Главная » Новости » Странности

Гражданский патруль США прекратил поиски Стива Фоссета с воздуха

Добавлено: 19 Сентября 2007   Просмотров: 3446   Комментариев: 1   Рейтинг: 2.0

Гражданский авиационный патруль прекратил полеты по поиску миллиардера и путешественника Стива Фоссета, пропавшего в начале сентября, однако спасатели не оставляют надежд найти его, сказала в интервью РИА Новости представитель национального Гражданского патруля Синтия Райан. 

"Мы все еще считаем операцию поисково-спасательной, а не просто поисковой. Снижение в количестве задействованных в поисках сил и средств обусловлено тем, что уже обследована практически вся территория, где мог оказаться Стив Фоссет. В настоящее время от Гражданского патруля выделено два самолета - они стоят на аэродроме и готовы в любой момент вылететь, но полеты пока не осуществляются ", - сказала Райан.

"Мы обыскали практически все по несколько раз, просто таинственное исчезновение", - сказала Райан.

Площадь, на которой проходит поисково-спасательная операция, составляет 26 тысяч квадратных километров. По ее словам, в среду в 10.00 по местному времени состоится совещание руководства поисково-спасательной операции по поводу дальнейших действий.

Отвечая на вопрос, будет ли решаться на совещании вопрос о продолжении спасательной операции или ее прекращении, Райан ответила, что не может обсуждать эту тему раньше времени.

"Пока у нас нет каких-либо новых зацепок, мы по-прежнему не знаем, где может быть Стив Фоссет и его самолет, но продолжаем поисково-спасательную операцию", - сказала собеседница агентства.

В тоже время, она уточнила, что к настоящему моменту практически исчерпаны все средства по поиску Фоссета.

"Полиция по нескольку раз опросила людей, которые в день полета Фоссета якобы что-то видели или слышали, что могло натолкнуть нас на след. В места, о которых говорили люди, не раз посылались вертолеты, но результат оказывался нулевым", - сказала Райан.

Как заявил в интервью РИА Новости представитель департамента общественной безопасности штата Невада Чак Аллан, в настоящее время в активной поисково-спасательной операции задействованы шесть полицейских вертолетов, и пять вертолетов от Национальной гвардии.

"Мы все еще считаем наши действия спасательной операцией", - сказал Аллан.

По его словам, руководство поисково-спасательной операции может выступить с заявлением для прессы в среду, около полудня, после совещания.

Стив Фоссет вылетел с частного аэродрома в штате Невада 3 сентября и, как говорят его знакомые, планировал провести в воздухе несколько часов. По одним данным, Фоссет намеревался найти в невадской пустыне удобное место для установления нового рекорда скорости на автомобиле, по другим - просто решил полетать в свое удовольствие.

Тревогу подняли только спустя несколько часов после того, как Фоссет должен был вернуться на аэродром. Никто не предполагал, что с таким опытным летчиком, как Стив Фоссет, могло что-то случится.

Пока Фоссета искали с воздуха, полиция отрабатывала "наземные" версии, в том числе и самые невероятные. По одной из таких версий, Фоссетт намеренно решил "пропасть" из личных или финансовых соображений. Эта версия не нашла подтверждения.

Исчезновения Стива Фоссета пока так и остается загадкой, хоть и позволило раскрыть несколько секретов прошлого: за время поисков известного путешественника были обнаружены места аварий нескольких самолетов, о местонахождении которых ранее не было известно.

Фоссет поставил свыше 100 рекордов в различных областях, но его основной страстью является воздухоплавание. Он поставил рекорд по одиночному кругосветному беспосадочному перелету без дозаправки в 2005 году. Через год он вновь отправился в опасное путешествие, преодолев за 76 часов более 41 тысячи километров.

В 2002 году Фоссет совершил первый одиночный кругосветный перелет на воздушном шаре - тогда за 14 дней он преодолел более 33 тысяч километров.

ria.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 17:44, 04 Ноября 2013
так ппи поисках другого лет через 20 найдут и фоссета. Где то же он должен быть.
avatar