Главная » Новости » Болезни

На Филиппинах родилась девочка с двумя головами и тремя ногами

Добавлено: 25 Июля 2007   Просмотров: 9346   Комментариев: 8   Рейтинг: 3.9

На филиппинском острове Лейте родился ребенок с довольно удивительной аномалией. У новорожденной девочки имеется две головы и три ноги.

Младенец весит четыре килограмма. Врачи констатировали, что, несмотря на наличие лишних частей тела, ребенок является здоровым: сердце и органы пищеварения девочки нормально функционируют.

Как утверждают сами медики, первоначально они придерживались мнения, что у 27-летней роженицы появятся близнецы. Только во время кесарева сечения выяснилось, что специалисты ошибались в своем прогнозе, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. 

По оценкам медицинских экспертов, подобная аномалия могла возникнуть вследствие генетических особенностей организма или воздействия медицинских препаратов, которые будущая мать принимала во время беременности.

В настоящее время в мире живет только одна девочка с двумя головами. Она является сросшимися близнецами-дицефалами Эбигейл и Бриттани Хенсел. У сестер один торс, две руки, две ноги и трое легких. Сердце и желудок у каждой свои, но кровоснабжение между ними общее.

Два спинных мозга заканчиваются в одном тазу, и все органы ниже талии у них также общие. Каждая сестра контролирует руку и ногу на своей стороне, и каждая чувствует прикосновения только к своей половине тела.

Тем не менее, девочки научились хорошо координировать свои движения. У них получается ходить, бегать, кататься на велосипеде и плавать. Сестры научились петь и играть на фортепиано, причем одна играет партии правой руки, а другая - левой. Такие близнецы встречаются очень редко. В архивах зафиксированы только четыре пары выживших близнецов-дицефалов.

мутация, две головы, двухголовый, врожденная аномалия, младенец
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Ckinner 13:02, 09 Марта 2013
Да, это конечно редкость, но такое бывает. И такие мутации вполне обьяснимы
avatar
6 GTSancho 19:15, 10 Мая 2010
А чё без картинки ????????????? hell_boy
avatar
5 kochukov 16:57, 02 Мая 2010
Интересненько.Жаль что фотографии нет. smile
avatar
4 sdp 11:07, 24 Апреля 2010
КАРТИНКУ НЕ ПОСТАВИЛИ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО СУЩЕСТВОВАНИЕ БЛИЗНЕЦОВ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ. ckilet А ВСЁ ТАКИ ЗРЯ БЕЗ КАРТИНКИ choler 574615
avatar
3 nou 21:57, 18 Апреля 2010
совершенно согласен!
avatar
2 Britanik 20:22, 15 Декабря 2009
Да без картинки однозначно не то. boss
avatar
1 Йо_Асакура 18:41, 12 Сентября 2008
Жаль картинки нету
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: