Главная » Новости » Тайны религий

Крестное знамение в небе над Ельцом

Добавлено: 19 Августа 2007   Просмотров: 6912   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.5

В небе над горой после бури возник образ распятого Христа. В Ельце, над горой Аргамач, возник крест со Спасителем. И когда он возник, бушевавшая над городом стихия утихла.

Верующие были потрясены: накануне владыка Никон, глава епархии, освятил вновь обретенный молитвенный столб-часовню с иконой Божией Матери. 

Когда-то он был установлен в память о том, что Петр Первый отрядил землю мужикам, две версты пронесшим на руках его застрявшую в грязи карету. Потом на много лет столб пропал, а недавно был найден и вновь благословлен.

Также накануне праздновали Собор архангела Гавриила, который в священных книгах не раз приносил благую весть. А место, где возникло знамение, – то самое, где в конце XIV века Тамерлану явилась Елецкая Божия Матерь и в ужасе он бежал с войсками с русской земли...

Крест был виден с самых разных точек Ельца

– Было около семи вечера, а темно, как ночью, – вспоминает ельчанка Ольга Колесниченко. – Ураган стих, наступила тишина, даже листья на деревьях замерли. И вдруг я увидела яркий сияющий крест... Примерно минуту все было – а потом растаяло. Я сначала подумала, что мне это почудилось, решила никому не рассказывать. Но это обсуждали все! Оказывается, он был виден с самых разных точек Ельца!

На следующее утро после службы священнику Вознесенского кафедрального собора отцу Александру принесли диск – сказали, мол, сняли вчерашнее чудо на мобильный телефон.

– Бесспорно, что явление креста знаменует великие события, – комментирует произошедшее отец Александр. – Но какие – покажет время.

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 vitaliuxa 08:39, 14 Октября 2013
Ну прикольная бредятина. Почему, блин скопировать текст нельзя????
Верующие были потрясены: накануне владыка Никон, глава епархии, освятил вновь
обретенный молитвенный столб-часовню с иконой Божией Матери.

Когда-то он был установлен в память о том, что Петр Первый отрядил землю
мужикам, две версты пронесшим на руках его застрявшую в грязи карету.
Потом на много лет столб пропал, а недавно был найден и вновь
благословлен.
avatar
2 Ckinner 14:52, 15 Марта 2013
Скорее оптическая иллюзия, возникшая после бури, когда разряженный воздух причудливо преломляет солнечные лучи.
avatar
1 sands 20:47, 21 Декабря 2009
Если присмотреться у дома есть печная труба и по ходу идёт дым,солнце находится за трубой.Создаётся впечатление при наложении этих компонентов картинки-светящееся распятие Христа.Но всё равно впечатляет!Здорово получилось.Хотя может я ошибаюсь....
avatar