Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Конспирология: разворот на 180 градусов (Срываю покровы и ломаю шаблон)
Конспирология: разворот на 180 градусов
ГордонФрименДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Награды: 7
Статус: Offline
На данном форуме, как я заметил, очень любят теории заговора, связанные с незабвенными жидорептилоидами. Однако, данные теории вызывают немало вопросов.
Начнем с того, что все теории заговора связанные с инопланетянами не выдерживают никакой критики, по причине того, что непонятно зачем инопланетянам заговоры. Пятая колонна, агенты влияния и прочее, имеют смысл, когда твой противник как минимум равен тебе по силам, а то и превосходит тебя. Инопланетяне же, если уж они сумели долететь до Земли через десятки световых лет как минимум, должны иметь явное технологическое превосходство и встреча с ними, если они настроены враждебно, должна была бы напоминать встречу испанских конкистадоров с ацтеками - а колонизация ацтеков, протекала мягко говоря, открыто.
Кроме того, нельзя не отметить тот факт, что на самом деле, попытки создать пятую колонну и чего-то там развалить у противника, обычно не имеют существенного успеха. В ситуации когда государственная структура держится крепко, умеет себя защитить и пользуется доверием масс, ее не скинет никакой заговор.Собственно, именно поэтому я очень иронически отношусь к разглагольствованиям русских патриотов о том, что у нас была Великая Российская империя, где все было чинно и благолепно, однако пары дюжин «немецких агентов, заброшенных в пломбированном вагоне» неким чудесным образом хватило, чтобы все изменить. Во-первых (даже если мы примем версию о том, что деньги брали), в процентном соотношении эта доля средств была не так велика, чтобы стать основным источником поддержки революции. Во-вторых, на подрывную деятельность компартий США, КГБ выделял в свое время немалые средства, но США - стабильный социум и коммунистической революции там не получилось.
Так что теории заговора связанные с жидорептилоидами, нелепы, не выдерживают никакой критики, но при этом, заставляют задуматься - кому это выгодно?Ответ становится очевиден, едва мы взглянем на две основные концепции этих легенд:
1) Противниками являются чужаки (рептилоиды, греи), что с самого начала развязывает руки и позволяет свободно прибегать к методам лежащим за гранью морали. Чем-то это напоминает идеологию нацистов, которые с самого начала, объявили своих противников нелюдьми. Алсо, борцы с педофилами, используют ту же технологию.
2) Основной деятельностью жидорептилоидов, является продвижение в общество либеральных демократических и толерантных идей, что вкупе с предыдущим пунктом, является благодатной идеей для различных радикальных консерваторов (фашистов, имперцев, евразийцев, просто ура-патриотов).
В принципе, серьезных политических сил, использующих жидорептилоидную риторику (во всяком случае, явно), пока не заметно. Однако, маргинальные политики уже вливаются, так что мы имеем явную нездоровую тенденцию. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеунова,_Светлана_Михайловна]Пример - Светлана Пеунова[/url].
В общем, я рекомендую всем пользователям сего форума, задуматься.


Сообщение отредактировал ГордонФримен - Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:27
 
ПавлоДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:45 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
УГРОЖАЕТЕ ? alien_doof
 
ГордонФрименДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Павло)
УГРОЖАЕТЕ ?

Простите, о чем вы?
 
дикийДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
"Конспирология: разворот на 180 градусов (Срываю покровы и ломаю шаблон)"
Хотелось бы получить доказательства ВАШЕЙ честности.
Возможно тогда разговор и состоится.
Порыв душевный ТУТ воспринят не будет.(не дети ведь)
Но так же прошу учесть тот факт,что от откровенных и смелых СООБРАЖЕНИЙ до БАНА один шаг.(еще есть инструмент с замочком на "иконке")
Обвинение в тролинге и тому подобному. На сколько ВЫ далеко можете пойти в ...
" Конспирология: разворот на 180 градусов (Срываю покровы и ломаю шаблон)"

Согласен в одном...ХОХМИТЬ и ХИХИКАТЬ из-за "УГЛА" порой надоедает и хочется ЖИВОЙ БЕСЕДЫ.
"все сказанное тут вами может обернуться против вас..." - с таким пунктом вы знакомы?
 
csunamiДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
ГордонФримен, , ну зачем-же так утрировать? Великая Русь была и письменность на Руси была и культура и более развитое производство, что отмечалось в различных источниках не только Европы. И не "два десятка засланных агентов в одночасье "развалили" Российскую Империю", а готовилось сие вторжение более 200 лет и работала "пятая колонна" на протяжении этого времени неутомимо (подкупы, утверждения на значимых постах, воровство, убийство наиболее прогрессивных людей и пр.). И США -- не такой уж "стабильный социум"... Можно упомянуть и про "лесби с голубизной", желающие ИЗВРАЩЕНИЕ превратить в НОРМУ, и разжигание межнациональной и межрелигиозной розни,... да много что можно упомянуть (инопланетян -- в последнюю очередь) и ДОКАЗАТЬ (кому только?) глумящемуся ГордонФримену, что исторических и политических фактов (тем более тех, что происходят сейчас) БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ "разворот" ГордонФримена?
 
ГордонФрименДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 01:29 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (дикий)
Хотелось бы получить доказательства ВАШЕЙ честности.

Простите, не понял. Я вам объясняю очевидные вещи, при чем тут какая-то честность?
Цитата (csunami)
Великая Русь была и письменность на Руси была и культура и более развитое производство, что отмечалось в различных источниках не только Европы.

Можно ссылочку? А то про промышленность на Древней Руси, я что-то не слышал.
Цитата (csunami)
И не "два десятка засланных агентов в одночасье "развалили" Российскую Империю", а готовилось сие вторжение более 200 лет и работала "пятая колонна" на протяжении этого времени неутомимо (подкупы, утверждения на значимых постах, воровство, убийство наиболее прогрессивных людей и пр.).

Да-да-да, конспирологи как раз хотят чтобы вы именно так и считали. И не задавались всякими вредными вопросами, вроде того, каким же таким сильным колдунством, удалось развалить вполне благополучную страну?
Цитата (csunami)
И США -- не такой уж "стабильный социум"...

Тем не менее, развалить его никому что-то не удалось. Что подтверждает, что страну с крепким государством и имущим населением, которому есть что терять, никакими заговорами и пятыми колоннами, не свалишь.

Цитата (csunami)
Можно упомянуть и про "лесби с голубизной",

А гомосексуалисты-то чем вам не угодили? Или они тоже, наряду с жидомасонами и иллюминатами входят в тайное мировое правительство?
Цитата (csunami)
да много что можно упомянуть (инопланетян -- в последнюю очередь) и ДОКАЗАТЬ (кому только?) глумящемуся ГордонФримену, что исторических и политических фактов (тем более тех, что происходят сейчас) БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ "разворот" ГордонФримена?

Валяйте, упоминайте. Только плиз, не постите сюда инфу с Рен-ТВ. Я прекрасно знаю ей цену.
 
дикийДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 02:14 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (ГордонФримен)
Я вам объясняю очевидные вещи

Я тоже не понял. "ОБЪЯСНЯЮ..." валяй может другим будет интересно.
Себя глупцом не считаю. А в сое..."честно" вкладывал смысл - разговор на равных.
"На НЕТ и суда НЕТ". (пошел ка я спать...уже сегодня будет много работы на Земле. Аста ля виста!)
 
csunamiДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 02:17 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (ГордонФримен)

Простите, не понял. Я вам объясняю очевидные вещи, при чем тут какая-то честность?


Ловко! Smiley_green_alien_aaah
Действительно: нам ОБЪЯСНЯЮТ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ (!) -- "ЧЕСТНОСТЬ"-ТО тут ПРИ ЧЁМ? alien_doof alien_droling Smiley_green_alien_aaah
ВСЁ ЯСНО! Smiley_green_alien_aaah

А по поводу остальных вопросов, потрудитесь, сударь, сами "погуглить", восполняя свой "ликбез" на темы о металлургии в древней Руси и Европе, сравнения, о торговле и по многим другим темам. Потом можно (без РЕН-ТВ) и другие материалы по истории поискать...
Мы-то уже читали, а в Румынии, видно, "туговато" со знаниями Smiley_green_alien_aaah
"Гуглите" и да ОБРЯЩЕТЕ!"...


Сообщение отредактировал csunami - Понедельник, 17 Июня 2013, 02:19
 
ГордонФрименДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 03:17 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (дикий)
пошел ка я спать...уже сегодня будет много работы на Земле.

А вы что, еще и не на Земле работаете?
Цитата (csunami)
Ловко! Действительно: нам ОБЪЯСНЯЮТ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ (!) -- "ЧЕСТНОСТЬ"-ТО тут ПРИ ЧЁМ? ВСЁ ЯСНО! А по поводу остальных вопросов, потрудитесь, сударь, сами "погуглить", восполняя свой "ликбез" на темы о металлургии в древней Руси и Европе, сравнения, о торговле и по многим другим темам. Потом можно (без РЕН-ТВ) и другие материалы по истории поискать...

Ну вот пожалуйста. Вы типичный конспиролог из моего стартового поста.
Всем гражданам, которых зомбировали еще не окончательно, я советую все же повнимательней присмотреться к господам конспирологам. Раз уж они советуют trust no one, то не пора ли применть это к ним самим?

Добавлено (17.06.2013, 03:17)
---------------------------------------------

Цитата (csunami)
а в Румынии, видно, "туговато" со знаниями

В Румынии?
 
csunamiДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 05:39 | Сообщение # 10
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (ГордонФримен)
В Румынии?


Ну, не на Луне-же? Согласно "профиля" ГордонФримен, 34-х лет обитает в Румынии Smiley_green_alien_aaah

Цитата (ГордонФримен)
Ну вот пожалуйста. Вы типичный конспиролог из моего стартового поста.
Всем гражданам, которых зомбировали еще не окончательно, я советую все же повнимательней присмотреться к господам конспирологам. Раз уж они советуют trust no one, то не пора ли применть это к ним самим?


Кто ещё "КОНСПИРОЛОГ"! Популярно дал ссылку, где по истории почитать (можно в библиотеку сходить, взять книги по истории, археологии и др.)... Smiley_green_alien_aaah
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Конспирология: разворот на 180 градусов (Срываю покровы и ломаю шаблон)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: