Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Пришельцы и колонизация. (мысли по поводу этого)
Пришельцы и колонизация.
ШайенДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 10:00 | Сообщение # 1651
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Ralana)
По поводу обнаружили - не обнаружили... Может зонд STEREO, просто не обладает достаточным диапазоном "видиния" ?

Что значит - "не обладает достаточным диапазоном виденья"? Вам же русским языком сказали: он был способен различить объекты диаметром более 100 километров. Так что, он мог не разглядеть, разве какой-нибудь булдыган. 
Цитата (Ralana)
Уже ждем 23 августа ( по Распутину - хи )  :)
Ну да, а потом дату еще сдвинем, а потом еще и еще. Так у вас всегда и водится. Кстати, а Распутин что, предсказывал нападение инопланетян? Мне кажется, он слов-то таких не знал. 
Цитата (Ralana)
P/S. Я так понимаю, в общих чертах - предполагается еще одна планета, находящаяся или периодически посещающая нашу солнечную систему. Все что касается ее орбиты; размера; плотности; основного состава веществ, из которой она состоит; ее атмосферы, если таковая имеется; обитаемости и .т.д. - есть гипотезы, которые имеют право на существование. И да - наука не стоит на месте... так что все открытия еще впереди.
В принципе, ничто не запрещает наличия далеко за орбитой Плутона, какой-нибудь планеты (например, Тюхе). Вот только это стопудово промороженный насквозь мертвый мир.
 
ПавлоДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 10:17 | Сообщение # 1652
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Даже Шайен, не хочет чтоб Нибиру была рядом alien_doof
 
RalanaДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:22 | Сообщение # 1653
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Шайен)
Что значит - "не обладает достаточным диапазоном виденья"? Вам же русским языком сказали: он был способен различить объекты диаметром более 100 километров. Так что, он мог не разглядеть, разве какой-нибудь булдыган.
 Вы действительно не понимаете??? Перефразирую ... Может ли STEREO, видеть например в инфракрасном или ультрафиолетовом диапазоне ?  
P/S. Не следует русский язык отграничивать вашими понятиями...
 
LenchikДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:26 | Сообщение # 1654
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
Нет там ничего Ralana. Если бы было тело с массой сопоставимой с землей то оно бы оказывало гравитационное воздействие на другие планеты.
 
ShakuhajiДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:39 | Сообщение # 1655
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Единственное, более-менее, разумное объяснение, про эту планету, которое можно найти. Это если она по массе, размеру и удалённости от солнца совпадает с нашей Землёй. По этому вращается вокруг солнца с той-же скоростью, что и мы. Находясь, для нас, всегда за солнцем. Но, это, тоже всё равно, не очень реально. Потому, что её бы давно обнаружили астрономы по многим признакам. А прилететь что-то с окраин солнечной системы или из-за её приделов, при этом "это что-то" – планета... и, что-бы с земли этого не заметили... Это даже не научная фантастика, такое и для фэнтази будет слишком. Потом – вся болтовня про золото, для тамошних обитателей. То-же фантастика. По многим данным, в том-же, поясе астероидов этого золота навалом. Обладая запредельной технологией, они добыть его там смогут, в разы больше, чем на Земле. К тому-же, сейчас, астрономы открывают планеты в других солнечных системах, определяют их параметры и свойство. Сведения очень интересные, даже нашли планету состоящую из алмазов. И золота, наверняка, где нибудь можно найти не в пример нашим крохам, которые ещё, и с трудом, добыть надо.
 
RalanaДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:40 | Сообщение # 1656
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Lenchik, я прекрасно знаю что такое гравитационное воздействие. И что дальше? Кто измерил массу планеты, которая не обнаружена? Повторяюсь, мое сообщение 1650:

Цитата Ralana
P/S. Я так понимаю, в общих чертах - предполагается еще одна планета, находящаяся или периодически посещающая нашу солнечную систему. Все что касается ее орбиты; размера; плотности; основного состава веществ, из которой она состоит; ее атмосферы, если таковая имеется; обитаемости и .т.д. - есть гипотезы, которые имеют право на существование. И да - наука не стоит на месте... так что все открытия еще впереди.

Я говорю о ГИПОТЕЗАХ, а не о конкретной планете.
 
ShakuhajiДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 1657
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Да и причину добычи золота, точно мог придумать только какой-то сибирский старообрядец. Живёт себе тихо, человек, на нетронутой природе, Богу молится. А тут из городов разные пьянчуги-старатели золото мыть. Конец света. Вот для него и ироды инопланетные, если и летят сюда то только за золотом.
 
RalanaДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:53 | Сообщение # 1658
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
В  общем из того что тут было озвучено можно сделать вывод. Существует только то, что человек может разглядеть в диапазоне видимых для него волн. А именно в  диапазоне длин волн 390—760 нм
Все что находится до и после данного спектра видимости для человеческого глаза, попросту не существует. На этом для себя ставлю точку. Каждый волен верить в то, что хочет.
P/S. приблизительно такие же рассуждения о массе (в соотношении с удельной плотностью Х), траектории, и всего прочего. Можно рассуждать долго и бесполезно. . . Но это уже без меня.

Добавлено (18.08.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата (Shakuhaji)
Вот для него и ироды инопланетные, если и летят сюда то только за золотом
Это точно... :)  Все нас обобрать хотят.. Ужасть! :) Нас! Белых и пушистых! :)


Сообщение отредактировал Ralana - Воскресенье, 18 Августа 2013, 11:55
 
LenchikДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 15:24 | Сообщение # 1659
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
Shakuhaji, ну алмазы куда ни шло, их в технике можно применить, но золото потому и ценно что его мало. Будь его много, из него бы провода делали как из меди. На большее оно не годится. Крыши им и так кроют, у православных храмов.

По легенде, где то в Тибете рядом с Шамбалой есть библиотека с сокровенными знаниями. Свитки лежат на стеллажах из золота. Золото применили как наименее ценный материал.
 
ПавлоДата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 19:02 | Сообщение # 1660
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Повторяю ! не представляйте что нибиру рядом - мысль матерьяльна и создает притяжение для нее. Нибиру еще очень далеко , как я видел там и слнечного света нет и советую всем дружно думать о том что она никогда не прилетит. желательно всей планетой. Я ж потому всем про нее и расказываю.
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Пришельцы и колонизация. (мысли по поводу этого)
Поиск: