Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Наш мир - коллективное сновидение
Наш мир - коллективное сновидение
strengerДата: Вторник, 14 Июня 2016, 12:18 | Сообщение # 21
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Да не, ну какие инопланетяне ?  Инопланетяне - это современное искаженное понятие. Они их представляли иномирянами, т.е. сущностями из других измерений.  В каких то источниках их называли падшими, какая то часть их для манипулирования человеческим стадом должна была войти в человеческие тела, в последующем эти сущности и создавали различные тайные общества дабы скрыть правду от всего человечества. С их помощью были созданы религии, они управляли всем происходящим на Земле, искажение истории и т.п. вещи их конёк манипулирование и подмена. Безусловно те же гностики имели больший уровень информированности нежели современное общество, которое зациклено лишь на материальной действительности. Гностики говорили о том что вокруг мира физического располагаются космические сферы или миры более тонкого плана, подобно концентрическим
оболочкам, число которых варьирует от 7 (наиболее часто) до 365 у Василида.
Религиозная значимость этой архитектуры лежит в бесконечной отдаленности человека от Бога, выраженной здесь множеством эонов, населенных демоническими архонтами, тираническое правление которых называется «гемармен» (вселенский рок). Как опекун своей сферы каждый архонт преграждает путь душам, которые после смерти возвращаются к Богу (к единому сознанию Вселенной - имеется ввиду). Главная же роль в создании мира принадлежит главе архонтов-Демиургу, т.е. создателю материальной Вселенной.
Если откинуть в сторону религиозную подоплеку, то по сути остается энерго-информационный обмен, т.е. Энергия - составляющая материи и по мере утоньшения слоя её воздействие уменьшается.
Информация - дух, душа чем в более высшие(тонкие) сферы она попадает тем более становится сильней, пока не пройдя семь сфер бытия станет собой, т.е. бесконечным и единым сознанием или разумом.
Гностики считали Архонтов творцами материального космоса, а заодно и нравственного демиургического закона как системы запретов и заповедей, делающих человека рабом материи, в действительности так оно и есть. Архонты – создатели отражений, они перестраивают Пассивную среду в соответствии с набором иволютивных стремлений, поступающих из разных миров и «трущихся» друг о друга. В гностических представлениях Архонты рассматриваются как существа амбивалентные (вызывающие противоположные чувства, потому и не плохие и не хорошие), власть которых хотя и должна быть преодолена «совершенным» гностиком, но находится с замыслами Абсолюта в целом в гармоничных отношениях. Считается, что именно Архонты создали плотное тело человека только лишь для того, чтобы держать в плену пневму, божественную «искру», упавшую с неба. (сравните с Шумерской мифологией)
Соответственно, манипулируя  содержимым сознания, Архонты управляют количеством энергии, но с другой – удерживают воплощенных существ в их мирах в качестве «генераторов реальности», источников силы, которой нет в Межмирьи – Силы настройки осознания. Поэтому Архонты являются как защитниками, так и тюремщиками нашего мира, держащими души в клетке ограниченного воплощения, руководствуясь соображениями баланса энергий, но для совершенного человека, стремящегося к свободе они – препятствие, которое он должен преодолеть.


Сообщение отредактировал strenger - Вторник, 14 Июня 2016, 12:37
 
slycatДата: Вторник, 14 Июня 2016, 13:10 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
strenger, с этой трактовкой я согласен, тут сложно не согласиться) Ведь подобное говорили не только они, но и египтяне, индийцы, катары, славяне, только названия другие. В частности довольна важна информация о цифре семь (365 - это количество дней в году) и о тех кто построил материальный мир. Мы кидаемся из крайности в крайность, называя одно богом, другое дьяволом, наши же предки говорили одно - они оба за нас, лишь цели и методы разные.
 
strengerДата: Вторник, 14 Июня 2016, 15:35 | Сообщение # 23
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата slycat ()
(365 - это количество дней в году)
Думаю в данном контексте возможно совпадение, просто это максимальное количество сфер которые озвучивали гностики. Число 7 действительно имело некий сакральный смысл, 7 сфер, 7 уровней сознания, 7 тел человека(энерго-иформационных имеется ввиду) и т.д. Есть информация что каждый уровень многомерен до бесконечности, т.е. любое индивидуальное сознание(человек по нашему) может создать свой мир. Если говорить о ментале то в нем как раз есть паралельные миры, так называемые ловушки для душ. Принцип прост, повторюсь мы сами можем создавать миры там в ментале еще при жизни здесь. Всего то нужно манипулировать человеческим сознанием при жизни, что бы он в посмертии попал в одну из таких ловушек. Я как то писал о гаввахе, что человек сам при жизни создает старательно свой индивидуальный ад. Инфернальные миры Данте Алигьери реальность , одно дело что он их изобразил в свете религиозных грехов , естественно этих миров может быть бесконечное множество.
Цитата slycat ()
Мы кидаемся из крайности в крайность, называя одно богом, другое дьяволом, наши же предки говорили одно - они оба за нас, лишь цели и методы разные.
Согласен, у людей разное мировоззрение и каждый объясняет в силу своего восприятия мира, потому и боги, ангелы, инопланетяне, иномеряне и т.д. и т.п. 
Да конечно можно и так выразится работают на нас, обучают души, ну не тела естественно, здесь как тренировочная база. А по поводу бога и дьявола, чисто терминов то здесь кроется подвох, один выдает себя как за бога так и за дьявола, не являясь ни тем не другим. В общем смысл в том что нас обучают одни и те же сущности прикидываясь разными силами, поддерживая так сказать игру добра и зла.
 
oooДата: Вторник, 14 Июня 2016, 16:25 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата strenger ()
Гул Земли
напугали ёжика голой попой. у меня в комнате 24 часа в сутки и 365 дней в году гул "из подвала"... в соседней комнате гула нет, так что это не мои глюки. у меня комната как резонатор служит после перестановки мебели. когда на улице двигатели заводят, у меня стекла дребезжат, я всё слышу ))) так что, если чё, я вам тут первый напишу если будет глобальный писец )))

а тема гула интересная. на соседнем форуме, девушка из Индии написала что дайверы в океане стали слышать низкочастотный гул внутри воды. раньше такого не было. это подозрительно.

ещё, у индусов 7 чакр в йоге.

на тему богов есть интересное произведение братьев Стругацких. называется "трудно быть богом". оно маленькое, но интересное. думаю, что нужно жить настоящим, исправлять ошибки настоящего, ведь ошибки прошлого мы не исправим. и как назывались предыдущие боги (пришельцы из космоса) абсолютно не важно. пусть хоть боги-телепузики. это не важно )))



. alien_doof . alien_doof . alien_doof .


Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 14 Июня 2016, 16:29
 
Vladimir60Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 20:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline
strenger, нашему человеческому ЭГО нет предела,громко звучит "человеческая цивилизация".Нашим братьям меньшим обезьянам можно только позавидовать,что в их головах не преобладает столько мусорной и бесполезной  информации как у нас. Их не заботят бесы,боги,демиурги,планетяне,высшие сущности,добро и зло,и так далее и тому подобное.

Сообщение отредактировал Vladimir60 - Вторник, 14 Июня 2016, 20:07
 
strengerДата: Среда, 15 Июня 2016, 19:20 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Vladimir60, человек всего навсего форма в которое помещено сознание(дух). Человек это только возможность выбора, идти дальше к богам или вернуться опять к обезьянам, я к примеру не стану завидовать братьям меньшим, так как опыт воплощения в животного сохранился в моей памяти. Согласитесь, не всех людей беспокоят, боги, демиурги, высшие сущности.... и т.д. достаточно много тех кто не видят ни чего дальше своего собственного носа  и  своих животных инстинктов, хотя они люди. Человек ведь отличается разумом от животного, для того мы и думаем и ищем, сомневаемся в отличии от них, в  этом нет ничего плохого, это преимущество которое нужно использовать. Цивилизация - да конечно звучит громко, скорее мы "человеческая популяция", ну вот все таки хотелось бы называться Цивилизацией - обществом разумных(мыслящих) индивидов. Возможно я идеалист и этому никогда не суждено произойти.
 
oooДата: Среда, 15 Июня 2016, 19:38 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата strenger ()
скорее мы "человеческая популяция"
согласен.

многие животные поумнее людей. вспомните как животные строят норы, используют чужие заброшенные норы, например. они редко ломают чужие жилища. они живут более эффективно чем люди.

многие птицы или бобры какие-нибудь это очень трудолюбивые создания. они строят жилища, ищут строительные материалы, им знакомо такое понятие как "созидание".

многие современные люди любят разрушать (больше чем созидать). наверное, это одна из причин беспорядков везде на планете.  и это не радует.


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 15 Июня 2016, 19:39
 
strengerДата: Среда, 15 Июня 2016, 20:13 | Сообщение # 28
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ooo ()
многие животные поумнее людей.
Скорее разумней ведут себя, да такое есть, очень часто убеждаюсь в этом. Так на то он и человек, что у него больше возможностей,  он может как выше подняться остальных людей, так и ниже тех же животных опустится, в этом вся суть, животные такой возможности не имеют. У человека есть выбор в отличии от животного.
 
Vladimir60Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 09:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline
strenger, а вам не приходило в голову что те возможности которые нам предоставлены кем то свыше - это минус, а не плюс. Мы привыкли все мерить по себе,мы приветствуем законы только те, которые придуманы нами, но есть  еще законы природы,которые в корне могут розницца с нашими. Мы считаемся только со своим мнением,на законы природы мы не обращаем внимание.Мы отвели себе роль неких доминаторов на планете,остальные животные в "подтанцовке".Я думаю что нам не дано понять, даже приблизительно мироустройство, и в чем именно смысл жизни.Как сказал один известный ведагор познать бога,значит убить его.Когда я захожу к своему приятелю в зоомагазин и вижу в его магазине различные разновидности рыбок,птиц,грызунов и животных,а их  тысячи,и на рынке вижу нескончаемый ассортимент овощей и фруктов, я начинаю понимать, что здесь на нашей планете незаметно для нас работает некая глобальная высшая абсолютная система,в которой все роли управления жизненным процессом четко распределены между собой.

Добавлено (16.06.2016, 09:31)
---------------------------------------------
strenger, У человека есть выбор в отличии от животного.
Какой выбор вы имеете в виду ??? Нет у нас никакого выбора,это наши придуманные иллюзии.То что нам кажецца нашим выбором,это всего лишь наше заблуждение и эгоистическая самоуверенность,здесь все по контролем, и весь этот "единый механизм" работает по определенной программе,даже человеческая импровизация ,примерно как времена года,этих программ множество,и человек не является исключением.


Сообщение отредактировал Vladimir60 - Четверг, 16 Июня 2016, 09:37
 
strengerДата: Четверг, 16 Июня 2016, 14:05 | Сообщение # 30
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Как то всё пессимистично Владимир. Вы же сами писали, что у вас такое ощущение, что вы здесь в командировке, значит всё когда ни будь закончится. Вы же это имели ввиду?, как я понял т.е. вы здесь временно.
Безусловно степень ограничения достаточна большая, мы здесь как в тюрьме (пузыре) ограниченном
рамками пространства и времени.
Законы природы я так понимаю это высшие законы Вселенной, вот здесь я с вами согласен на все 100%, человечество в целом не правильно себя ведет в отношении окружающего мира. Истинный Бог (дух) во всем,  в растениях, в животных и в тех же людях, но люди  его попирают, а сами тем временем поклоняются ложным богам созданными ими.
Смысл жизни(земной я так понял)? Я вам так скажу её смысл в отсутствии смысла, люди ищут и пытаются во всем найти смысл, но только не в этом вопросе. Здесь нельзя думать как человек, иначе это будет
бесконечный поиск. Мне кажется, вы приближаетесь к этим ответам, раз вы задаётесь такими вопросами.
Конечно я не о выборе в магазине имел ввиду, типа что сегодня взять батон или булку))) Я про
тот выбор единственный ….  Дух(душа) должна пройти сотни и быть может тысячи реинкарнационных циклов прежде чем воплотится в человека и только будучи в человеческом теле в осознанном состоянии (я так понимаю это должен быть взрослый человек) может сделать выбор. Допустим душа воплощается, но не достигнув в теле взрослого возраста всегда умирает в детстве, ей перекрыт путь к выбору, это очень сильное наказание. Во взрослом возрасте человек должен познать себя, т.е. сделать выбор и определится кто он?,  просто тело или вечное сознание, от этого будет зависеть его дальнейшая жизнь в физических телах или он пойдёт дальше в более светлые сферы(миры). Наше существование здесь подконтрольно, здесь опять согласен с вами,  всё под контролем материалистической системы, людям просто забивают сознание ценностями материального мира, отягощают их карму, для того что бы они никогда себя не
познали и этого выбора никогда не сделали (либо всегда делали в пользу материального мира), так как сама система паразитическая и энергия наших страданий очень нужна тем, кто нас здесь держит в плену ограниченных воплощений. Так вот, растения и животные этого выбора не имеют.



Сообщение отредактировал strenger - Четверг, 16 Июня 2016, 14:08
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Наш мир - коллективное сновидение
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: