Главная » Новости » Теории заговоров Паранормальные новости

10 теорий заговора об Антарктиде

Добавлено: 18 Июля 2019   Просмотров: 9150   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0

Антарктиду (Южный полюс Земли) окружает множество теорий заговора и это неудивительно, данный континент является самым удаленным от остальных и потому самым малоизученным. 

На нем практически невозможно выжить без специального снаряжения, запасов еды, укрытия и тем более в одиночку. Поэтому людей тут очень мало, зато там возможно скрываются инопланетные базы, секретные правительственные подземные бункеры или древние пирамиды. 

10. Пирамиды древних цивилизаций

Начнем с тех самых пирамид. В сети чуть ли не каждый год появляются желтые статьи о том, что в Антарктиде нашли очередную пирамиду. К примеру в 2016 году на сотнях сайтов постили новость про обнаружении в Антарктике сразу трех пирамид, стоящих в ряд. В высоту они были более километра (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

"Пирамиды" в Антарктиде

Археологи и историки не знают никакой древней цивилизации, которая обитала бы в любые времена в Антарктиде. Кроме того настолько массивные и высокие строения потребовали бы куда больше человеческих ресурсов, чем все пирамиды Египта и Южной Америки вместе взятые. 

Однако сторонники таких теорий убеждены, что люди жили на этом континенте очень-очень давно (десятки миллионы лет назад!) и сейчас от них просто не осталось никаких следов. Кроме тех самых пирамид. И что в те времена Антарктида находилась куда ближе к экватору. 

А по словам ученых, все обнаруженные пирамиды в Антарктиде ничто иное как обычные горы. И что даже десятки миллионов лет назад она уже находилась на Южной полюсе, до которого и сейчас сложно добраться. И уж точно в те времена тут не жили люди, самые ранние человекоподобные существа на Земле появились всего около 3 млн. лет назад. 

9. Секретная база нацистов

Существует теория заговора, согласно которой нацисты перед своим крахом успели построить тайную базу в льдах Антарктиды и скрылись там на подводных лодках после поражения в 1945 году. 

Эта теория исходит из рассекреченных документов о том, что в 1938 году нацисты плавали в Антарктику в научную экспедицию и что-то особое искали там. Некоторые даже приписывают сюда пришельцев, мол именно с помощью их технологий нацисты смогли обустроить большую базу глубоко под землей. 

Вход в нее выглядит как пещера и до сих пор на картах Антарктиды энтузиасты находят различные необычные отверстия, которые тут же называются "входом в базу нацистов". 

8. Атлантида скрыта под льдами Антарктиды

Некоторые теоретики убеждены, что мы до сих пор не можем найти легендарную Атлантиду из-за того, что ее останки надежно скрыты под толщами льдов Антарктиды. 

Эта теория основывается на размышлениях профессора Чарльза Хэлгуда, который в 1950-х годах предположил, что в древние времена на территории Антарктиды таки существовала некая развитая цивилизация. Сам же Хэнгуд вывел эту мысль из того факта, что около 12 тысяч лет назад Антарктида не была покрыта льдами и тут теоретически могли жить люди. 

В 1995 году другой теоретик Грэм Хэнкок развил эту теорию в своей книге "Следы Богов", утверждая, что к ацтекам, майя и древним египтянам их божества приплывали именно из Антарктиды, на которой укрылись останки уцелевших атлантов. 

7. Прямоугольные айсберги в Антарктиде соорудили инопланетяне

В начале 2019 года фотография прямоугольного айсберга у берегов Антарктиды удивила и обеспокоила людей по всему миру. А потом был сфотографирован еще один прямоугольный айсберг. Эти айсберги были такими ровными и большими, что их было видно из космоса. 

Многие, конечно же, тут же предположили, что это не было естественным явлением, а айсберги некто аккуратно вырезал из толщи льда. И людям такое конечно же не под силу, а значит это дело рук пришельцев. 

Ученые же убеждены, что такие айсберги естественные и носят название столовых айсбергов. Они просто очень ровно откалываются от ледника.  

6. Аварийная посадка НЛО в Антарктиде

В конце 2018 году энтузиасты, изучая карты Google Earth, обнаружили в районе Антарктиды странный объект, который словно откуда то упал и оставил за собой большую и очень ровную колею. Была предложена версия с аварийным падением НЛО. 

След от объекта начинался с вершины горы и по словам теоретиков НЛО задел гору и потом упал вниз, скатившись по льду. Геологи же предложили, что мы имеем дело просто со съехавшей с горы большой глыбой льда. 

5. Кратер в Антарктиде это вход внутрь Земли

В январе 2019 года ученые из NASA и из немецкого аэрокосмического центра обнаружили глубоко подо льдами Антарктиды большой кратер. Кратер был распознан на спутниковых снимках, которые были сделаны еще в 2006 году. По версии ученых это кратер мог оставить обломок от того самого астероида, который 65 миллионов лет назад упал на Землю и погубил динозавров. 

Теоретиков, однако, такая версия не убедила. Почему вы уверены, что это просто кратер? Может быть это и есть тот самый вход в подземную нацистскую базу или вход в полую Землю?

4. Google что-то скрывает в Антарктиде

В марте 2018 года на канале теорий заговора в YouTube появилось видео, согласно которому Google намеренно скрывает на своих картах некоторые районы в Антарктиде. Зачем? Может быть он скрывает тайные базы или место аварии НЛО? 

Каждый раз, когда автор видео с включенным датчиком погоды пытался зайти на определенное место в Антарктиде, у него на картах выскакивал огромный красный крест. Любопытно, что Google так и не объяснило, что это за сбой или аномалия. 

3. Входы в подземную базу

В 2013 году энтузиасты обнаружили в Google Earth в Антарктиде два четких и странных отверстия, похожих на входы в пещеры. Эти "дырки" сложно было назвать сбоев на карте, так как они выглядят очень естественно. Но что же это такое?

По словам уфологов это может быть как входом в подземную базу пришельцев, так и в ходом в базу нацистов. Ни до ни после таких четких и естественных "пещер" в Антарктиде больше не находили. Так были ли это пещеры или действительно что-то необычное?

2. Антарктиды не существует

Есть странная теория, что Антарктиды и вообще Южного полюса не существует. Ее распространяют фанаты теории плоской Земли. По их версии Северный полюс это центр "земной тарелки", а Южный полюс это та земля, что является ее "ободком". 

И не просто "ободком", согласно плоскоземельщикам, Антарктида представляет собой ледовую стену высотой не менее 60 метров, которая защищает людей и животных от падения за край Земли. И не знаем мы о ней лишь потому, что правительства запрещают даже полеты на Южный Полюс. 

Они также уверяют, что сам капитан Кук якобы доплывал до этой стены и видел ее воочию. Стена эта охватывала всю линию горизонта и он не мог обойти ее или перейти через нее. 

1. В Антарктиде нацисты прячут свои летающие тарелки

Эта теория утверждает, что нацисты не просто так создавали базу в Антарктиде, а там они еще и прятали свои летающие аппараты, похожие на летающие тарелки. И что будто бы американцы и англичане прекрасно об этом знали и неоднократно пытались уничтожить эту базу, в том числе они даже будто бы скинули на нее ядерную бомбу в 1958 году. 

Южный полюс, база нацистов, Антарктида, теория заговора
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Nocturna 21:55, 18 Июля 2019
Про Атлантиду врядли, а вот Нацисткая База и древние Пирамиды - там точно располагаются.
avatar
2 LEXX 20:20, 20 Июля 2019
Мощщщное заявление! 

Откуда дровишки, тёзка?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: