Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Базовый Фонетический Алфавит [МЭ] (Основная Звуковая Азбука [МЭ])
Базовый Фонетический Алфавит [МЭ]
oooДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 16:23 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
ООО,кем Вы работаете, если не секрет?
В нашем мире работа не имеет никакого отношения к настоящим интересам и хобби. Поэтому, ответ абсолютно не важен.

Цитата zvezdo4et ()
Скажите, на какую целевую аудиторию рассчитан Вашалфавит? Чем Вам не угодил классический?
На свободных людей, не измученных современными стереотипами и правилами. Тем же, чем срубленные и за-асфальтированные в мегаполисах деревья -- то есть, просто неприятие.

Цитата zvezdo4et ()
Почему у Вас сонорные звуки оказались по разные стороны баррикад, а гласный [ы] попалв одну группу к «мычащим» согласным?

В моём алфавите нет такого понятия как "гласные" и "согласные" звуки. Там всё по-другому. Примерно как если сравнивать бинарную логику с шестиричной. Если у вас компьютеры считают 01011101010, то у меня не так language .

Цитата zvezdo4et ()
Мягкими в русском языке являются согласные, а не гласные звуки. Звуки русского языка(согласные!) классифицируются по наличию или отсутствию смягчения (палатализации).
Так сложилось исторически)))
Ключевая фраза -- "Так сложилось исторически))) ". Вы являетесь приверженцем традиции (в том числе искажённой на протяжении веков разными цивилизациями), а я изобретал алфавит с нуля, как мне удобно :-)

Добавлено (29.04.2016, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата zvezdo4et ()
По участию голоса и шума согласные бывают звонкими и глухими. При этом звукиПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ по глухости-звонкости. Если мы проигнорируем это правило,
то получится, что слово БУБЛИК надо произносить как [п]У[п]ЛИК, ВАЖНЫЙ – [ф]А[ш]НЫЙ, а ВАСЯ – [у]АСЯ (сразу вспомнился Жорик Вартанов из «Нашей Раши» Smiley_green_alien_aaah )??? Многие слова станут похожими друг на друга, люди перестанут понимать речь собеседников.
Всё правильно. Я специально для этого ранее написал фразу про пение:

Цитата
этот алфавит не идеальный. Некоторых звуков в нём не хватает. Но он в основном рассчитан на пение. А, как всем известно, при пении многие согласные звуки сливаются (не различимы) или очень похожи.

Цитата zvezdo4et ()
Вчера целый вечер тренировалась произносить Ваш РХ. По звучанию он, извините, большепохож на последний выдох умирающего животного, чем на другие звуки других
языков.
Видимо, вы не поняли смысл. "РХ" -- это лишь форма записи. Звук звучит не как "Р" + "Х", а так как описано в таблице с примерами в файле ниже. Звук в "РХ" в точности совпадает с английским мягким звуком "R" в слове "TRY", "GREY", "ROOM", ...

Аналогично как с "ГХ". Это не "Г" и "Х". Это просто форма записи, т.к. в существующем языке нет нужной буквы. Это просто запись, явно указывающая, что звук не похож на существующий "Г" и на "Х", а является чем-то иным. В данном случае "ГХ" -- это точная копия украинского мягкого "Г" (в русском языке НЕТ такого звука). В английском и немецком языках нет этого звука также. Вообще, он помоему уникальный украинский звук. Но я не все языки знаю, поэтому, может быть в каком-то редком языке есть такой же звук. Я не смог это выяснить потому что это не принципиально важно.

Добавлено (29.04.2016, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата zvezdo4et ()
Окончания есть у слов, а не у звуков.
Извините, но, видимо, вы не филолог. У меня музыкальный слух. Я хотел быть музыкантом. Я люблю музыку очень сильно и я понимаю в этом. Запишите речь в компьютере и откройте файл с частотной линией. Например в Audacity. Поизучайте колебания волны в начале, середине и конце звука при его произношении. Звук растянут во времени. А это значит, что у него есть и начало, и конец. Я думал, что это очевидно. Согласны?

Цитата zvezdo4et ()
Как Вы будете «созидать» слово «защищавшиеся»?
Легко. Вы читали таблицы в конце файла? Там есть примеры с буквами "Щ". Я всё предвидел и специлаьно сделал много примеров. Вот как это выглядит в "МЭ":
$IMAGE1$
Цитата zvezdo4et ()
А почему название планеты в кавычках?)
Если обратить внимание, то в файле все тексты написаны буквами единого размера. В древности не было маленьких и больших букв. Были Иероглифы единого размера. В современных языках придумали малые буквы, а большие оставили для названий и кое-чего ещё (в доиче например, существительные начинаются с заглавных). Я сторонник единого ращмера букв. При едином размере букв нужен способ различать просто слова и названия-имена. Для различия можно использовать разны виды скобок:

«ИМЯ»
(ИМЯ)
[ИМЯ]
{ИМЯ}
'ИМЯ'
"ИМЯ"
/ИМЯ/
\ИМЯ\

и так далее, кому как нравится.
мне нравится первый вариант как самый красивый и ясный ( т.е. -- «ИМЯ» ).
у меня другое восприятие мира, языка, музыки, ...

Добавлено (29.04.2016, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата zvezdo4et ()
Не обижайтесь, пожалуйста.
да я и не обижаюсь. спасибо за отклик! я наоборот рад вашему сообщению! спасибо.
Цитата zvezdo4et ()
Желаю Вам удачи и Нобелевскуюпремию
мне премии не нужны. толкиен писал не ради премий. поймите это)))

опять же, если вы внимательно читали мои сообщения на этом форуме, вы увидите, что я стараюсь писать всё буквами единого размера. я не-неромальный человек. меня тянет к древности)))

я бы писал всё капс-локом, но скажут что псих, поэтому пишу маленькими))))

// пришлось разбить текст на куски. странный форум! //
 
oooДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
форум почему-то не вставил вставленную мной картинку...
пробую еще раз.
 
zvezdo4etДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 17:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
"Извините, но, видимо, вы не филолог".
Есть такое выражение: "Женщина-филолог - не филолог, мужчина-филолог - не мужчина". Поэтому для нас обоих "НЕфилолог" - это комплимент)))
 
oooДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 18:12 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
zvezdo4et, так точно )))

да и вообще, в русском языке столько противоречий, что проще свой алфавит и свой язык придумать.

вот смотрите. почему в большинстве слов второстепенный корень "фил" ставится в конец после основного корня ? зоо-фил, аудио-фил, ...
а в слове фил-о-лог "фил" стоит не там где надо? я это не понимаю. вообще, в русском языке всё шиворот-на-выворот! потому что у людей так в голове. йазых каждой цивилизации отражает их способ мышления. дальше не буду продолжать, сами всё понимаете (я НЕ русо-фоб, я просто люблю исследовать окружающий мир).

видимо, "умом россию не понять" ... ))) видимо, я (как говорят) -- "не от мира сего" )))
 
LEXXДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 19:44 | Сообщение # 15
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Вообще, он помоему уникальный украинский звук. Но я не все языки знаю, поэтому, может быть в каком-то редком языке есть такой же звук.

Ну прям. Послушай нидерландский, мне кажется, что это самый часто используемый звук в этом языке. Особенно "хэкают" именно в Нидерландах, а у фламандцев не так очевидно.

Да и у нас в южных регионах тоже "хэкают"


Сообщение отредактировал LEXX - Пятница, 29 Апреля 2016, 19:56
 
LEXXДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 19:50 | Сообщение # 16
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
вот смотрите. почему в большинстве слов второстепенный корень "фил" ставится в конец после основного корня ? зоо-фил, аудио-фил, ...а в слове фил-о-лог "фил" стоит не там где надо? я это не понимаю. вообще, в русском языке всё шиворот-на-выворот! потому что у людей так в голове. йазых каждой цивилизации отражает их способ мышления. дальше не буду продолжать, сами всё понимаете (я НЕ русо-фоб, я просто люблю исследовать окружающий мир).
 Плохо исследуешь, у тебя всё смешалось в голове. А ничего, что это древнегреческие слова? При чем тут русский язык? Как эти слова на английском, например, пишутся?


Сообщение отредактировал LEXX - Пятница, 29 Апреля 2016, 20:23
 
oooДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 00:53 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
LEXX, "зоофил" и "филолог" оба -- древнегреческие? Докажи, покажи. Почему тогда не филозоо? И не логофил?

Добавлено (30.04.2016, 00:34)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
Послушай нидерландский, мне кажется, что это самый часто используемый звук в этом языке.
Послушал --> https://www.youtube.com/watch?v=qH4uRPpNZeo
У них звук "Х" а не украинское (ГХ).
У украинцев (ГХ) звучит абсолютно по-другому.

Вот ещё про Х:
Японка учит голландский язык
https://www.youtube.com/watch?v=fE2fKYb2zU8
Укатился под стол)))))))))))))

А вот тут есть украинское "ГХ" -->
Южнорусский диалект в Харькове: особенности произношения.
https://www.youtube.com/watch?v=iuRa4lXSBGo

оказывается это официально названо "фрикативное Г" ..... жесть))

вот ещё много примеров украинского (ГХ):
https://www.youtube.com/watch?v=NKqkgwA2FgQ

про ГХРЫВНЮ))))
https://www.youtube.com/watch?v=UGE6r-8T18U

Еще раз: у недер-ландцев Х абсолютно иное!

Добавлено (30.04.2016, 00:53)
---------------------------------------------
ну шо.... запамятайтэ alien_doof .

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 30 Апреля 2016, 00:51
 
LEXXДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 02:04 | Сообщение # 18
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
LEXX, "зоофил" и "филолог" оба -- древнегреческие? Докажи, покажи. Почему тогда не филозоо? И не логофил?

ПАТАМУШТА, дорогой друх, ты хотя бы в вики посмотрел, прежде чем делать такие заявления. Или у греков спроси! Позоришься, не разочаровывай меня.

Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) - ζωοφιλία

Филоло́гия (от др.-греч. φιλολογία, «любовь к слову») - φιλολογία

Англ. вариант - zoophilia  &  philology. ПРИ ЧЕМ ТУТ РУССКИЙ ЯЗЫК???  У КОГО в голове все шиворот-навыворот?!

Тебе даже профи тут уже ответили, но ты не воспринимаешь. Гордыня до добра не доведёт.


Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 30 Апреля 2016, 02:19
 
LEXXДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 02:21 | Сообщение # 19
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
У украинцев (ГХ) звучит абсолютно по-другому.

А ты решил универсальный звук (ГХ) для всех народов придумать? Ну ну, сразу новый язык думай, но тебя опередили - Эсперанто, который так и не прижился.


Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 30 Апреля 2016, 04:14
 
oooДата: Суббота, 30 Апреля 2016, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
LEXX, вы не поняли. НЕ нужен универсальный звук. Звука ТРИ и они разные.

1. Украинское "ГХ",
2. русское "Г",
3. обычный звук "Х"

это ТРИ РАЗНЫХ ЗВУКА.

Что вам не понятно в этой фразе?

ТРИ... РАЗНЫХ... ЗВУКА...

При чём здесь ваша фраза "универсальный звук" ?

Перечитайте ещё раз)))

по поводу слов "зоо-фил" и "фил-о-лог" -- это шибка греков, а не русских, но русские тупо СКОПИРОВАЛИ тупость с греческого да ещё и оправдываются: мол "это не наше, пинайте древних греков". у русских это в крови чтоли? чтобы ничего не делать и чтобы всё само решалось? как в сказке про Емелю? ненваижу эту сказку. простите за крик души, но русские всю тупость копируют с запада сейчас. а раньше тупость из греции копировали. и если не опомнятся, то ничего в стране не будет хорошего.

ПОРА РУССКИМ МОЗГ ВКЛЮЧАТЬ, СЛЕЗАТЬ С ПЕЧКИ КАК ЕМЕЛЯ СЛЕЗ !!!

ИНАЧЕ ХАНА ВСЕМ БУДЕТ alien_doof alien_doof alien_doof   .

(дым с клавиатуры... конденсат на стекле окна... гул вентиляторов стихает и наступает тишина. и только звёзды безмолвно наблюдают свысока за происходящим и тихо улыбаются)
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Базовый Фонетический Алфавит [МЭ] (Основная Звуковая Азбука [МЭ])
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: