Главная » Новости » Болезни Паранормальные новости

10 бактерий, которые могут заживо съесть человека

Добавлено: 01 Августа 2019   Просмотров: 10820   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.5

Само словосочетание "плотоядная бактерия" напугает любого человека с фантазией и вызовет в мыслях образы черной гниющей плоти и больных, похожих на зомби из фильмов ужасов. 

Для многих людей это самая страшная зараза, которой вы можете заболеть, даже страшнее рака или СПИДа, потому что эти бактерии поедают вас заживо и очень быстрыми темпами, при этом вы находитесь в сознании и испытываете сильнейшие боли (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Некоторые из этих патогенов охотятся за вашей кожей и соединительными тканями, другие могут разрушать кости, третьи селятся внутри вашего организма и медленно разъедают вас изнутри.

10. Некротический фасциит

Некротический фасциит вызывают стрептококки вида  Streptococcus pyogenes и анаэробные бактерии Clostridium perfringens. В первую очередь они поражают кожу и подкожные ткани. 

На ранней стадии заболевания у больного лишь болит в тех или иных местах и повышенная температура, поэтому неопытный врач может проворонить нужный момент и спутать это заражение с гриппом или иной болезнью. А когда заболевание уже набрало силу, то счет идет буквально на часы. 

Пораженные ткани темнеют, инфекция быстро распространяется по лимфатическим сосудам и венам, в результате чего развивается инфекционно-токсический шок. При большой площади поражения больные могут умереть. 

9. Летняя бактерия 

Бактерию Vibrio vulnificus иногда называют "летней бактерией", потому что чаще всего она поражает любителей пляжного отдыха. Соответственно процветает она в районах с большим скоплением людей, пляжами и водоемами с соленой водой, как к примеру в штате Флорида (США). 

Чтобы подцепить эту бактерию, нужно купаться в теплой воде с открытой раной на теле. Другой способ заражения это есть сырые морепродукты вроде устриц, в телах которых этой бактерии также в изобилии. 

В отличии от некротического фасциита, эта бактерия не поедает вашу плоть напрямую, однако вызывает сильное гниение подкожных тканей, в результате чего может дойти до ампутации конечностей. Но хуже всего, это когда она проникает глубоко в ваше тело и вызывает гниение уже во внутренних органах. 

8. Донованоз

Это венерическая инфекция, вызывающая стойкие язвы в районе половых органов. Причиной ее является бактерия Klebsiella granulomatis, которая не просто создает на коже язвочки и воспаления, но разъедает кожу и может нанести огромный ущерб организму. 

Помимо половых органов, она может распространиться и на другие части тела, также создавая там характерные округлые очаги воспаления, которые при разрастании лопаются, обнажая сырое мясо с белесыми краями. В особо запущенных случаях Klebsiella granulomatis может добраться и до костей. 

7. Синегнойная палочка

Синегнойная палочка (Pseudomonas Aeruginosa) проникает в ваше тело через любую открытую ранку или царапину и при должных условиях тут же начинает быстро размножаться. Симптомы поражения похожи на некротический фасциит. 

Единственная хорошая новость насчет этой бактерии заключается в том, что здоровые люди с нормальным иммунитетом как правило очень редко заражаются ею. Но если ее не лечить, то как и с некротическим фасциитом, она может привести к быстрой смерти, быстро разъедая кожные покровы и проникая во внутренние органы и кости. 

Самое страшное это то, что многие штаммы этой бактерии выработали устойчивость к антибиотикам и потому очень сложно поддаются лечению. 

6. Золотистый стафилококк

В целом все стафилококки имеют склонность к "поеданию" вашей плоти, но у золотистого стафилококка (Staphylococcus Aureus) еще и большая устойчивость к антибиотикам. Чаще всего поражением им похоже на тяжелую форму угревой сыпи с глубокими гнойниками, но иногда кожа может так сильно разъедаться, что будет напоминать последствия от ожогов.

Самое худшее, когда стафилококковая инфекция попадает в кровь, это может вызвать сепсис и смерть. Также при этом может наблюдаться все тот же некротический фасциит. 

5. Неглерия фоулера

Бактерию Неглерия фоулера часто называют плотоядной амёбой и совсем недавно в новостях сообщалось, что всего за 10 дней она убила человека, проникнув в его мозг.  

Эти опасные твари любят плавать в теплой пресной воде, поэтому их легко подцепить даже в бассейне. Если вы проглотите ее, то ничего страшного не произойдет, но если она попадет в нос, то по обонятельному нерву пройдет в мозг и там начнет размножаться и уничтожать мозговые клетки. 

Симптомы при этом легко спутать с заболеваниями мозга, а когда выяснится, что это именно плотоядная амёба, обычно бывает уже слишком поздно. 

4. Газовая гангрена

Смертельно опасную газовую гангрену вызывают бактерии Клостридия перфрингенс, которые чаще всего попадают в человеческое тело вместе с уличной грязью и пылью. Эти бактерии выделяют очень токсичные вещества, которые отравляют человеческое тело, вызывая массовое вздутие тканей. 

Уже через 6 часов после попадания бактерии в тело, у человека начинается лихорадка, кожа приобретает серо-синий оттенок, а ранка, через которую бактерия попала в организм, углубляется, отекает и иногда видны даже мышцы. При надавливании на рану, выделяются мелкие пузырьки газа с неприятным гнилым запахом. 

3. Стрептококк пиогенный

Этот стрептококк прицельно атакует горло, а еще прямую кишку и влагалище, поэтому легко понять, что это один из самых неприятных стрептококков вообще, если есть такая квалификация. 

Он является возбудителем скарлатины и острого фарингита у детей. Начинается обычно с боли в горле и белесых выделений на слизистой, но может дойти до тошноты, головной боли и даже вызвать синдром токсического шока. 

К счастью, большинство инфекций этой бактерией, особенно в горле, не приводят ни к каким "поеданиям" плоти. Однако в тяжелых случаях, когда организм сильно ослаблен и имеется очень слабый иммунитет, этот стрептококк может вести себя очень разрушительно. 

2. Кишечная палочка (Escherichia coli)

Эта бактерия обычно отвечает за пищевые отравления, но иногда она проявляет себя куда агрессивнее. Известны некоторые штаммы Escherichia coli, которые вызывают гибель и распад клеток кожи и соединительной ткани и тогда можно наблюдать практически такие же симптомы как при некротическом фасциите.

Жертвами подобных агрессий также как правило являются люди с ослабленным иммунитетом и такие случаи нередко заканчивались их смертью. 

1. Язва Бурули

Язва Бурули это опасная тропическая болезнь, которую вызывают бактерии Mycobacterium ulcerans. В 2018 году в Африке, Южной Америке и других жарких странах  было зафиксировано почти 3 тысячи случаев этого заболевания. Половина заболевших в Африке это бегающие босиком дети до 15 лет.  

Поражаются в основном конечности, причем и кожа и кости, а лечения как такового не существует, больным лишь дают дозы антибиотиков. Попадая в тело через царапины или ранки, бактерии начинают производить опасный токсин, который вызывает поражение тканей и подавляет иммунную систему. 

Сначала на ноге возникает небольшая безболезненная шишка, токсин подавляет болевые ощущения. Спустя несколько недель эта шишка распадается и превращается в язву, глубина которой может доходить до костей. 

некротический фасциит, плотоядная бактерия, бактерия, инфекция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: