Главная » Новости » Природа

Паучья аномалия в США

Добавлено: 06 Сентября 2007   Просмотров: 6211   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

В США колония пауков сплела гигантскую паутину. Гигантская паутина, растянувшаяся на 180 метров, найдена на деревьях и кустарниках в техасском парке Lake Tawakoni.

Сеть расположена на нескольких деревьях и кустарниках, а также тянется по земле. По словам очевидцев, сначала она была ярко-белого цвета, но потом приобрела коричневый оттенок из-за попадающих в нее комаров. Миллионы комаров, попавших в сеть, так пищат, что место расположения сети можно найти издалека по звуку.

По мнению специалистов, речь идет о "произведении искусства" не одного паука, а целой их колонии. Впрочем, отмечают ученые, им пока не понятно, что подвигло пауков объединить усилия в создании сети.

По словам специалистов-энтомологов, сеть может принадлежать одному из видов "социальных" пауков, но точное определение можно дать только после исследования образца паутины или самого паука. Руководство парка уже пригласило ученых для исследования этой уникальной паутины.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Ckinner 10:50, 02 Апреля 2013
Красивое чудо юдо природы)
avatar
2 Соня 18:34, 05 Августа 2011
я ужасно боюсь пауков и паутины а тут ЭТО! glaza
avatar
1 Рена 14:25, 26 Июня 2010
Ого ну ни фига се glaza ckilet Красиво, но жутко... embarrassed
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: