Главная » Новости » Болезни и мутации

15-летняя британка выглядит как старушка

Добавлено: 20 Июля 2012   Просмотров: 14281   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Девушка страдает редким генетическим заболеванием -  «липодистрофией»,  которое связано с преждевременным старением кожи. Эта болезнь наследственная - Сара и ее сестра Джолин "получили" ее от своей мамы Трейси.

Зара (в центре) вместе с 23-летней сестрой и 42-летней мамой (слева).



Любопытно, что пятеро других ее детей этот ген не унаследовали. Еще  в раннем детстве Зара выглядела как маленькая старушка, а теперь подросток выглядит как стареющая женщина.

На самом деле Заре всего лишь 15 и она страдает редкой и неизлечимой болезнью «липодистрофией», что делает ее внешне на десятилетия старше, чем ее школьные друзья. Этим генетическим дефектом, при котором разрушается жировая ткань под поверхностью кожи, вызывая преждевременное старение, страдают также ее 42-летняя мама Трейси и 23-летняя сестра Джолин.



В то время как многие девушки используют макияж, стремясь казаться старше, чтобы попасть в паб или на фильм для взрослых, Зара имеет противоположную проблему. «Я не могу купить детский билет в кино, а когда я ношу школьную форму, то люди думают, что я в маскарадном костюме, — говорит Зара. — Жить с липодистрофией действительно трудно. Мне как-то отказались продать детский билет на автобус на глазах у всех. Я покраснела, вышла и пошла домой. В мою первую неделю в одной школе учитель дал мне план урока. Я сказала: «Я не учитель, я ученик». Я никогда не чувствовал себя так плохо. Я просто хотела умереть. То же самое произошло через год... Мои зубы очень слабые, и, хотя я регулярно их чищу, я уже потеряла четыре. Два из них спереди, что заставляет меня стесняться, и я не улыбаюсь с открытым ртом».



Впрочем есть в состоянии Зары и положительные моменты. Девушка говорит, что у нее никогда не бывает прыщей, и шутит: «Если я захочу, то запросто могу купить сигареты и алкоголь!».

Мама Зары Трейси призналась, что она не может избавиться от чувства вины, так как передала неизлечимую болезнь собственным детям: «Я много перенесла за свою жизнь... Другие дети не хотели играть со мной, я стала очень нервной и буквально набрасывалась на людей... Каждый день я смотрю в зеркало и вижу лицо женщины в два раза старше меня. Но я так горжусь тем, как Джолин и Зара справляются с этим».

Трейси также является мамой Гарета (24), Майкла (21), Томми (19), Рози (20) и Хлои (16), которым посчастливилось не иметь этого генетического дефекта.

kasjauns.lv

болезнь, Старение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 симптом 20:31, 20 Июля 2012
в наше время оч много хороших противозачаточных средств, и ещё не факт, что другие дети этой женщины не передадут эту мутацию своим детям,,,
avatar
3 Ironlady 19:27, 20 Июля 2012
мать сглупила, имхо. имея такое заболевание, родить 2 детей. да еще девочек, кому красота и молодость особенно важны. испытала на себе, но упорно решила родить.
как грится, мышки плакали, кололись, но жрали кактус. во имя чего? хоть бы придумали лекарство от этой болезни... жаль девчонок
avatar
2 Gopnichek 11:46, 20 Июля 2012
У нас на поселке все местные алконавты выглядят гораздо старше своих лет
avatar
4 Ironlady 19:28, 20 Июля 2012
так алкаши сами виноваты в этом.
а тут молодые девчонки! каково им жить с этим?((
avatar
1 Gumbert 10:58, 20 Июля 2012
циничный вопрос но.... а зачем имея такой генетический дефект рожать столько детей. сама же говорила что жизнь у нее была тяжёлая, зачем же мучить детей?

наверное их любимый семейный фильм про Бенджамина Баттона
avatar