Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Смотритель кладбища в Туле снял душу покойного на мобильник? (+видео)
00:00
Смотритель кладбища в Туле снял душу покойного на мобильник? (+видео)
На фото явло человеческая фигуркаШокирующий случай произошел с работниками нового кладбища в пос. Скуратово Тульской области.

Гробовщики проводили эксгумацию покойного. Родственники из Таганрога пожелали перезахоронить останки усопшего.

- Мы выкопали гроб, водрузили на стойку и сели в машину дожидаться родных покойного, - рассказывает смотритель кладбища Сергей Дранничкин. – Один из наших коллег купил себе новый мобильник с функцией видеосъемки. От нечего делать, мы решили опробовать аппарат на деле. Принялись снимать кладбище на камеру. Потом глянули запись и рты разинули.

Камера отчетливо показывала, как по кладбищу бегает привидение. Самое интересное, что оно отобразилось лишь в записи. Воочию призрака не было видно.

- Вы с таким раньше сталкивались?

- Я уже 14 лет здесь работаю, но такое вижу впервые. Думаю, мы потревожили душу покойного. Вот она – бедолага - и заметалась по кладбищу. Ведь прозрачный силуэт приведения очень похож по очертаниям на фигуру человека.


На фото явло человеческая фигурка
На фото явно человеческая фигурка.
КОММЕНТАРИЙ ЦЕРКВИ

Алексей Ярасов, секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Русской православной церкви:

- Перезахоронение останков не является кощунством. Люди приехали издалека за своим родным, с любовью перевезут его на родину и похоронят рядом со своим домом. Это дело богоугодно.

Но чтобы люди усомнились в этом, вмешиваются бесы. Скорее всего, нечистая сила и отразилась на пленке. Ведь бесы могут притворяться, кем угодно – даже душой умерших.

Валерий ОТСТАВНЫХ, пресс-секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Русской Православной Церкви:

- Перезахоронение останков человека его родственниками не является кощунством, если не противоречит воле покойного. Относительно того, что изображено на пленке ничего конкретного сказать не могу. Такое явление можно объяснить и реализацией Божьего Промысла (чудо), и действием нечистой силы (лжечудо), и проявлением необъяснимого пока наукой феномена природы, и умышленной фальсификацией или дефектами записи.

В результате, каждый может увидеть в непостижимом именно то, что захочет увидеть. Главное при этом помнить, что чудо, в отличие от всего остального перечисленного, приводит человека к Богу, в Церковь. Если этого не происходит, говорить о необъяснимом , как о чуде, нет никаких оснований.

Не стоит специально гоняться за тайнами, ведь главной тайной является сама жизнь, созданная Богом. И Бог открывает человеку только то, что содействует его спасению.

А этот силуэт запечатлели неподалеку от места эксгумации...
А этот силуэт запечатлели неподалеку от места эксгумации...
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА ПО ФОТОПЕЧАТИ

Михаил ТИТОВ, специалист цифровой типографии «Святогор»:

- Конечно, сложно сказать что-то однозначно. Но, даже если пренебречь вероятностью простого монтажа, это можно объяснить. Поскольку съемка велась из машины, игра световых бликов через стекло могла дать такой эффект. К тому же, запись низкого качества. И даже полиэтиленовые пакеты, летающие по ветру, могли превратиться на ней в «касперов».

А В ЭТО ВРЕМЯ

На фото туляка проявилась загадочная надпись

Андрей Корнеев не на шутку испугался, что на небесах подвели черту под его жизнью

Андрей Корнеев до сих пор в шоке от проявившегося слова.
Андрей Корнеев до сих пор в шоке от проявившегося слова.

Андрей Корнеев купался в самодельной ванной на даче, когда дочь

решила его щелкнуть на мыльницу. А когда напечатали фото и стали их проглядывать, обомлели. На одном из снимков в малиннике четко проявилось слово «Итого».

- Причем, я в этом «бассейне» на пяти кадрах, - удивляется Андрей Корнеев. – Но надпись только на одной карточке.

Странное слово всерьез напугало туляка.

- Ну всё, думаю, подвел Господь итог моей жизни. Выпивать надо бросать, а то недолго останется, - говорит Андрей Анатольевич.

- А раньше аномалий на вашей даче не случалось?

- Отец мой рассказывал случай. Лет двадцать назад дело было. Пришел батя на дачу и видит: на стене сарая, который как раз на моей фотке, загорается белый экран с двумя силуэтами. Но отец был партийцем с 20-летней закалкой. Он послал нечисть на три буквы. Экран тут же погас – и всё исчезло.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ

Михаил ТИТОВ, специалист цифровой типографии «Святогор»:

- Смонтировать такую надпись под силу лишь профессионалу. Вряд ли обычный человек смог это сделать. Есть, правда, еще один вариант – сделать фото через стекло с такой надписью. Но до этого опять же не каждый догадается.

Сергей ЛОПАТИН, специалист по проявке и печати фотосалона «Кодак»:

- В принципе, глядя на сюжет фото, проявщик мог прикольнуться и сделать надпись намеренно. Но это требует значительных усилий, навыков фотомонтажа и ни одного часа работы. Зная загруженность работников фотосалонов, не думаю, что они могли себе позволить такое удовольствие.

Категория: Привидения | Просмотров: 3814 | Добавил: Fox | Рейтинг: 4.1/7
Нравится

Читайте также:

Всего комментариев: 2
0  
2 Виртуальный   (24.07.2010 15:20)
Душа мается в этом мире и не может попасть обратно в тело и сужденно ей мается вечно

0  
1 sands   (20.12.2009 21:22)
А чё он бегает как ошпаренный ?туда,сюда.Да ещё через дорогу?...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4359
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2702
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2057
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1748
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1325
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Мистически уникальный Starlite: секрет, унесённый в могилу?
Автор
: anael

Текст: А Вы думаете это так просто?! Нифига!
На нашу компанию в свое время целый институт органической и неорганической химии работал, чтобы расшифровать одно вещество немецкое!
Все расшифровали кроме двух компонентов. Результат: Мы сами создали свое вещество и запатентовали. немцы досих пор угомониться немогут, хотя все суды проиграли. Smiley_green_alien_aaah

Тема: Мистически уникальный Starlite: секрет, унесённый в могилу?
Автор
: vitaliuxa

Текст: Жадность - сестра бедности. ПарикмаХер мог бы купаться в роскоши, а в итоге ... отбросил копыта у унес свою тАйну в могилуууууууу.

Тема: Мистически уникальный Starlite: секрет, унесённый в могилу?
Автор
: svet

Текст: А у меня была уже грешным делом мысль, что это земные аппараты у Солнца, густо засекреченные тока))))
Архив новостей