Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Базовый Фонетический Алфавит [МЭ] (Основная Звуковая Азбука [МЭ])
Базовый Фонетический Алфавит [МЭ]
oooДата: Среда, 27 Апреля 2016, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Изобрёл Базовый Фонетический Алфавит.
Он же -- Основная Звуковая Азбука - если говорить по-русски.

Название алфавита - [МЭ].

Звуки "М" и "Э" являются основными звуками. Не зря у индусов есть мантра "ОМ" (на самом деле она звучит примерно как "ЭМ"). "Э" -- это самый октрытый звук. "М" -- самый закрытый (запертый внутри) звук.

Азбука фонетическая. То есть, действует правило "1 буква = 1 звук" и наоборот, "1 звук = 1 буква".

Среди распространённых нынче в повседневной жизни алфавитов нет фонетических. Поэтому, я подумал, что хорошо бы создать унифицированный алфавит, который бы могли использовать все люди на Земле из любой страны и понимать звучание написанного однозначно, без исключений из правил и без двусмысленности.





ОПИСАНИЕ АЛФАВИТА [МЭ] (Версия 1.2)
Зеркало #1: http://rghost.net/88vDRklx7
Зеркало #2: http://my-files.ru/60pxwk

В архиве, который можно скачать, находится подробная информация об алфавите. Расписано большое количество примеров использования. Описан смысл этой азбуки, ведь в этот алфавит, как и в древнем санскрите, заложен глубокий смысл. Каждый элемент каждой буквы имеет определённый смысл. Если кто-то пожелает изучить этот алфавит, с лёгкостью поймёт этот смысл. Буквы специально сделаны таким образом, чтобы схожие звуки имели схожее начертание. Если забыть значение букв, его можно восстановить интуитивно (использованы универсальные формы типа круга, дуги, вихря)! Я ещё не встречал таких азбук. Поэтому, это -- моё "ноу хау" ("know how").

В идеальном случае, для этого алфавита нужна специальная клавиатура с шестиугольными кнопками (как соты у пчёл). Поскольку пока довольствуемся только тем, что есть в наличии, раскладки и файлы шрифтов для разных клавиатур отличны. Первоначальный вариант файла шрифта разрабатывался для Европейской раскладки клавиатуры (с узким левым шифтом и узким но высоким энтером). Однако, как показало исследование товаров в магазинах Российской Федерации, клавиатуры с европейской раскладкой на территории Р.Ф. найти очень сложно. Посему, в ближайшее время файлы шрифтов и изображения будут переделаны на более распространённый тип раскладки клавиатуры.

В обновлённой версии 1.2 файл шрифта и раскладка переделаны по унифицированной схеме: работают на клавиатурах с обеими раскладками: и с американской, и с европейской.


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 27 Апреля 2016, 15:59
 
oooДата: Среда, 27 Апреля 2016, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Песня "Let It Rain" Группы "4 Strings", записанная алфавитом "МЭ" (v1.2).
https://www.youtube.com/watch?v=1qfu0yzjPcg



Конечно, этот алфавит не идеальный. Некоторых звуков в нём не хватает. Но он в основном рассчитан на пение. А, как всем известно, при пении многие согласные звуки сливаются (не различимы) или очень похожи. В этом алфавите большая роль уделена открытым и сжатым звукам. Звуки-стопы сильно упрощены. Подробности можно прочитать в файле с описанием алфавита.


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 27 Апреля 2016, 15:53
 
LEXXДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 01:48 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
При всём моём уважении, но ты занимаешься изобретением велосипеда. Видимо, у тебя много свободного времени  alien_doof

Русский алфавит - каждая буква  - один звук.  Чем он сложней для запоминания по сравнению с твоими иероглифами? Я не филолог, но думаю, что я не далеко от истины
 
oooДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Русский алфавит - каждая буква - один звук.
я раньше так же думал пока не решил проверить.  оказалось, что не так.

Пример № 1. Буква "Ю".

1. есть слово "МЮЗИКЛ". буква "Ю" в нём читается как смягчённое У ( в немецком языке это У-умлаут, т.е. "Ü". Мы же говорим не МЙÜЗИКЛ, а МÜЗИКЛ.

2. есть слово "ЮЛА". так же буква "Ю" в нём имеет другое звучание - "ЙÜЛА". То есть есть пропадайщее И-краткое.

Сравни, МÜНХЕН и МЙÜНХЕН.

Аналогично и с другими мягкими звуками. Например "Я".

Пример № 2. Буква "Я".

Я = Й + Смягчённое А либо просто Смягчённое А без Й.

МЯУ = [М] + [Мягкое А] + [У].
Я = [И-Краткое] + [Мягкое А].

Если бы в слове "МЯУ" буква "Я" читалась бы как в слове "Я", то мы бы произносили его как "МЙЯУ".

И так далее с другими гласными.

Вот так вот.

Добавлено (28.04.2016, 19:55)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
Чем он сложней для запоминания по сравнению с твоими иероглифами?
в "МЭ" другой смысл букв. другое разделение звуков на группы. нет такого разделения на две группы как сейчас (гласные и согласные), всё гораздо сложней. подробно расписано в файле.

Добавлено (28.04.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
Видимо, у тебя много свободного времени
пока было время, использовал его. скоро уже не смогу так делать. да и не в этом дело. на придумывание и оформление всего этого у меня в сумме ушло примерно часов 10 по ощущениям. то есть, если 2 часа в день, то это примерно рабочая неделя (5 дней) по вечерам если мерять так.

Добавлено (28.04.2016, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
изобретением велосипеда
ну вообще-то современные велосипеды очень сильно отличны от древних. раньше переключателей не было, тормоза были только кареточного типа. и так далее по списку.


Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 28 Апреля 2016, 21:04
 
LEXXДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
ooo, запатентуй своё изобретение
 
LEXXДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
ну вообще-то современные велосипеды очень сильно отличны от древних. раньше переключателей не было, тормозо были только кареточного типа. и так далее по списку.

Так буквально не надо принимать это устоявшееся выражение "изобретать велосипед". Да к тому же современные велосипеды это просто усовершенствованное старое изобретение, суть то осталась прежней.
 
oooДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 21:05 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
ooo, запатентуй своё изобретение
нафиг надо. я не капиталист. я дарю свои изобретения, как Никола Тесла, всем и каждому.


Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 28 Апреля 2016, 21:06
 
LEXXДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
нафиг надо. я не капиталист. я дарю свои изобретения, как Никола Тесла, всем и каждому.

запатентуй и дари, какие проблемы.

Таблицу Менделеева помнишь? Так он тоже её никому не продавал. На вид она тоже простая, как для восприятия, так и для запоминания. Может, ты на пороге нового открытия?  alien_win


Сообщение отредактировал LEXX - Пятница, 29 Апреля 2016, 00:04
 
zvezdo4etДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 13:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
ООО,кем Вы работаете, если не секрет? Вряд ли Вы являетесь филологом. А поэтому
хочу похвалить Ваш талант. Мне нравятся Ваши идеи. В какой-то мере. Над ними
нужно много работать. Скажите, на какую целевую аудиторию рассчитан Ваш
алфавит? Чем Вам не угодил классический?

«Буквы специально сделаны таким образом, чтобы схожие звуки имели схожее начертание». Почему у Вас сонорные звуки оказались по разные стороны баррикад, а гласный [ы] попал
в одну группу к «мычащим» согласным?

«Аналогично и с другими мягкими звуками».
Мягкими в русском языке являются согласные, а не гласные звуки. Звуки русского языка
(согласные!) классифицируются по наличию или отсутствию смягчения (палатализации).
Так сложилось исторически))) Простите, долго объяснять.

«ЗВУК«ГХ» ЗВУЧИТ КАК МЯГКОЕ УКРАИНСКОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ТВЁРДОГО РУССКОГО «Г».
Боюсь разрушить Вашу мечту, но и в русском, и в украинском языках существуют звуки [г]
и [г’] – твёрдый и мягкий. Более того, в украинском языке звук [г] считается…
звонким согласным.

«ЗВУК«РХ» – МЯГКОЕ «Р», КАК В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, ПРИБЛИЖЁННОЕ ПО ЗВУЧАНИЮ К
УКРАИНСКОМУ «ГХ».
Этот звук у англичан очень отдалённо похож на русский [р], но произносится менее
резко и звонко. Но ни в коей мере не более мягко)) Сравнение этих звуков –
весьма и весьма условное. Вчера целый вечер тренировалась произносить Ваш РХ. По звучанию он, извините, больше
похож на последний выдох умирающего животного, чем на другие звуки других
языков.

«МЯГКИЙ ЗНАК «Ь» ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ОКОНЧАНИЯ ЗВУКА».
Окончания есть у слов, а не у звуков.

«Б»= «П». «В» ЗАМЕНЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ «Ф» ИЛИ СЛОЖЕНИЯ «У-КРАТКОГО» С «Э».«Д»= «Т».«Ж»= «Ш».«З»= «С». ОСТАЛЬНЫЕ ЗВУКИ СОЗИДАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ ДОСТУПНЫХ».
По участию голоса и шума согласные бывают звонкими и глухими. При этом звуки
ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ по глухости-звонкости. Если мы проигнорируем это правило,
то получится, что слово БУБЛИК надо произносить как [п]У[п]ЛИК, ВАЖНЫЙ – [ф]А[ш]НЫЙ, а ВАСЯ – [у]АСЯ (сразу вспомнился Жорик Вартанов из «Нашей Раши» Smiley_green_alien_aaah  )??? Многие слова станут похожими друг на друга, люди перестанут понимать речь собеседников.
Как Вы будете «созидать» слово «защищавшиеся»? В частности, меня интересует Щ. В
русской транскрипции возможны два варианта этого звука. Если взять украинский и
белорусский языки, количество вариантов увеличится.

НА ПЛАНЕТЕ «ЗЕМЛЯ»
А почему название планеты в кавычках?)

У меня много возражений, буквально к каждому Вашему слову. Не обижайтесь, пожалуйста. Я Вас очень, ОЧЕНЬ уважаю. Покажите свой алфавит другим
филологам. И найдите в Интернете данные по исторической грамматике и
артикуляционной классификации звуков русского языка. О треугольнике Щербы,
дифтонгах, дифтонгоидах и трифтонгах (Вы ведь и английский язык тоже упомянули).
И – обязательно – прочитайте об изменении звуков в потоке речи, это очень
важно.  Желаю Вам удачи и Нобелевскую
премию – от всего сердца. Вы молодец.


Сообщение отредактировал zvezdo4et - Пятница, 29 Апреля 2016, 13:21
 
slycatДата: Пятница, 29 Апреля 2016, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
Ну вот zvezdo4et расставила всё по полочкам, а я уж думал не дождусь - спасибо ей за это))

OOO, не нужно возвращать человечество в каменный век, а звук OM используется совсем для других целей - один из священных "символов" человечества, то что его применяют в мантрах, это всего лишь вершина айсберга. И звучит он как ОМ, а не как ЭМ - это божественный выдох. Без обид)


Сообщение отредактировал slycat - Пятница, 29 Апреля 2016, 14:42
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Базовый Фонетический Алфавит [МЭ] (Основная Звуковая Азбука [МЭ])
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: