Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Голливуд как зеркало инопланетного дискурса Павло
Голливуд как зеркало инопланетного дискурса Павло
ПавлоДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:02 | Сообщение # 11
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (superingener)
"Ка-Пекс"
один из самых реалистичных фильмов на эту тему и хоть там и не на что смотреть но смотреть очень  интересно. И как всегда туда вплетен мрачняк про насилие. это для того чтоб у телезритиля были ассоциации .
 
ShakuhajiДата: Среда, 18 Сентября 2013, 18:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Павло)
И как всегда туда вплетен мрачняк про насилие. это для того чтоб у телезритиля были ассоциации .

А это своего рода дань тем кто деньги на кино давал. Ну не могут они – как это так, даём мани на хитовое кино и без маниакальных моментов, на что же тогда смотреть? Нет уж дайте нам мясцо! А чаще всего автору подобные повороты сюжета приходится оправдывать тем, что необходимо вызвать у зрителя эмоцию жалости. Но в подкорке то всякая хрень, у зрителя, поселяется. Сейчас вообще это в какой то культ возводится, все эти сериалы про патологоанатомов изучающих кости и останки, вообще жуть для нормального человека. Но народ смотрит во всю...

Цитата (Дзен)
В Прометее они явно не отработали свои гонорары:)))Таких жутких ляпов давно не видел))

Да нет там особо не каких ляпов. По крайней мере не больше чем в других подобных фильмах. Как то меня очень удивило, когда вышел Прометей, в интернете все только и писали, что фильм не логичный и в нём куча ляпов. Я потом когда посмотрел не чего такого не заметил. Нормальная фантастика, вполне в контексте других фильмов Ридли Скотта. Просто наверное большинство теперешних зрителей хотят, что бы всё было разжёвано и переварено, что бы самому не перенапрягаться, а тут, как и в любой хорошей фантастике нужно многое досмысливать самому. В целом, во многом, согласен с Павло, по поводу воздействия кино на людей. Но тут фильм немного сложнее в рассмотрение. И с этим персонажем который богатый меценат не так всё просто. Тут надо принять во внимание, что это косвенно приквел к саге о чужих, если помните там во всех частях была "Корпорация" представители которой всё время хотели доставить чужих на землю, и их приходилось останавливать. Этот меценат и есть глава этой Корпорации. Во второй и третьей частях были андроиды у которых была его внешность. В одном из фильмов он там тоже присутствует только гораздо моложе. Поэтому он только якобы положительный, но понятно, что цели у него отнюдь не положительные. Потом тоже интересно, что в качестве Прометея может быть несколько персонажей в фильме. Да и в целом много чего можно додумывать, этим то фильм и интересен. И Ридли Скотт в одном интервьюер говорил, что вдохновлялся работами Эриха фон Дэникена. Получается, что фильм как бы отголосок современной уфологической субкультуры.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Четверг, 19 Сентября 2013, 08:21
 
ПавлоДата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:32 | Сообщение # 13
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Да мне вообще .... все эти фантастические фильмы - Я САМ В МАТРИЦЕ ЖИВУ !!! И с инопланетянами и с кем хочешь. alien_doof

И биороботы мне препятствуют и психотронные системы облучают и космические корабли в голову светят . Конечно , по зрелищьности может быть это с блокбастером сравнить нельзя но ведь и в фильмах показывают только самые яркие моменты а если взять любого и к примеру несколько жизней захватить то там и звездные войны и апокалипсисы будут и ни какой фильм не сравнится с этим .


Сообщение отредактировал Павло - Среда, 18 Сентября 2013, 22:38
 
ДзенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Shakuhaji)
Да нет там особо не каких ляпов.
Шак, ну, не буду спорить. Мне было смешно смотреть некоторые моменты. Зная америкосов, с их паталогической любовью к инструкциям и паранойей. Если даже абстрагироваться от этого, мне показалось фильм наивный. Иногда приятнее смотреть просто наивный фильм, без претензий на шедевр, чем подобный дорогостоящий кич. Просто активно использовали модные сейчас темы и спихнули их в кучу.
 
ПавлоДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 11:35 | Сообщение # 15
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
А еще во многих фильмах тупость раздражает . когда весь кинозал кричит главному герою - сделай так !!! а он все делает наоборот и от этого попадает. И все кричат - дыбил!!! alien_doof
 
CRACKENДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 13:18 | Сообщение # 16
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Просто активно использовали модные сейчас темы и спихнули их в кучу.

Та то фигня - главное бюджет)))
 
ШайенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:30 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 3
Статус: Offline
Ну так Павло, каким же будет ваш вердикт "Прометею"?
 
ПавлоДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:48 | Сообщение # 18
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
такой же как и остальным - промывание мозгов
 
ШайенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 23:37 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Павло)
такой же как и остальным - промывание мозгов
Обоснуйте.
 
ПавлоДата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:16 | Сообщение # 20
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
ПРИБЫТИЕ



Это один из немногих фильмов на тему захвата Земли пришельцами который стоит посмотреть , возможно даже и не раз благодаря интересному сюжету и хорошей актерской игре Чарли Шина . В кратком описании к нему я постараюсь изложить ту историю , которая скрыта там между строк при помощи масонского символизма и именно таковой она могла быть в реальности что абсолютно ни как не меняет суть фильма - среди нас есть пришельцы . При просмотре этого фильма невольно вспоминается книга Карлоса Кастанеды " Учение дона Хуана - путь знания индейцев Яки " о мастерстве  шаманов и приеме галюциногенных растений .

Фильм начинается с макового поля . Возможно на этом поле растет не только мак так оно напрямую связано с космосом . Главный герой - сотрудник НАСА обнаруживает в радиоэфире странное шипение и начинает всех убеждать в том что это сигнал инопланетян . Его начальство не придает этому особого значения и увольняет его с работы . Тогда он начинает вести себя крайне не адекватно , тайно подсоединяет спутниковые антенны соседей к своему радиоприемнику и обнаруживает что этот сигнал идет от мексиканской радиостанции .

Решая во всем разобраться он едет в Мексику и обнаруживает что этой радиостанции больше не существует . Потом  он начинает встречать странных людей пока сам не становится странным до такой степени что в его гостиничном номере начинает разрушаться потолок и его начинает преследовать человек-кузнечик после чего возле новой электростанции его забирают в полицию и держат там некоторое время .

Позже ночью он опять направляется к этой электростанции и ему начинает казатся что памятник перед ней это какаято таинственная антенна до тех пор пока она не вырастает до гигантских размеров у него прямо на глазах после чего он падает на землю . Желая увидеть больше он проникает на электростанцию притворяясь ее сотрудником но сильно выделяется на их фоне потому что выражение его лица сильно отличается от других людей .
Он садится в лифт и начинает проваливаться под землю . Там он видит неописуемые вещи и тварей у которых открываются мозги после чего он превращается в мексиканца . Желая выбратся на свежий воздух он попадает в один лифт с знакомым таксистом .
     
Таксист начинает разговаривать с ним на совершенно непонятном языке , в конце добавляя : ... А ?... А ? Главный герой что есть сил пытается не выдать себя и к щастью на одном из этажей ему удается избавится от таксиста .  На улице его мексиканское лицо начинает меняться принимая странные формы и тога он засовывает голову под воду и приходит в себя . под утро он опять попадает в отделение полиции и рассказывает следователю все эти странные вещи но следователь естественно не верит ему и пытается пришить левое дело . Спустя какое-то время главному герою удается удрать из участка в чем ему помогают мексиканцы на разноцветном автобусе .

Он возвращается в Америку грязным небритым хиппи в странном пальто и разноцветных солнцезащитных очках и обнаруживает что за время его отсутствия дворники обчистили его дом и покосили всю траву . Тогда он идет на свою бывшую работу и побеседовав с босом ворует там видеокамеру и удирает . Дома его навещает его девушка - приличная бизнеследи которая несмотря  на его странное поведение и параноидальную манию преследования  до сих пор еще с ним и после недолгих приветствий он одевает штаны и наченает подозревать свою подругу в связи с пришельцами , даже угрожает ей отверткой .

Полиция , дворники , бывшее начальство и еще неизвестно кто не оставляют главного героя в покое и все время что то от него хотят . Но благодаря облаку  тумана они все становятся бессмысленными чучелами а потом и вовсе превращаются в ничто . В итоге он становится грязным оборванцем , валяющимся по среди атракционов , куда он предложил пойти своей девушке но она наконец то понимает его потому что тоже попала в облако тумана и видела необычные вещи и они вместе счастливы .

В конце фильма все люди Земли узнают что все что говорил главный герой - правда .

 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Голливуд как зеркало инопланетного дискурса Павло
Поиск: