Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Круги на полях (не нашел блее подходящего раздела)
Круги на полях
LEXXДата: Воскресенье, 11 Августа 2019, 19:26 | Сообщение # 81
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Или такой там же?



Сообщение отредактировал LEXX - Воскресенье, 11 Августа 2019, 19:31
 
DarkCityДата: Понедельник, 12 Августа 2019, 00:56 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Отсутствие полноты знаний и критического мышления, вот методы контроля... проще говоря оболванивание. Это норма здесь.

Круги давно уже не круги, есть гораздо более сложные конструкции и не только на полях с зерновыми, гугл в помощь.

При чем тут инопланетяне, мб это просто пришельцы. Разница то есть. Параллельные миры и всё в таком духе... включая подземные цивилизации. Шире надо мыслить граждане земляне.
 
ermak6052Дата: Вторник, 13 Августа 2019, 12:42 | Сообщение # 83
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Если уж Вы объявили, что Ваш образ мысли это «логика и практика», то явите мируэту самую логику, дайте логичное объяснение, как с помощь доски и веревки был
нарисован этот круг.
А я посмеюсь


Предлагаю посмеятся вместе! А вдруг?..
Как это выглядит сейчас на практике в моем фантастическом  воображении (включая пиктограммы на полях):  Россонщина фантастическая. Современный фольклор. 2019
Или то же самое в более поздней редакции: Россонщина фантастическая...

Добавлено (13.08.2019, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата Звездчет ()
как с помощь доски и веревки былнарисован этот круг.


Ключевым критерием является способ укладки стеблей. Именно он позволяет, как известно, отличать аутентичные пиктограммы на полях от подделок.
Представленные вами  пиктограммы возле Чилболтонской обсерватории в августе 2000, также 14 августа  2002 и в августе 2001 (причудливое отражение послания от телескопа Аресибо в 1974 году!) я считаю аутентичными!
По моим, необязательно верным, убеждениям, это очень сложные природные явления, в которых материя переходит от хаоса к состоянию порядка. У истоков этого механизма - неизвестный источник энергии (актуально!) и те же естественные причины, которые привели к зарождению  и эволюции жизни на Земле или в других закоулках Вселенной. Как и всякий механизм, это природное явление подчиняется законам термодинамики. В двух словах представить сложно. Например: так Человечество веками "общается" с собственным эхом (отражением)...


Сообщение отредактировал ermak6052 - Вторник, 13 Августа 2019, 13:56
 
ЗвездчетДата: Вторник, 13 Августа 2019, 20:26 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Картинки зачётные alien_wow alien_win

Ну тогда может быть в ту же тему и эти картинки
Цитата DarkCity ()
Круги давно уже не круги, есть гораздо более сложные конструкции и не только на полях с зерновыми, гугл в помощь.При чем тут инопланетяне, мб это просто пришельцы. Разница то есть. Параллельные миры и всё в таком духе... включая подземные цивилизации. Шире надо мыслить граждане земляне.

Х.з. может инопланетяне и не причем, я не настаиваю, я всегда использую слово "чужие". Может параллельные миры может другие измерения.
 А круги действительно эволюционируют от действительно кругов в начале 50х, до вообще не кругов.
Иногда у меня возникает мысль, что разные группы чужих валяют дурака, соревнуясь друг с другом. Кто создаст более заковыристый круг. А пособники из числа людей не могут объяснить чужим почему круги рисовать нельзя. Поэтому им приходится всячески изгаляются маскируя баловство чужих
Цитата ermak6052 ()
...это очень сложные природные явления, в которых материя переходит от хаоса к состоянию порядка. У истоков этого механизма - неизвестный источник энергии (актуально!) и те же естественные причины, которые привели к зарождению и эволюции жизни на Земле или в других закоулках Вселенной. Как и всякий механизм, это природное явление подчиняется законам термодинамики.

Да, это круто - "неизвестный источник энергии" , "переход от хаоса к порядку", "зарождение и эволюция жизни".  Это о-о-очень сложно, а как же конкретно наш случай, как были сделаны круги без центра?
 
ermak6052Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 13:01 | Сообщение # 85
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
..как были сделаны круги без центра?

Я тоже пытаюсь представить для себя   подобный механизм максимально просто. Элемент вращения так или иначе присутствует даже в очень сложных (аутентичных) пиктограммах. Вот результат расчета специалистов из Космопоиска: 
 
ermak6052Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 13:11 | Сообщение # 86
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
без центра?

Допустим, открываете бутылку шампанского. Можно тихо, а можно и громко. Результат один. Если "громко", образуется выемка земли в центре. "Тихо" - нет

 
ermak6052Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 13:14 | Сообщение # 87
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
 
ermak6052Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 13:14 | Сообщение # 88
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline

Добавлено (19.08.2019, 13:20)
---------------------------------------------
Есть детская игра "штандер": подбрасывается мяч, удар о землю, затем мяч улетает, а след удара остается. Возможно здесь нечто похожее. Если вспомнить аналогию с бутылкой шампанского.

Добавлено (19.08.2019, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Звездчет ()
А круги действительно эволюционируют от действительно кругов в начале 50х, до вообще не кругов.

Безусловно. Пиктограммы возле Чилболтонской обсерватории в августе 2000-2002 годов я бы сравнил с нерукотворными иконами. Но все равно эхо!.. То есть по естественным причинам. Такое толкование устраняет наибольшее число противоречий.

Добавлено (29.02.2020, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата LEXX ()
А такой "круг" тоже веревочкой нарисуете под носом у целой обсерватории? 2002 год
В порядке дискуссии и поиска ответа на поставленный вопрос:  РАСЧЕТ ВОЗМОЖНОГО ИСТОЧНИКА ОТВЕТА НА ПОСЛАНИЕ РАДИОТЕЛЕСКОПА АРЕСИБО
Однозначно не доской и веревкой!
 
nordicboyДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 08:19 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Могу их расшифровать
 
LEXXДата: Вторник, 17 Ноября 2020, 19:33 | Сообщение # 90
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nordicboy ()
Могу их расшифровать

Давай.

А лучше тебя сразу аннигилировать, как спамера.
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Круги на полях (не нашел блее подходящего раздела)
Поиск: