Главная » Новости » Круги на полях

Странные круги на снегу в Екатеринбурге

Добавлено: 29 Ноября 2007   Просмотров: 9232   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.0

Жители Екатеринбурга стали очевидцами паранормального явления. В ночь с 6 на 7 ноября на детской площадке одного из дворов появился кругообразный узор.

От четко выраженного центра в виде круга диаметром около 50 сантиметров расходились многочисленные кольца правильной диаметральной формы. Интервал между ними составлял приблизительно 10-15 сантиметров, а диаметр всего узора - около 30 метров.

Все концентрические окружности, состоящие из чередующихся светлых снеговых полос и тёмных полос грунта, видневшегося из-под снега в местах проталин, по своей структуре и размерам были почти одинаковы, сообщает "Новый регион".

"Круги расположены в нескольких метрах от жилого дома, на детской площадке с железными качелями и лесенками, - рассказал уфолог, руководитель Мониторинговой Станции Уральской Аномалистики "УРАН" Дмитрий Волобуев. - Это настораживает, так как снеговые кольца всегда образовываются не где-нибудь, а обязательно на детских игровых площадках - во всех городах, где были зафиксированы такие случаи, даже в странах СНГ. Налицо какая-то закономерность".

При анализе аномального явления уфологи пришли к единому мнению, что круги не были кем-то умышленно сделаны.

"Слишком трудоемкий и бессмысленный труд, плюс отсутствие следов от ботинок на снегу. На деятельность завихрений потоков воздуха (микроторнадо) тоже непохоже, так как круги были относительно ровными по краям и не спиральными. Кроме того, они образовались при 10 градусах ниже нуля, когда снег был рыхлым и летучим", - отмечает Дмитрий Волобуев.

По его словам, здесь имел место почти мгновенный мощный тепловой прогрев снежного покрова с высоты, что дало профильное протаивание снега. Какой это мог быть источник - непонятно.

"Причастность НЛО исключать нельзя. Можно предположить, что все эти круги на снегу были сделаны лучевыми кластерами так называемого "твердого света", выпущенными с зависших на небольшой высоте НЛО. Сами эти лучи могли быть и невидимыми, если их основная часть находилась в ультрафиолетовом и инфракрасном диапазоне. Наши украинские коллеги, когда исследовали аналогичный феномен у себя в Киеве, пришли именно к такому выводу.

Столичные уфологи, столкнувшиеся с кругами у себя под Москвой, тоже рассматривали такую версию. Хотя не нужно спешить с преждевременными выводами. Поэтому воздействие гипотетического НЛО, которого, кстати, никто не видел, стоит оставить на уровне гипотезы за неимением каких-либо зацепок", - замечает Дмитрий Волобуев.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Ckinner 18:11, 12 Ноября 2013
Не такие уж и ровные проталины. Если бы было облучение, остались бы следы на почве. Достаточно было бы взять ее анализ. Больше похоже на баловство.
avatar
1 Соня 19:39, 05 Августа 2011
результат магнитных аномалий ? Oo
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: