк, хотела переступить, как ей показалось, через кусок дерева и… замерла, словно парализованная – у нее вдруг отказали ноги!

– На траве лежала старая икона с ликом Богородицы, покрытым толстым слоем копоти, – рассказывает Валентина. – Откуда в лесу икона? Что это, знак Божий?

Уже в дороге икона начала обновляться, а дома после многих молитв перед ней и вовсе засияла и замироточила! Женщина отнесла икону в храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона.

В лесу, на месте обретения чудотворной иконы, верующие установили большой деревянный крест. А у Валентины замироточили еще шесть икон.

Сама она объясняет это тем, что в ее роду было немало истинно верующих людей – прадед со стороны матери служил священником, а двоюродная бабушка была монахиней.

Газета "Жизнь"


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 17:30, 06 Декабря 2013
Откуда в лесу икона? кто то выкинул наверное
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: