Главная » Новости » Природа

Метеорит вызвал странную болезнь

Добавлено: 19 Сентября 2007   Просмотров: 4605   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

По сообщениям СМИ, падение метеорита в высокогорном районе Перу, наблюдавшееся многими жителями, спровоцировало заболевание со странными симптомами. По словам очевидцев, яркий огненный след в небе и мощный взрыв при падении заставил их поначалу предположить крушение самолета. 

Метеорит упал в середине дня по местному времени в субботу, 15 сентября 2007 года, в Перу, на территории высокогорного департамента Дезагвадеро в провинции Пуно, расположенного у озера Титикака вблизи границы с Боливией.

На месте падения образовалась воронка глубиной 6 м и диаметром 30 м. Из воронки забил фонтан кипящей воды вперемешку с окалиной, шлаками и горными породами.

По району падения распространился "странный запах" который отмечают пострадавшие. Он вызывал головную боль и рвоту. Как сообщает Adelaide Now со ссылкой на Перуанскую радиостанцию RPP, семерым полицейским, исследовавшим район падения, потребовались кислородные подушки и срочная госпитализация.

Информация о падении в Перу токсичного метеорита, вызвавшего у местных жителей приступы не идентифицированной пока что болезни, проявляющейся в головокружении и рвоте, активно анализируется специалистами. Уже представлена первая видеозапись странного кратера, образовавшегося на месте падения метеорита.

Вместе с тем, ряд экспертов, не выражая сомнений в самом факте проявления аномалии, высказывают сомнения в его метеоритной природе. Для образования кратера диаметром 30 м, сообщает Space Weather, необходимо выделение энергии, эквивалентной 1 кТ в тротиловом эквиваленте.

Взрыв такой мощности, сопоставимый с тактическим ядерным оружием по своему сейсмическому воздействию, не мог не быть зафиксирован сейсмодатчиками в разных странах мира. Тем не менее, такие данные отсутствуют.

Природа заболевания пока что также неизвестна.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Ckinner 17:50, 04 Ноября 2013
может это воронка от рванувшего подземного газа, который детонировал после удара метеорита
avatar
2 Ckinner 17:49, 04 Ноября 2013
Возможно что это не та яма, не метеоритная. Простр от падения метеорита взорвался газ, находящийся под землей
avatar
1 Соня 18:45, 05 Августа 2011
хм... помню смотрела какую ту программу интересную где рассказывали что вич появился из за того что где то упал какой то метеорит и первый кто его обследовал это был местный житель порезав палец он заразился вывод так вот что с чего наалось boss
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: