Древние рукописи доказывают: Русь — родина вампиров. Сначала мы им поклонялись, а потом просто стали их уважать.
К неожиданным выводам пришел доктор филологических наук, профессор
Российского государственного гуманитарного университета Михаил Одесский,
когда решил докопаться до корней самого понятия «вампир». Первые
упоминания об этих полумифических существах, как доказывает ученый,
встречаются именно в славянской культуре. Значит ли это, что у вампиров
русские корни? ... Читать полностью »
|
Автор фото рассказал, что заснял эти следы возле села Героевское. Внешне следы похожи на заячьи, но они не петляют, не хаотичны, а линейны, что для зайцев совсем не характерно. К тому же следы ведут в сторону человеческих селений, которых зайцы обычно избегают. Животное, видимо, пришло со стороны Челядиново, обошло вокруг пансионата
и ближайших домов и ушло обратно вглубь полуострова, наверное, не найдя
никакой добычи. ... Читать полностью »
|
В объектив оператора-любителя попал гигантский червяк - местный легендарный монстр Лагарфлъетсормуринн.
Гигантского Лагарфлъетского червяка или Лагарфлъетсормуринна
(Lagarfljоtsormurinn), который в Исландии исполняет роль Лох-Несского
чудовища, снял на видео некто Хъортур Къерулф (Hjörtur Kjerulf) на
заледеневшей реке с трудно произносимым названием. Она находится в
восточной части острова.... Читать полностью »
|
Это довольно некачественное видео, по словам экспертов является убедительным доказательством существования в Великобритании крупных кошачьих.
Съемка была сделана возле селения Строуд, Глостершир (Stroud, Gloucestershire). Это всего в трех милях от Вудчестера, где в январе были найдены останки обглоданных оленей и принадлежащих частному фермеру кенгуру. ... Читать полностью »
|
На этот раз его жертвами стали три кенгуру валлаби с одной из ферм, неподалеку от того места, где недавно был убил детеныш оленя. Останки кенгуру обследовали эксперты и нашли на шее следы от зубов, предположительно крупного кошачьего, вроде пантеры. ... Читать полностью »
|
Пасторальная деревушка Котсвордс (Cotswolds) в Вудчестере напугана убийствами оленей в окрестных лесах. Хищников, способных на это, в Великобритании уже давно не осталось, но в округе видели таинственную крупную черную кошку...Недавнее фото черного хищника из Уилтшира. К сожалению, окружающий фон не дает верно определить его размеры, но по словам очевидцев кошка была довольно большая.
Специалист по странным кошкам Британии Рик Минтер тут же выехал на место и осмотрел последнюю жертву хищника, останки косули. По его словам, убийца по всем признакам кто-то из кошачьих, на это указывает характер поедания плоти. Причем кошка поедала мясо очень жадно и активно. ... Читать полностью »
|
Чабанские стоянки агинских степей подверглись нападениям совершенно
невиданных ранее хищников, стаями нападающих на домашних животных.
Волкособы уже достаточно известный гибрид. Иногда таких держат как служебных собак

По словам очевидцев, звери эти черные по окрасу, с опущенным прямым хвостом, только голова у них серая, напоминающая волка. ... Читать полностью »
|
Рик Минтер, автор новой сенсационной книги "Большие кошки: Столкновение с дикими британскими хищниками" (Big Cats: Facing Britain's Wild Predators), уверяет, что Министерство обороны скрывает правду о загадочных кошачьих, которых регулярно видят на просторах Великобритании.Это фото неизвестного представителя кошачьих сделано в Корнуолле
Таинственные крупные кошки, черные словно пантера или больше похожие на пуму сотни раз наблюдались очевидцами в сельской местности. Большинство показаний идут из графства Суррей, где животное получило от жителей прозвище Бодминский зверь (Beast of Bodmin Moor). ... Читать полностью »
|
В четверг, 27 октября 2011 года члены Белорусского Уфологического Комитета получили сообщение из д. Овсяники Вилейского района о наблюдении там «летающего
человека».
Поле, над которым видели летающего человека. Исследователь с прибором в руках видимо делает какие-то замеры. Очевидцев было как минимум четверо – Верина Людмила Трифонова, ее
дочь Анжела, а также Наталья Авдеева с мужем. В первоначальном варианте
эта история выглядела так: Анжела Верина вместе с соседкой из дома ... Читать полностью »
|
Разыскивая одну статью про Египет я обратил внимание на фото египетской фрески, на которой была изображена змея с крыльями. Ради любопытства решил поискать еще похожие фото. И нашел. А вот с информацией про этих змей оказалось туговато.Один источник пишет, что эти змеи символическое отображение бога Осириса. Другой называет этих существ реальными созданиями, ставшими позже прообразом драконов в легендах всех народов мира и ... Читать полностью »
|
|