Главная » Новости » Природа

В Японии обнаружили разноцветных кузнечиков

Добавлено: 14 Сентября 2007   Просмотров: 3633   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.0

В Японии жительница города Осаки Кана Ямагути обнаружила у себя в саду кузнечиков белого, розового и обычного зеленого цвета. Ими оказались молодые кузнечики, относящиеся к одному и тому же виду - Euconocephalus thunbergi.

Такой вывод сделал энтомолог Итару Каназава из Музея естествознания Осаки (Osaka Museum of Natural History- OMNH). Он отметил, что выявленные насекомые, как ни странно, относятся к одному и тому же виду - Euconocephalus thunbergi. Для них характерна неодинаковая окраска, которая варьируется между оттенками зеленого и коричневого.

Такие цвета позволяют кузнечикам приспособиться к гамме окружающей среды, чтобы не выделяться и не привлекать внимание хищников. Поэтому, розовый и белый цвет для них - явно аномалия.

Хотя энтомолог Каназава предположил, что розовый цвет одного кузнечика может быть просто неким оттенком коричневого, а второй кузнечик, у которого белая окраска, может быть альбиносом.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Ckinner 13:02, 25 Октября 2013
Редкие разновидности. Хорошо, что не упустили из виду
avatar
2 Соня 18:51, 05 Августа 2011
ути пуси класс) а фиолетовых нету что ли baffle2
avatar
1 vpaul2 06:31, 22 Февраля 2011
boss Будет чем разбавить свой рацион!
avatar