Главная » Новости » Аномальная зона

В зону падения Тунгусского метеорита хлынут туристы

Добавлено: 28 Июля 2007   Просмотров: 5038   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.8

В преддверии столетнего юбилея феномена Тунгусского метеорита (2008 год) на место его падения в Красноярском крае отправляются различные экспедиции, приезжают ученые и журналисты со всего мира.

Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского муниципального района, сейчас свои научные исследования в эвенкийской тайге проводят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска. Кроме того, испанские тележурналисты снимают документальный фильм об одном из самых загадочных явлений XX века, пишет ПолитСибРу.

"Каждый день приходят заявки. Нам звонили и из Лондона. Британская съемочная группа желает приехать на территорию заповедника "Тунгусский" 15 августа. Некоторые желающие посетить заповедник нам звонят, а некоторые присылают письма на сайт с заявкой", - рассказал директор государственного природного заповедника "Тунгусский" Людмила Логунова.

В связи с большим количеством желающих увидеть место падения легендарного метеорита руководство заповедника "Тунгусский" решило открыть туристические маршруты, сообщает туристический портал Красноярского края.

"Вертолет доставляет людей до первой стоянки Кулика "Пристань". Здесь находится большой кордон с двумя домами. Один из них приспособлен под научные исследования. Другой, в котором можно разместить до 18 человек - для отдыхающих. Кроме того, есть еще две исторические постройки: сама изба Кулика и баня. На этой стоянке можно отдохнуть, пообедать. Следующий пункт маршрута - гора Фаррингтон.

С нее открывается вся панорама того места, над которым пролетел метеорит. Затем дорога лежит через водопад Чургим, высота его перепада десять метров. Это одно из живописнейших мест заповедника. Затем группа возвращается к стоянке Кулика, а после отдыха отправляется на камень Джона.

На следующий день туристы возвращаются на "Пристань". Заканчивается путешествие прибытием в город Ванавара. Общая протяженность маршрута составляет 47 километров", - сообщила о предлагаемом туристам туре Людмила Логунова.

Тунгусский метеорит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Ckinner 15:27, 18 Апреля 2012
Уже столько народу там побывало, и ученые и люди, считающие себя учеными. Никто ничего не нашел. Просто съездить отдохнуть можно, а в попытках что то найти - ....
avatar
1 makdimante 20:41, 23 Февраля 2012
и спрашивается нахрена тащится в лес смотреть на непонятно что, никаких следов он не оставил , ни воронки, ни осколков, единственное что говорят, во время падения за 1 секунду упало 30000000 деревьев, что за хрень никто и не понял
avatar