Главная » Новости » Болезни

18-летнему казаху с внешностью 60- летнего старца попытались помочь врачи

Добавлено: 17 Января 2012   Просмотров: 7984   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
18-летнему Нуржану Уркешбаеву в пять лет был поставлен диагноз «прогерия», что означает преждевременное старение кожи. В мире зарегистрировано всего 80 случаев заболеваемости прогерией. Нуржан – единственный в Казахстане пациент с таким диагнозом.

 

​​По результатам предварительного обследования накануне операции, состояние здоровья Нуржана оценивалось как удовлетворительное и отклонений, которые бы являлись противопоказанием к проведению пластической операции, не было обнаружено.

Операция проходила в три этапа: подтяжка лица, шеи и лба, подтяжка верхних и​​нижних век, лазерная и контурная пластика. Первые два этапа завершены, на очереди – третий этап.

Сам Нуржан положительно оценивает результаты операции и говорит, что  согласен на следующий этап.

- Через два месяца я вновь приеду в Алматы для продолжения лечения, очень соскучился по родному селу, родным и друзьям, хочу их побыстрее увидеть. В целом я доволен и не жалею, что согласился на операцию, - сказал  Нуржан на специально созванной пресс-конференции. 

Фото после операции



В марте 2012 года специалисты клиники «Ниссамед» планируют провести дополнительный осмотр Нуржана, чтобы определиться с дальнейшим ходом лечения. В этот период врачи рассчитывают увидеть окончательный результат после хирургического вмешательства, так как на полное заживление тканей и рубцов требуется, по их словам, от нескольких месяцев до одного года.

По словам врача Болата Баирова, оперировавшего Нуржана, следующий этап лечения не будет требовать уже хирургического вмешательства.

- Сейчас у Нуржана реабилитационный период, можно продолжить лечение амбулаторно, уже у себя дома. На следующем этапе лечения, который планируется в марте, будет применяться контурная пластика, лазерная шлифовка для разглаживания морщин и другие восстанавливающие меры, - сказал Болат Баиров.   

Как утверждает генеральный директор клиники «Ниссамед» Гаухар Жансеитова, в результате двух этапов было проведено хирургических операций на сумму один миллион 200 тысяч тенге, остальные расходы взяло государственное предприятие «Лечебно-диагностический центр», которое относится к управлению здравоохранения города Алматы.

В свою очередь, генеральный директор клиники Гаухар Жансеитова заверила, что на этом помощь клиники Нуржану Уркешбаеву не заканчивается:

– Мы и впредь будем наблюдать за нашим особенным пациентом. Мы благодарим всех, кто принял участие в судьбе Нуржана.

azattyq.org
прогерия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Russetfur 19:58, 17 Января 2012
Эх( Ему нужнее не пластика, а замедление старения организма... лицевая пластика-то его не спасет( Жалко парня(((
avatar
2 REgi 09:12, 18 Января 2012
Я смотрела передачу про него, в ней говорили, что внутреннее состояние организма соответсвует его возрасту. Так что, дай бог, у парня все будет хорошо )
avatar
3 elniño 18:05, 18 Января 2012
Может ещё как то вылечиться, я не медик но всякое бывает. disap
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: