Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Снял на видео НЛО и был контакт (Несколько объектов)
Снял на видео НЛО и был контакт
искрящаясяДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 14:20 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
для ооо
излишнее обращение к "неким историческим фактам" - признак еще одного типа заблуждений и инфовирусной инфекции!
Если тебе скажут, что слово и понятие, скажем, Любовь - появилось только в семнадцатом веке, а до этого такого вообще не существовало - ты чему поверишь!? - Своим Истинным чувствованиям, либо написанному, даже если в википедии!?
По-видимому многие уже наполовину роботы - будут верить лишь "некоей внешней информации", причем той, которая имеет канал подключения именно к их мозгу, а той, которую они видят, но имеет канал подключения не к их мозгу, но скажем, к мозгу других - эта информация тоже останется неучтенной и по сути незамеченной!


Сообщение отредактировал искрящаяся - Понедельник, 01 Августа 2016, 14:21
 
oooДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
искрящаяся, прежде чем называть всех дураками, советую внимательно прочитать ещё раз цитату приведённого текста.

Цитата
Использование уважительного «вы» для обозначения одного лица впервые отмечено в латыни для обращения к императору.


обратите внимание на слово "отмечено". это означает, что учёные лингвисты обнаружили факт употребления слова "вы". это не означает, что раньше такого не было или было. это значит что они просто нашли свидетельство употребления слова. больше это ничего не значит.

может быть у каких-нибудь хрю-хрюмзиков с планеты тук-тук было такое же слово, но их историю мы не знаем сейчас.

согласитесь, что называть один предмет одним предметом более логичнно чем называть один предмет двумя предметами.

если "Повесть временных лет" для вас не является свидетельством прошлого времени, то это ваше дело.
мне как-то безразлично как вы кого называете.

Добавлено (01.08.2016, 14:35)
---------------------------------------------
Цитата искрящаяся ()
излишнее обращение к "неким историческим фактам" - признак еще одного типа заблуждений и инфовирусной инфекции!

излишнее обращение к неправдивой фантастике - признак еще одного типа заблуждений и инфовирусной инфекции.


Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 01 Августа 2016, 14:36
 
искрящаясяДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 15:11 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
для ооо
последняя до сего момента тема сообщения написанная тобой - неуместна - все прежде по этому поводу крайне понятно для понятливого ума я написал! слово "вы" отличается от слова "Вы" - и тем самым выделяется это отличие символьно-буквенно!
излишнее обращение к неправдивой фантастике - присуще вам, а не мне - я лишь сказал то , что есть на самом деле!


Сообщение отредактировал искрящаяся - Понедельник, 01 Августа 2016, 15:12
 
oooДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 17:39 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
слово "вы" отличается от слова "Вы"
по написанию отлично, а по звучанию одинаково.

в английском языке:
ты (1 шт.) = you.
вы (много шт.) = you.
Вы (1 шт., ваше высочество) = you.

вот живут люди и не заморачиваются на все эти расшаркивания перед королями. наверное, чего-то не понимают )))

американцы (пусть у них и нет далёкого прошлого как у многих других стран), но они сохранили старую систему мер, которая была на руси. сейчас она известна как дюймовая. а европейцы (все, включая россию) забыли своё прошлое. вот так вот.

Добавлено (01.08.2016, 17:39)
---------------------------------------------
ой... я же обратился к историческим фактам... как же так я это сделал... )))))) это же инфовирус правды.... alien_doof alien_doof alien_doof


Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 01 Августа 2016, 17:40
 
искрящаясяДата: Понедельник, 01 Августа 2016, 18:29 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
ответ ооо
не стоит так грубо и нелепо соотносить разные языки!
а еще - как-то давно, когда я учился в школе, один старый преподаватель говорил насчет этого - что у нас у русских есть обращение на "ты" и на "Вы", а вот у англоязычных людей ко всем обращение уважительное - "you" - и ко всем обращаются на "Вы"..  Это она сделала упрек русским в таком плане и во многом этот упрек - весьма правильный!
И вот многие опять, желая доказать свою "Офигительность" и "Величие" подходит с такими нелепо-грубыми методами, даже не разбираясь в том, сами что пишут и на счет чего говорят..


Сообщение отредактировал искрящаяся - Понедельник, 01 Августа 2016, 19:08
 
LEXXДата: Среда, 03 Августа 2016, 01:00 | Сообщение # 76
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
В англо языке тоже есть обращение  "Ты"  - "Thou".

Устаревшее, правда.
Цитата искрящаяся ()
Это она сделала упрек русским в таком плане и во многом этот упрек - весьма правильный!

Просто твоя училка была очень ограничена в познаниях, ибо "Ты" и "Вы" есть во многих языках, в том числе и в европейских. А ты повторяешь глупости.









и не только в европейских:



Продолжать?


Сообщение отредактировал LEXX - Среда, 03 Августа 2016, 01:52
 
искрящаясяДата: Среда, 03 Августа 2016, 02:57 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Просто твоя училка была очень ограничена в познаниях, ибо "Ты" и "Вы" есть во многих языках, в том числе и в европейских. А ты повторяешь глупости.
вполне возможно что она была весьма ограниченная.. но суть, особенно основная от этого не меняется и в том числе не меняется то, что грубо соотносить языки друг с другом не стоит.. и то что многие придумки современности, в частности "некое русское изначальное "ты" вместо "Вы"" - это лишь придумки, да еще с грубым подходом..  
порой думается - многие люди действительно ловят и съедают это, просто как некое новое "учение" и "открытие"!? - судя по моим даже не многочисленным знакомствам - да! Но суть этого как и многого лишь лежит на поверхности(даже не превосходящей обычную человеческую психологию..).. И люди, ловящие и пользующиеся этим так же имеют лишь поверхностную психологию сознания - и пожалуй это обычно и даже правильно.. но вот не правильно то, что все как виртуальное, так и вообще жизненное пространство подчинено этой поверхностности и зачастую даже глупости..
 
LEXXДата: Среда, 03 Августа 2016, 03:04 | Сообщение # 78
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
и то что многие придумки современности, в частности "некое русское изначальное "ты" вместо "Вы"" - это лишь придумки, да еще с грубым подходом..

ого, оракул нарисовался, язык критиковать!  Пушкину, например, напиши письмо, предъяви претензии :alien_unhappy:
Я тебе привел лишь несколько примеров из разных языков, но их - множество. Ты же прицепился к русскому. Может ты того?
Ладно, в школе ты плохо учился, о чем с тобой говорить...


Сообщение отредактировал LEXX - Среда, 03 Августа 2016, 03:04
 
искрящаясяДата: Среда, 03 Августа 2016, 03:18 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
ого, оракул нарисовался, язык критиковать!  Пушкину, например, напиши письмо, предъяви претензии :alien_unhappy:Я тебе привел лишь несколько примеров из разных языков, но их - множество. Ты же прицепился к русскому. Может ты того?
Ладно, в школе ты плохо учился, о чем с тобой говорить...
я то пишу, что есть...
а ты.. ну ладно, "как хочешь"!?
а в школе я вундеркиндом был.. Smiley_green_alien_aaah  хотя и это не так важно alien_doof
 
LEXXДата: Среда, 03 Августа 2016, 20:00 | Сообщение # 80
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
а в школе я вундеркиндом был..

вундеркинд, он какбэ, всегда остается вундеркиндом. Нельзя сказать, что "был". Потом что, отупел?
alien_win

Какие ваши достижения, уважаемый?
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Снял на видео НЛО и был контакт (Несколько объектов)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: