Главная » Новости » Странности

14% шотландцев встречались в своей жизни с мистическими существами

Добавлено: 14 Мая 2018   Просмотров: 3186   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Согласно свежему массовому опросу 14% шотландцев заявили, что в определенный момент своей жизни сталкивались с загадочными существами. Причем в Глазго мистических существ видел каждый пятый опрошенный (20%), а вот в Эдинбурге их встречал лишь один из десяти.

Мифический единорог является одним из национальных символов Шотландии

[advert]

Опрос был проведен после того, как на берегу реки Темзы обнаружили нечто, похожее на русалку. В итоге как оказалось, это была умело сделанная в честь нового телесериала "Сирена" ("Siren") кукла.

После шума из-за этой находки было решено опросить жителей Великобритании, верят ли они в русалок, фей, Несси и прочих существ из сказок и мифов. О любопытных подсчетах рассказывает Scottish Field.

Как было указано выше, 14% шотландцев верили, что лично встречались с подобными существами, а всего по Великобритании их видели 13% от опрошенных. Где и как проходил опрос, не указывается, но судя по цифрам это было очень масштабное исследование.

Заодно выяснилось, что со времен последнего подобного опроса увеличилось количество тех, кто верит в существование монстра Несси из озера Лох-Несс. Раньше в него верило 1,8 миллиона британцев, а в новом опросе 2 миллиона.

Также 22% британцев считают, что русалки вполне могут существовать. Из них 3% опрошенных британцев видели русалок лично. В то время как в русалок верят 26% шотландцев.

В то, что в реке Темза может скрываться загадочное крупное животное, верит каждый пятый из опрошенных, а 51% из опрошенных считают, что мы знаем больше о космосе, чем о том, кто живет в глубинах океана.

И почти две трети британцев (65%) считают, что ученым предстоит открыть еще немало живущих на Земле живых существ.

Голосование, опрос
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 08:22, 14 Мая 2018
в инете писали,что Темза загажена.и какая жизня монстров с какашками?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: