Главная » Новости » Йети

Следы йети найдены в Гималаях

Добавлено: 10 Декабря 2007   Просмотров: 3247   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

1 Декабря 2007 года, мировые СМИ облетело сенсационное заявление, сделанное группой журналистов, под руководством Джоша Гейтса (Josh Gates). Тележурналисты работали Непале над новым сезоном цикла под общим проектным названием «Destination Truth», и вернулись из экспедиции с ошеломительными результатами.

Согласно официальному заявлению, в Непальской долине у горы Джомолунгма, на высоте 2,8 км им удалось отыскать и сделать слепок – следов снежного человека...

Казалось бы, сенсация – однако, мировое научное и исследовательское сообщество встретило эту новость совершенно равнодушно, и вот почему...

Итак, по сообщению Джоша Гейтса, основной трофей исследователей - довольно четкий гипсовый отпечаток "правой лапы", длинной 33 см, с пятью пальцами. Расстояние между крайними пальцами составляет около 25 см.

Также, был обнаружен отпечаток, судя по всему, пятки, и еще один совсем нечеткий след.

На закономерный вопрос, почему они обнаружили всего лишь три отпечатка, Гейтс ответил, что находка была сделана в каменистой местности. Находящийся под большим впечатлением от находки Гейтс говорит, что отпечаток очень напоминает след человекообразного существа. Но в то же время, по его мнению, маловероятно, что обнаруженный след был оставлен человеком или каким-то животным (например, медведем).

Бигфут, Йети, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 13:47, 28 Ноября 2013
а возраст следа? может ему уж миллион лет.... Слепок этого не объяснит
avatar