Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » Экстрасенсы » Загадочные "сверления" (Сверление античных статуй, гробниц, стел, изваяний)
Загадочные "сверления"
csunamiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 18:14 | Сообщение # 131
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата zitramon1 ()
Зря Вы так... невежливо. Гордыня - грех, от которого происходят все прочие грехи. А науки - науки были созданы как эрзацы религиям, для более продвинутых, таких как вы например.
Ну да вам виднее.

Да, извини пожалуйста, правда -- невежливо. Каюсь -- зря написал такие слова. просто поддался на "первое впечатление", а потом, обдумав и проанализировав "картинку", понял, что в этих, казалось-бы "хаотичных" рисунках присутствует СМЫСЛ (пусть и "омрачённый разумом", как потом выяснилось). Дело в том, что ЭНЕРГИЯ есть ВЕЗДЕ. Даже в дуновение ветра или изданном звуке. Вчера специально сходил в книжный магазин и купил завалявшуюся книгу (тупо повезло -- их давно не выпускают) из "книжных завалов" (досталась за копейки) о "Звуке, ультразвуке и инфразвуке". Весьма поучительно. 
Прочитав её, а затем перечитав благополучно забытую тему о "Записях придурка" на нашем ресурсе (ну, не физик я, как ВАКУУМ), сопоставил "приобретённые знания" с нашими "спорами". Оказалось, не все так просто... И НАУКА это подтверждает. Тут фиг попрёшь против ФАКТОВ.
Ну, в ближайшее время я попытаюсь более полно "озвучить" твой вопрос (интересный, кстати, весьма)... Жаль, конечно, что в эту "дискуссию" не включаются наши "физики" -- они-то могли-бы более ЯСНО что-то сказать (и "электронщики тоже)...
 
csunamiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 18:53 | Сообщение # 132
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
О, monsterkilluz, благодарю за эту информацию и фотографии. перевод, конечно, УЖАСНЫЙ, но СМЫСЛ понять можно. 
Сказано об исламских вандалах, разрушавших статуи. Скрытый смысл этого вандализма тоже ясен -- по "повериям", разрушение части лица (особенно носа) являет смысл НЕ появления данного "существа"(божества) или его "ипостаси" в "мире"... "ТвАрный" цикл ещё работает... Я просмотрел несколько сотен фотографий храмовых комплексов, посвящённых буддийской религии -- та-же "картина"...
Но это не умаляет и не объясняет ту ТЕМУ, которую я начал. 
Благодарю тебя за то, что задаёшь интересные вопросы (САМ набираюсь знаний, пытаясь на них ответить). Думаю, что сможем СООБЩА собрать "мозаику" забытого (запрещённого) ЗНАНИЯ.
 
csunamiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:12 | Сообщение # 133
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
А полная фотография есть? Или где это?

ну, полной фотографии у меня нет, но это часть отделки здания Морозова (Саввы, который был в царское время миллионером и "промышленником", состоявшим, кстати, в МАСОНСТВЕ -- весьма вероятно, что и "роспись" эта была сделана по масонским эскизам)... Интересно, не правда ли?
 
csunamiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 134
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Ну, пусть мы немного отвлеклись от темы "сверлений", зато эта тема затрагивает и другие "области" современной науки.
В чём именно? Да. хотя-бы тем, что затрагивает темы физики и, как ни странно, генетики...
Ну, раз уж пошла такая "пьянка", то начнём с азов физики, вернее электротехники, а уж потом закончим генетикой...
И так, для тех, кто "скурил" свой учебник в школе"


Это тупо простейшая схема гетеродинного приёмника...
Так ЭТО выглядит на бумаге



Кстати в этой схеме "детектор" заменён на язычок огня, что означает, что "проводником" может быть и пламя огня, что УЖЕ говорит о многом...
На примере первой картинки ясно, что можно из, допустим, ДОМА сделать "радиоприёмник"... А какой "аппарат" можно "сделать" из более объёмного и сложного сооружения?
 
csunamiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 20:41 | Сообщение # 135
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
csunami,  Джед - это колосья пшеницы на деревянной палке, символ плодородия и возрождения (жизни).

Джед имел разные значения в разные времена. Первоначально это был столб из пшеницы, символ плодородия. В мифологии египтян Осирис - божество, давшее людям земледелие и садоводство, был убит , а после возрожден. Джед стал символом возрождения Осириса, плодородия, нового урожая.

На этой фотографии особенно хорошо видно, что же такое джед:



Мысль твою я понял... Но, даже в "Википедии", которой мы привыкли доверять, "джед" поясняется именно ТАК, как я и сказал:
"столб", "позвоночник", "стабильность"... А колос пшеницы ни чего не напоминает?
Кстати, "принцип колоса" присутсвует во всём мире







"Перечислять" далее не буду ибо этот "принцип пшеничного колоса" присутствует и в Эйфелевой башне и в Останкинской и прочих других сооружениях....



Пойдёт?
 
monsterkilluzДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:58 | Сообщение # 136
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата csunami ()
ну, полной фотографии у меня нет, но это часть отделки здания Морозова

Цитата
особняк построен архитектором Виктором Мазыриным по заказу миллионера Арсения Морозова. Здание, сочетающее элементы модерна и эклектики, представляет собой уникальный для московской архитектуры образец яркой и экзотической стилизации в неомавританском духе. Прототипом особняка стал дворец Пена в Португалии, сочетающий элементы испано-мавританской средневековой архитектуры и национального стиля мануэлино.



К сожалению, большей фотографии не нашел, но и так все понятно. Все эти спирали и узелки - архетиктурные элементы, как и предполагал изначально. Посмотрите например стиль мануэлино, там таких узлов и спиралей с избытком:







а вот особняк Морозова в том же стиле:





Тут при желании можно столько штучек с намеком на высокотехнологичность найти...
 
monsterkilluzДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:14 | Сообщение # 137
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата csunami ()
На примере первой картинки ясно, что можно из, допустим, ДОМА сделать "радиоприёмник"... А какой "аппарат" можно "сделать" из более объёмного и сложного сооружения?

Ключевые слова "можно сделать". При желании можно и газонокосилку летать заставить:


Да только что это дает?

Я Вам который пост тонко намекаю на то, что  древние храмы, будь они хоть трижды похожи в плане на микросхему, построены из токонепроводящих материалов , кои в микросхеме обязаны быть токопроводящими, и спроектированы храм совсем ни как микросхемы, лишь похожи. А Вы мне все подсовываете схемы, как можно было бы сделать, при том что там опять же тококопроводящие элементы. И знания применены современные, и материалы, и расчеты.

Так что не нужно курить учебники, нужно посмотреть на явление в целом, а не с позиции "похоже, а дальше допридумываем".
 
monsterkilluzДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:24 | Сообщение # 138
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата csunami ()
"Перечислять" далее не буду ибо этот "принцип пшеничного колоса" присутствует и в Эйфелевой башне и в Останкинской и прочих других сооружениях....

Пойдёт?

Нет. Вернее не совсем. Вы с архитектурной точки зрения подходите, здесь никаких вопросов. Вопрос был в том, был ли джед какой-то технологичной штукой в Древнем Египте, как ЛАИ считает например. Ответ думаю ясен - нет, не был. 

Но поскольку Вы этого насчет джеда и не заявляли изначально, джед я Вам подсунул, то вопрос можно снимать, тем более джед к сверлениям отношения не имеет.
 
monsterkilluzДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 14:29 | Сообщение # 139
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата csunami ()
по "повериям", разрушение части лица (особенно носа) являет смысл НЕ появления данного "существа"(божества) или его "ипостаси" в "мире"

Не совсем.

Алан Хендерсон Гардинер, египтолог, лингвист, автор  труда "Египетская грамматика: введение и изучение иероглифов":

Цитата
у египтян конкретным воплощением понятия "жизнь" служило дыхание, которое боги "давали к носу" царя, а царь - своим подданным.

Именно у египтян пошла практика уничтожения голов и носов (дыхание) не только у скульптур, но и у изображений. Означало это символическое убийство. Как и у других народов. Это психология. Ведь что является главным элементом у скульптуры или изображения? Голова. Она определяет принадлежность и "личность" статуи или изображения. Отбей голову - сделай статую безликой, ничей, неживой. 

Эта практика до сих пор сохранилась. Современные вандалы отбивают статуям чаще всего именно головы, "убивают" ее. Даже дети, разрисовывая газеты, первым делом разрисовывают до неузнаваемости голову. Нет головы - нет личности.
 
csunamiДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 21:36 | Сообщение # 140
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
monsterkilluz, и другие ребята, проявившие ИНТЕРЕС к ЭТОЙ ТЕМЕ, Я прощу прощения, что на несколько дней я не смогу участвовать в Этом вопросе... Я ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ! Хочу просто сказать, что несколько дней ото меня не будет ПОКА сообщений (буду занят работой по своему историческому Клубу), ПОТОМ -- ВЫЛОЖУ материал по теме, поднятой МНОЙ. Раз ОБЕЩАЛ -- СДЕЛАЮ! (Ну, привык я так...).
 
Форум » Загадки человека » Экстрасенсы » Загадочные "сверления" (Сверление античных статуй, гробниц, стел, изваяний)
Поиск: